Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1207897 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6135 : 19 Май 2017, 17:15:27 »

Про БСМП я тоже слышала много,что там по операциям, по ОМС, идут свои прайсы,просто я не знаю,надо платить до или после. А вот по детским: ЦГБ, 20ка,областная совершенно ничего плохого сказать не могу,молодцы и умнички.
Вот кстати да. Много про БСМП говорят, что там дерут в три шкуры. Но вот брат мой лежал в ожоговом-врач ничего не драл.Да, брат его отблагодарил и так, но факт-не драл, хорошо относился с самого начала.

А недавно знакомый там оперировался-перелом тяжелый, упал крайне неудачно. Так тоже врач попался очень хороший.Денег не требовал, очень помогал. Параллельно этот же врач опекал дядьку одинокого, которого на авто сбил кто-то. Категорически запретил что-то без него подписывать, любые бумаги, а так и вышло-прислали те люди, сбившие, адвоката, и хотели уговорить подписать бумагу. А тут врача позвали-и он с ними разбирался, что бы  обеспечили все, что необходимо больному, и больничный ему продлил так, что бы человек смог уйти из больницы своими ногами, так как дома ухаживать некому было.

Дай Бог нам всем на таких врачей попадать, если что. А лучше не попадать к ним вообще, конечно.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6136 : 19 Май 2017, 17:21:13 »

Потому что в травматологии там заведующий :ba:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6137 : 19 Май 2017, 17:26:39 »

 :ai: понаписали.. Кто кого унижал.?..  Все то и пишут, что есть и отличные врачи не жулики, которые делают своё дело и получают затем совершенно искреннюю благодарность. Есть когда и заранее позвонишь попросишь об услугах, за отдельную плату. Но при этом , если нет возможности или желания благодарить, то это личное дело каждого и не должно вызывать презрения! не говоря уже о прямом вымогательстве и использования служебного положения с этих бедных рожениц и пенсионеров вымораживать!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6138 : 19 Май 2017, 17:38:01 »

меня пр анестезиологов и клизму убило просто...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6139 : 19 Май 2017, 17:53:22 »

Детская нейрохирургия БСМП Люди с большой буквы. А медсестры и младший персонал вообще ангелы. Я там с дочерью была. От приемника и до выписки вот вообще ни одной негативной эмоции. И шов косметический. И лечение деликатное. И информирование адекватное.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6140 : 19 Май 2017, 18:30:14 »

Девули, я понимаю ваше желание заступиться за Весту и, даже, разделяю его, но вы перегибаете палку. Никто в теме, включая "отъявленных ипанашек" (с) не обсирал врача, который помог и при этом денег не вымогал ни за что.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6141 : 19 Май 2017, 18:33:31 »

Девули, я понимаю ваше желание заступиться за Весту и, даже, разделяю его, но вы перегибаете палку. Никто в теме, включая "отъявленных ипанашек" (с) не обсирал врача, который помог и при этом денег не вымогал ни за что.

а Веста тут при чем?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6142 : 19 Май 2017, 18:45:24 »

Девочки, вот не в обиду. Если деньги на благодарность находятся (имею в виду суммы от 20 000 и выше), неужели нельзя оплатить официально лечение, операцию. Эти деньги больница потратит, допустим, на ремонт палат или оплату санитарке и т.д.  :scratch:
Вот мне нравится ОКДЦ на Пушкинской (просто нравится этот центр, так на всякий случай). Хороший управленец. Все будут счастливы. Мед.персонал будет вам улыбаться, а вы будете лежать в комфортабельных палатах, вам окажут профессиональную помощь. И самое главное, не будете унижаться и держать деньги в кармане халата перед (или после) операцией или родами.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6143 : 19 Май 2017, 18:46:23 »

Вот кстати да. Много про БСМП говорят, что там дерут в три шкуры. Но вот брат мой лежал в ожоговом-врач ничего не драл.Да, брат его отблагодарил и так, но факт-не драл, хорошо относился с самого начала.
дядя там лежал с обширным ожогом(умер через неделю)..  "если хотите его на спец кровать- платите".. заплатили,куда деваться..

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6144 : 19 Май 2017, 19:03:21 »

Девочки, вот не в обиду. Если деньги на благодарность находятся (имею в виду суммы от 20 000 и выше), неужели нельзя оплатить официально лечение, операцию. Эти деньги больница потратит, допустим, на ремонт палат или оплату санитарке и т.д.  :scratch:
Вот мне нравится ОКДЦ на Пушкинской (просто нравится этот центр, так на всякий случай). Хороший управленец. Все будут счастливы. Мед.персонал будет вам улыбаться, а вы будете лежать в комфортабельных палатах, вам окажут профессиональную помощь. И самое главное, не будете унижаться и держать деньги в кармане халата перед (или после) операцией или родами.
Во-первых, официально всегда дороже. Люди тоже не дураки, считать умеют.
Во-вторых, народ не верит, что эти деньги пойдут на улучшения, а не на доп премию главному.
В третьих, проблемы больницы больных не волнуют, выбивайте сами финансирование, вакансии санитарок и т.д. Нас спас хирург Иван Иванович -ему и приработок .А рукожопой медсестре Леночке-дулю с маком, а вот у Валечки рука легкая и улыбка -держи стольник и шоколадку.)) Люди любят сами распоряжаться своими деньгами, стимулируя тем самым медперсонал.))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6145 : 19 Май 2017, 19:43:58 »

Ну опять сейчас полетят какашки.
 Пришла с ребенком, с направлением из поликлиники и анализами на госпитализацию в ЦГБ. При оформлении документов мне предложили выбрать оперирующего врача. Выбрала Давыдову. Прооперировались.О деньгах не заикалась. Что помешает вам сделать также?
У нас в палате 3 были по договоренности, госпитализация с первой попытки. И одна девочка без - третья или четвертая попытка. С трудом госпитализировали. Родители ездили за справкой об отсутствии инфекций в школу... На минуточку, это был июль месяц.
Поэтому мне не надо рассказывать, как у вас все прошло замечательно. У меня самой хватает примеров как положительных, так и отрицательных.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6146 : 19 Май 2017, 19:47:03 »

А и правда, давайте рассказывать только, как все может быть херово! :listening:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6147 : 19 Май 2017, 19:55:35 »

Вам мало? Надо еще больше?
Не нравится - создайте хвалебную тему. В чем проблема?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6148 : 19 Май 2017, 20:00:48 »

Ну опять сейчас полетят какашки.
 Пришла с ребенком, с направлением из поликлиники и анализами на госпитализацию в ЦГБ. При оформлении документов мне предложили выбрать оперирующего врача. Выбрала Давыдову. Прооперировались.О деньгах не заикалась. Что помешает вам сделать также?
хорошо, когда дают возможность выбрать врача. Мы, чтоб выбрать врача оперирующего аденоиды просили постовую сестру поселить в опр. Палату. За каждым врачом опр. Палаты закреплены.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6149 : 19 Май 2017, 20:07:23 »

Зато будем знать,какие они,эти звездные врачи,к кому ходить не следует,чтобы потом тебя по всем форумам не полоскали))))
Вот тут вы неправы совершенно
Нужно разделять слова человека и его поступки. Мали ли кто что наговорит сгоряча! У каждой из нас бывает кусачее настроение, когда хочется кидаться на каждого встречного. Может, у человека что-то случилось, может, действительно, достали ее по полной программе.
Но есть поступки: у моего сына-подростка была проблема. Я обратилась через личку к Весте, как к медику, с вопросом (кстати, не по ее профилю). Отреагировала моментально, посоветовала специалиста в ОКДЦ, к которому нужно обратиться. Когда я сказала, что в данный момент нет возможности явиться на прием, она на следующий день (не забыла ведь!) лично подошла у этому своему коллеге, озвучила ему нашу проблему, написАла мне все его рекомендации, которые помогли мальчику. Многие на такое способны?
Человек не поленился, потратил свое личное время, естественно, у меня было желание отблагодарить. Я попросила у нее номер карты, на которую хотела отослать свое "спасибо", но она отказалась.
Да и тут, в открытом доступе, всегда открыто делится со всеми своими знаниями и опытом совершенно бесплатно, а не так , как некоторые, которые без денег рта не откроют и слова своего драгоценного не обронят.
Да, бывает резка в выражениях, но эта резкость часто отрезвляет
Кстати, на тот момент я была на форуме новичком с тремя-четырьмя десятками сообщений, так что не являлась ни ее подругой, ни знакомой
Как, впрочем, и сейчас
Так что, судить о человека надо не по словам, а по поступкам