Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215566 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6060 : 19 Май 2017, 13:55:41 »

  И вы свои слова на себя тоже повернуть можете,   :aha: тоже не Анакоме живете, а денег их всегда и всем МАЛО. Веста, ну хоть ОДИН положительный пример хороших людей и случаев можете рассказать?
Зачем один! Вокруг большое количество замечательных людей. Поэтому злобные гавканья неудовлетворенных жизнью в них нивелируются.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6061 : 19 Май 2017, 13:56:44 »

Это было грубо
земля круглая и все возвращается,зачем переходить на оскорбления, если  с кем то не согласны??Ведь каждый останется при своем мнении
П.С.  Риторический вопрос наверное
Это не оскорбление, а констатация факта.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6062 : 19 Май 2017, 13:58:19 »

Главное-не сдохнуть до того, как найдешь эту замену.
 ну, для меня это не аналогия. И в нынешних реалиях нашей медицины  одна единственная, несдержанная на язык, циничная и стервозная  Веста стоит дороже чем, наверное,половина обычных терапевтов нашего города.

Короче, мой дзен сейчас призывает меня отделять зерна от плевел и смотреть на внешнюю сторону вопроса философски.  :sorry:

И вообще, хорош всем собачиться. Жизнь и так не сильно легкая, чего вы столько сил душевных тут оставляете.


Ира,надо всегда вовремя останавливаться,защищая своих собратьев по цеху.да,согласна,что доктор веста классная.И в приеме больных недостатка не будет,наоборот особо занудные-кверулянты отпадут (может это и неплохо). Но читать как всех считают плебсом и ипанашками как то очень грустно и неприятно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6063 : 19 Май 2017, 14:00:02 »

 :ai:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6064 : 19 Май 2017, 14:01:15 »

И ведёт к профессиональному выгоранию, а это ОЧЕНЬ опасно и для самого квалифицированного врача и для его пациентов.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6065 : 19 Май 2017, 14:03:35 »

Это не оскорбление, а констатация факта.
Это оскорбление, каким бы благими намерениями оно не прикрывалось и каким бы словом это не называлось
Вот при всем уважении к Вам,зачем вы это пишите?? Надеюсь это стеб, не могу поверить,что такой человек все на полном серьезе пишет и так думает о пациентах.
Могу понять только то, что это усталость от пациентов.С людьми реально тяжело работать. Я в цз когда работала,всех ненавидела безработных,только вот сдерживалась и не обсуждала их
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6066 : 19 Май 2017, 14:05:20 »

Это оскорбление, каким бы благими намерениями оно не прикрывалось и каким бы словом это не называлось
Вот при всем уважении к Вам,зачем вы это пишите?? Надеюсь это стеб, не могу поверить,что такой человек все на полном серьезе пишет и так думает о пациентах.
Могу понять только то, что это усталость от пациентов.С людьми реально тяжело работать. Я в цз когда работала,всех ненавидела безработных,только вот сдерживалась и не обсуждала их
Нет, это слишком много времени на форуме. Давно бы срубила профиль, если бы не личка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6067 : 19 Май 2017, 14:08:40 »

Продолжаю остолбеневать от этой темы и некоторых участников. Люди как- то ж вы выжили до сих пор? Все живы, вполне здоровы, родили, детей растите. Может не так и ужасна система?  Может все же чуть лучше чем в фашистских застенках?

А ещё умиляют две фразы, проходящих красной нитью:
"Я прихожу ОБСЛУЖИВАТЬСЯ и хочу,что бы меня ОБСЛУЖИЛИ как положено..."

"пусть меря сначала обслужат, а я потом отблагодарю, если мне все понравиться"
В этих фразах нет ни капли уважения. Только барство и высокомерие.

Люди!!!! :bi: Вас обслуживают в салонах красоты и в ресторанах. В больницах вас -ЛЕЧАТ . Почувствуйте разницу .

И даже  официанта и парикмахера мы благодарим, не как посчитаем нужным, а не менее 10% от счёта. Это никого не шокирует почему-то.
Хотя можно ,конечно, в ресторан муху в кулаке принести, в еду подбросить устроить скандал и не платить. Выбор всегда есть.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6068 : 19 Май 2017, 14:09:49 »

Нет, это слишком много времени на форуме. Давно бы срубила профиль, если бы не личка.
Может тогда перерыв сделать? Отдохнуть и не рубить сгоряча?

ПС , вообще правда,все далеко зашло,пора всем успокоиться, какой то коллективный пмс. Ни чью сторону не занимаю, пора успокоиться.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6069 : 19 Май 2017, 14:10:02 »

Какие же вы злые,просто капец. Вы же всё знаете, зачем вы сознательно человека топите?
42 !

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6070 : 19 Май 2017, 14:13:02 »

Никакой профессионализм и никакие личные проблемы не дают права хамить и оскорблять.
А то начнется по типу - он(а) же сирота, ей (ему) все можно...и т.п.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6071 : 19 Май 2017, 14:13:37 »

Какие же вы злые,просто капец. Вы же всё знаете, зачем вы сознательно человека топите?

Ну как же..а справедливость?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6072 : 19 Май 2017, 14:25:11 »

Продолжаю остолбеневать от этой темы и некоторых участников. Люди как- то ж вы выжили до сих пор? Все живы, вполне здоровы, родили, детей растите. Может не так и ужасна система?  Может все же чуть лучше чем в фашистских застенках?

А ещё умиляют две фразы, проходящих красной нитью:
"Я прихожу ОБСЛУЖИВАТЬСЯ и хочу,что бы меня ОБСЛУЖИЛИ как положено..."

"пусть меря сначала обслужат, а я потом отблагодарю, если мне все понравиться"
В этих фразах нет ни капли уважения. Только барство и высокомерие.

Люди!!!! :bi: Вас обслуживают в салонах красоты и в ресторанах. В больницах вас -ЛЕЧАТ . Почувствуйте разницу .

И даже  официанта и парикмахера мы благодарим, не как посчитаем нужным, а не менее 10% от счёта. Это никого не шокирует почему-то.
Хотя можно ,конечно, в ресторан муху в кулаке принести, в еду подбросить устроить скандал и не платить. Выбор всегда есть.
а вот тут вы сами же и противоречите, 10% это нев нашей стране принято...., у нас кто как пожелает....если вообще пожелает.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6073 : 19 Май 2017, 14:25:43 »


А ещё умиляют две фразы, проходящих красной нитью:
"Я прихожу ОБСЛУЖИВАТЬСЯ и хочу,что бы меня ОБСЛУЖИЛИ как положено..."

"пусть меря сначала обслужат, а я потом отблагодарю, если мне все понравиться"
В этих фразах нет ни капли уважения. Только барство и высокомерие.

Люди!!!! :bi: Вас обслуживают в салонах красоты и в ресторанах. В больницах вас -ЛЕЧАТ . Почувствуйте разницу .


К сожалению, уже давно не лечат, а "предоставляют услугу". Это официальная медицинская формулировка.
Раньше была "медицинская помощь", сейчас это "медицинская услуга".
Мы ещё помним про помощь. А вот поколение помоложе относится именно как к услуге.

А насчет благодарности... тут помолчу. Сестра подруги из Ростова переезжает в мск. Беременная. Спрашивает - как тут договариваться с врачом, сколько стоит и тп. И не верит, что тут рожают бесплатно. Все. Есть контракты, официальные, от 100тр. Но единицы покупают контракт. Остальные рожают абсолютно бесплатно.
Понимаю, что разница в зп у врачей мск и врачей р-н-д отличается. Но не на столько, чтобы плата за роды была нормой.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6074 : 19 Май 2017, 14:26:58 »

Какие же вы злые,просто капец. Вы же всё знаете, зачем вы сознательно человека топите?

Катя! :ax: :ax: :ax:
Единственный, по-человечески правильный пост, за последние несколько дней в этой теме :hi!: :peace: