Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214788 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6045 : 19 Май 2017, 13:20:55 »

Переведу тему немного. Про несовершенства мед. Системы.
Дали мне после родов направление в гинекологию на чистку полипа. Планировала в понедельник, направление пятничное, в субботу плохо себя чувствую. Иду сама в больницу, она через дорогу, дабы не отрывать скорую от действительно важных вызовов.  Меня отказываются принять, т.к. мест нет. А вот если б вы по скорой приехали, мы не имеем права отказать. Пришлось скорую вызывать. (((((
Аналогично, если на такси сам приехал, то консультация врача платная, а если по скорой бп. И вроде не обломлюсь заплатить, но чувствую себя поганно при этом. Вот почему? не потому что денег жалко, а система такая вымораживает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6046 : 19 Май 2017, 13:23:13 »

Зато я наконец то посмотрела, что значит слово кверулянт )))
Отстаем мы все таки от передовой западной общественности, у них это не диагноз, а профессия можно сказать, миллионы люди на ентом деле заколачивают  :girl_haha:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6047 : 19 Май 2017, 13:24:44 »

Веста, а зачем вы на личное переходите? Хотите ответных фанатзий про ваш дом? Тут есть люди менее сдержанные. Могут и написать.
Пусть пишут, бумага все стерпит. Мне пофиг!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6048 : 19 Май 2017, 13:24:55 »

Зато я наконец то посмотрела, что значит слово кверулянт )))
Отстаем мы все таки от передовой западной общественности, у них это не диагноз, а профессия можно сказать, миллионы люди на ентом деле заколачивают  :girl_haha:
Ну так пишут,что и наш народ обогатился)Врачу не дал,а айфон себе купил,нехороший человек,редиска :secret:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6049 : 19 Май 2017, 13:28:31 »

Ну так пишут,что и наш народ обогатился)Врачу не дал,а айфон себе купил,нехороший человек,редиска :secret:
Не дорабатываем ))) Там на безбедное существование всю оставшуюся жизнь отсуживают, а у нас айфон - "мелко, Хоботов"
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6050 : 19 Май 2017, 13:28:48 »

На сием препирательства с  можно счудаленоитать законченными. Чего кормить возбужденных.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 21:05:31 от Moderator »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6051 : 19 Май 2017, 13:30:03 »

Зато будем знать,какие они,эти звездные врачи,к кому ходить не следует,чтобы потом тебя по всем форумам не полоскали))))
Вы просто не представляете ее ценности, поэтому так легко рассуждаете.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6052 : 19 Май 2017, 13:30:40 »

А мне интересно другое, откуда у врача столько времени сидеть здесь и трепаться целыми днями?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6053 : 19 Май 2017, 13:34:53 »

Вы просто не представляете ее ценности, поэтому так легко рассуждаете.
Незаменимых нет.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6054 : 19 Май 2017, 13:38:00 »

Тема вышла за границы конструктива и здравого смысла.
Вот я тоже читаю и думаю - что такое залезло в мозги некоторых и там перемкнуло.
Вполне открыто с пеной у рта защищают/требуют взятки, учат, что нужно уметь "договариваться", чтобы именно не было такого признака как вымогательство. Типа, подойти и самим спросить, какой суммы взятку дать, чтобы именно вымогательства не было. Да уже писали, что взятка - это совсем не обязательно вымогательство. Но не понимает народ.
Офигеть вообще!
Народ, ну тогда в других темах не открывайте рот по поводу коррупции, взяточничества, откупов, откатов и пр.
Как вы имеете других, так и вас будут иметь. И это - нормально. Живут по вашим же понятиям.
И, повторяю, писать жалобы на незаконные действия - это законное право каждого гражданина. И те же работники медицины исключением не являются. Из такого же теста сделаны, как все остальные. И по одной планете придется ходить (никуда не денешься) с остальными плебсами, которые не такие зажратые и преступно обогащающиеся (и таких - большинство)
Охренеть! То ли Веста действительно троллит, то ли мир медицины - сплошь из зэковских понятий.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6055 : 19 Май 2017, 13:38:31 »

Точно приболела! Ну ничего, скоро на работу , декрет видно вымотал.
Вас жаль.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6056 : 19 Май 2017, 13:40:10 »

  Ну нельзя так даже мысленно постоянно жопиться. Это ж энергетически неправильно. Это скорее к бедности приведет. Если всем и всюду нести инфу, что ты бедный, ты им и останешься. Читайте правильные книги. 
  И вы свои слова на себя тоже повернуть можете,   :aha: тоже не Анакоме живете, а денег их всегда и всем МАЛО. Веста, ну хоть ОДИН положительный пример хороших людей и случаев можете рассказать?
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 13:44:32 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6057 : 19 Май 2017, 13:42:03 »

Вы просто не представляете ее ценности, поэтому так легко рассуждаете.
Среди фашистов было много гениальных врачей. Исследования осущетвленные в концлагерях в дальнейшем серьезно продвинули медицинскую науку стран-союников, которые успели перехватить их архивы.
Мастерство и гениальность, не всегда соседсвуют с человечностью и порядочностью.
Да, я тоже об этом знаю.
Мы люди, мы все разные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6058 : 19 Май 2017, 13:48:01 »

На сием препирательства с ипанашками можно считать законченными. Чего кормить возбужденных.
Это было грубо
земля круглая и все возвращается,зачем переходить на оскорбления, если  с кем то не согласны??Ведь каждый останется при своем мнении
П.С.  Риторический вопрос наверное
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6059 : 19 Май 2017, 13:52:06 »

Незаменимых нет.
Главное-не сдохнуть до того, как найдешь эту замену.

Среди фашистов было много гениальных врачей. Исследования осущетвленные в концлагерях в дальнейшем серьезно продвинули медицинскую науку стран-союников, которые успели перехватить их архивы.
Мастерство и гениальность, не всегда соседсвуют с человечностью и порядочностью.
Да, я тоже об этом знаю.
Мы люди, мы все разные.

ну, для меня это не аналогия. И в нынешних реалиях нашей медицины  одна единственная, несдержанная на язык, циничная и стервозная  Веста стоит дороже чем, наверное,половина обычных терапевтов нашего города.

Короче, мой дзен сейчас призывает меня отделять зерна от плевел и смотреть на внешнюю сторону вопроса философски.  :sorry:

И вообще, хорош всем собачиться. Жизнь и так не сильно легкая, чего вы столько сил душевных тут оставляете.