Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203851 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6180 : 19 Май 2017, 23:45:09 »

Девочки, вот не в обиду. Если деньги на благодарность находятся (имею в виду суммы от 20 000 и выше), неужели нельзя оплатить официально лечение, операцию.
Я уже писала в другой теме, что хотели оплатить операцию официально через кассу со всеми документами ( чтоб ещё налоговый вычет получить). Но у доктора были свои видения ситуации. На консультации назвал сумму. Мы , наивные, думали, что это сумма в кассу. Ан нет. В кассу заплатили десятую часть означенной суммы, остальное наличкой доктору. Я вначале попыталась поспорить и оплатить официально. Медсестра, оформлявшая это дело долго мурыжила,  отсылает к доктору, тот к заведующему. Заведующий вечно занят, доктор убегает на операцию, медсестра, "моя хата с краю, ничего не знаю", предлагает вообще не делать операцию, раз мы определиться не можем.
Как только согласились отдать дегьги врачу,  сразу и доктор освободился и тут же провел операцию.
Очень неприятный осадок остался.
Да, все сделали профессионально, но  о как вымораживали деньги было очень неприятно.  Я до сих пор не могу понять аак они это проворачитают  :al:. Официально оплачивается дневной стационар, оформляют карту дневного стационара, но пациента кладут в палату и делают операцию и даже выдают больничный и выписку с правильным диагнозом  :scratch:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6181 : 19 Май 2017, 23:47:27 »

А почему в другую клинику не обратились?
У нас есть опыт операций в ОКДЦ,Железке, Дворце здоровья. Везде все чётко через кассу и даже вопросов не возникает.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6182 : 19 Май 2017, 23:57:45 »

А почему в другую клинику не обратились?
У нас есть опыт операций в ОКДЦ,Железке, Дворце здоровья. Везде все чётко через кассу и даже вопросов не возникает.
Обратились туда, куда многие посоветовали.  Делают профессионально малотравматично. Кстати клиника из вашего списка. Ну видимо  звезды так сошли сь  :girl_haha:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6183 : 20 Май 2017, 00:03:58 »

Мне проще и легче платить официально в кассу. Не могу я "благодарить". Вечно мучаюсь, сколько дать, чтоб не обидеть, но и чтоб самой потом было за что поесть купить.т.к. кроме благодарности ещё нужно и лекарства купить и т.д.
Но оказывается не всегда это возможно да же в  коммерческой клинике  :scratch:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6184 : 20 Май 2017, 00:11:05 »

Веста, конечно, знатно хамит. Но тут прям сборище пушистиков. :glasses: Маловато читается про хорошее в медицине. Вокруг у многих  все врачи уроды и с вас бедных вымогают бесконечно. А то, сколько гладко и бесплатно получаем - мало читается. Весту вообще травить начали. Ей бы вообще уже замолчать. Характер не дает. И толпа - ууух как лихо все на одну.
Хрена ж сами несем взятки. Айда сразу жаловаться и не платить. Искореним систему гнилую дружно. А не - врачей выборочно. Все ноем и -все тащим эти взятки. Прям, больничные и справки никто не покупает. Никто к хирургу не бежит сразу сумму предлагать.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6185 : 20 Май 2017, 00:17:48 »

Прям, больничные и справки никто не покупает. Никто к хирургу не бежит сразу сумму предлагать.
Об этом тоже за эти дни много писали. Читайте внимательнее.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6186 : 20 Май 2017, 00:19:11 »

Девочки подскажите,  сегодня загремели в инфекционку с старшей ( подозрение на гепатит), тк мне не с кем оставить малыша грудничка, я и его потащила  ( в вс папа наш экстренно примчит и заменит меня- других вариков  к сожалению нет, но это не по теме) ,
в палате 3 койки,  мы одни, мне санитарка говорит ,мол мне не положено отдельное место, раз больная девочка ей положена кровать и еда,  а ты как хочешь . Она ушла я спросила у врача как мне спать, та сказала мол выбирай любую пустую постель, в чем вопрос.
А вопрос мой такой- это правда что если пациент 6 летний с сопровожлением,  то сопровождителю не положено койка и еда? ( про еду пока не знаю, пока со слов санитарки, по койке лично никто не выгнал, а к чему было сказано вот и думаю)
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6187 : 20 Май 2017, 00:21:09 »

Об этом тоже за эти дни много писали. Читайте внимательнее.
Я все прочитала .И в этой и  в других темах о медицине. Начнем с себя :bf:
И подленько травить толпой человека.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6188 : 20 Май 2017, 00:23:10 »

Ну все,началось.. :be: Мне вот совсем параллельно,я не за тех и не за других,совсем не увидела никакой травли :al:
Вы смысл слов знаете? Взятку от благодарности отличить не можете :al:
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действие либо бездействие в интересах взяткодателя.
Благодарность-чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства, в том числе и официальные меры поощрения.
Есть разница? Когда тебя вынуждают платить за действие которого еще нет(хотя по закону,те по омс,ты лично ничего не должен) или ты благодаришь человека за сделанную работу,после.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6189 : 20 Май 2017, 00:24:43 »

Я все прочитала .И в этой и  в других темах о медицине. Начнем с себя :bf:
И подленько травить толпой человека.
Ну если читали - не нужно по новому кругу начинать и провоцировать очередной срач.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6190 : 20 Май 2017, 00:26:38 »

Девочки подскажите,  сегодня загремели в инфекционку с старшей ( подозрение на гепатит), тк мне не с кем оставить малыша грудничка, я и его потащила  ( в вс папа наш экстренно примчит и заменит меня- других вариков  к сожалению нет, но это не по теме) ,
в палате 3 койки,  мы одни, мне санитарка говорит ,мол мне не положено отдельное место, раз больная девочка ей положена кровать и еда,  а ты как хочешь . Она ушла я спросила у врача как мне спать, та сказала мол выбирай любую пустую постель, в чем вопрос.
А вопрос мой такой- это правда что если пациент 6 летний с сопровожлением,  то сопровождителю не положено койка и еда? ( про еду пока не знаю, пока со слов санитарки, по койке лично никто не выгнал, а к чему было сказано вот и думаю)
Да,так и есть,я с 4х летним спала на одной кровати и еду давали одну порцию. Берите платную палату,там всегда 2 койки.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6191 : 20 Май 2017, 00:27:38 »

или ты благодаришь человека за сделанную работу,после.
Ну не всегда совсем так) Не обязательно то, что после - это благодарность)
Закон не различает взятку ДО и ПОСЛЕ) Здесь масса нюансов. Но это уже другая история)

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6192 : 20 Май 2017, 00:28:03 »

Ну если читали - не нужно по новому кругу начинать и провоцировать очередной срач.
Я не провоцирую. Вы долго и нудно высказывали свое мнение. Я высказала разово свое. И даже не планирую участвовать в сраче.если надумаете развести.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6193 : 20 Май 2017, 00:30:41 »

Я все прочитала .И в этой и  в других темах о медицине. Начнем с себя :bf:
И подленько травить толпой человека.
А обзывать ипанашками,быдлом и плебсом- нормально....

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6194 : 20 Май 2017, 00:31:11 »

Нет. С фразы осуждения Весты я и начала.