Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215179 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6360 : 24 Май 2017, 11:19:40 »

Разных ФРУКТОВ! Фрукт-мужского рода.
Я уже смирилась с фруктой. И с абрикосой тоже. И когда говорят "армяней", а в ответ на мои поправки возражают, что да, правильно говорить "армян", но в Ростове говорят "армяней" ))
А нам всё равно ))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6361 : 24 Май 2017, 11:20:01 »

Мама много лет была главбухом в банке. На новый год и 8 марта кабинет был завален именно теми подарками, которые столь тщательно препарирует в своей статейке учитель истории. Банк был большой, клиенты (за редким исключением) маму любили, поэтому на каждый праздник подарков надаривалось, думаю, в разы больше, чем учителю истории. И удивительное дело — все эти годы в отношении дарителей была только благодарность, а не ехидство.

Конфеты елись, чай и кофе пились, чашечки с ложечками использовались. Куча всего передаривалась или просто раздавалась без повода, причем получатели прекрасно знали о происхождении даров, но и они не оскорблялись и не кривили морды, а тоже с удовольствием ели конфеты, пили чай или выставляли в буфет чашечки. Наверное, мы просто дураки, которые умеют быть благодарными и радоваться жизни ))
У нас соседка учитель, так мы всегда с конфетами. И все рады.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6362 : 24 Май 2017, 11:20:38 »

Я уже смирилась с фруктой. И с абрикосой тоже. И когда говорят "армяней", а в ответ на мои поправки возражают, что да, правильно говорить "армян", но в Ростове говорят "армяней" ))
Меня аж накрывает до сих пор.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6363 : 24 Май 2017, 11:24:10 »

Мама много лет была главбухом в банке. На новый год и 8 марта кабинет был завален именно теми подарками, которые столь тщательно препарирует в своей статейке учитель истории. Банк был большой, клиенты (за редким исключением) маму любили, поэтому на каждый праздник подарков надаривалось, думаю, в разы больше, чем учителю истории. И удивительное дело — все эти годы в отношении дарителей была только благодарность, а не ехидство.

Конфеты елись, чай и кофе пились, чашечки с ложечками использовались. Куча всего передаривалась или просто раздавалась без повода, причем получатели прекрасно знали о происхождении даров, но и они не оскорблялись и не кривили морды, а тоже с удовольствием ели конфеты, пили чай или выставляли в буфет чашечки. Наверное, мы просто дураки, которые умеют быть благодарными и радоваться жизни ))
Наверное, не только вы  :girl_haha: у меня тоже спокойно едятся конфеты, торты, пьётся кофе и чай. Излишек, чтоб подпирать мебель коробками, не было никогда. Я и соседей часто угощаю, и друзей детей. Алкоголь вообще не дарят солидный (хотя, я б не отказалась к празднику иметь в заначке пузырик). И колбасой не побрезгую, и фруктОЙ, даже натурпродуктами-только этого не дарят почему-то. Не зажралась еще я, наверное.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6364 : 24 Май 2017, 11:24:43 »

Я тоже не вижу проблем раздать родне или передарить,если самим есть уже невмоготу :sorry:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6365 : 24 Май 2017, 11:24:55 »

Меня аж накрывает до сих пор.
А я почему-то сразу представляю армян пельменями. Армяней — пельменей. Вот ведь мозг человеческий устроен, иной раз такую ассоциацию придумает, что пипец :ag:
А нам всё равно ))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6366 : 24 Май 2017, 11:25:00 »

А я их люблю, пользуюсь на работе, один надоел/разбился, следующий в радость.
вооот. Не угодишь, в общем, если человека очень близко не знаешь.
А призыв в статье уходить от обезличенности, ИМХО, как-то нескромен. Да и нормальный человек не станет говорить, ЧТО ему подарить надо, отшутиться вежливо и все.
Мне подарки не дарят практически по роду деятельности, поэтому я вообще всяким подаркам рада) И конфеткам, и кофе, от накладок и электрошокера тоже б не отказалась. Колбасу люблю, оливки нет, но на стол поставила б гостям. Чаи из Контаты да, не люблю. Кофе пойдет. Букет из свежей клубники приму, брезговать не стану! Просто клубнику в кулечке тоже слопаем.
Две чайные пары передарила. Одариваемые были довольны-на работе пить чай им как раз не из чего уже было.
Гель для душа пусть даже с нелюбимым запахом-использую.Сертификат в магаз косметики-легко реализую. Фрукты будут сожраны с радостью.
Обращайтесь.
Мама много лет была главбухом в банке. На новый год и 8 марта кабинет был завален именно теми подарками, которые столь тщательно препарирует в своей статейке учитель истории. Банк был большой, клиенты (за редким исключением) маму любили, поэтому на каждый праздник подарков надаривалось, думаю, в разы больше, чем учителю истории. И удивительное дело — все эти годы в отношении дарителей была только благодарность, а не ехидство.

Конфеты елись, чай и кофе пились, чашечки с ложечками использовались. Куча всего передаривалась или просто раздавалась без повода, причем получатели прекрасно знали о происхождении даров, но и они не оскорблялись и не кривили морды, а тоже с удовольствием ели конфеты, пили чай или выставляли в буфет чашечки. Наверное, мы просто дураки, которые умеют быть благодарными и радоваться жизни ))
Это от характера зависит. Умеет человек встать на сторону дарителя, и понять, что это было реально от чистого сердца, и что человек не должен знать интимных подробностей из твоей жизни, какие именно тебе нужны подарки, что бы ты был доволен прямо и счастлив. И что для кого-то конфеты Родные просторы это прямо оскорбление, а для кого-то (для меня, к примеру)-вполне себе конфетки.

КвадратМалевича

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6367 : 24 Май 2017, 11:25:11 »

Электрошокер))
...после атаки... собак купила в подарок эту штуку))

Шокером Вы ряд ли до собаки успеете дотянуться, а вот такой отпугиватель не помешал бы...
https://www.ulmart.ru/goods/3610459?from=market_12_rnd&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=97352&utm_campaign=rostovnd&utm_term=3610459&ymclid=956137160330761957400003



Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6368 : 24 Май 2017, 11:29:03 »

:ab:
http://mel.fm/lichny_opyt/3890145-bad_gifts
смысл статьи как в анекдоте , кто вам позволил тратить мои деньги? :ag:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6369 : 24 Май 2017, 11:30:21 »

Мне дарили в этом году  варенье и ягодный конфитюр, вот съела с удовольствием.  Мало однако  :girl_haha:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6370 : 24 Май 2017, 11:31:13 »

смысл статьи как в анекдоте , кто вам позволил тратить мои деньги? :ag:
Статья наглядно показывает, что некоторые получатели подарков уху ели.
Последние два слова можно без пробела ))
А нам всё равно ))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6371 : 24 Май 2017, 11:34:45 »

Что не дарить все поняли. А что тогда дарить, если это не взятка, а реальная благодарность за отличную работу?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6372 : 24 Май 2017, 11:36:09 »

Про подарки вспомнила историю. Пишет мне клиент в конце ноября-начале декабря: скоро же праздник, ждите вы со своей помощницей от нас подарочки! Ну я девочке-помощнице рассказала, что поздравить хотят (а нас вообще крайне редко поздравляют, не такие важные персоны), она обрадовалась. Через несколько дней этот клиент снова напоминает - подарочки уже готовы, скоро будут. Потом еще пару раз рекламу *подарочков* провел, мы уже извелись в ожидании, все же массированный пиар делает свое дело))) Наконец наступает последний рабочий день года, приезжает директор этой фирмы и гордо вручает нам.. две подушки для смачивания пальцев :girl_haha: 

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6373 : 24 Май 2017, 11:37:43 »

Деньги-лучший подарок. Если это участковый или доктор с зп 12 тыщ, то сертификат в спа или летуаль не поможет ничем, я так считаю. А так хоть мяса кусок или продуктов человек купит. Тут много нюансов . Вообще в деньгах не вижу ничего обидного или неприличного, мож потому, что я коренная ростовчанка и это в крови у нас?
42 !

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6374 : 24 Май 2017, 11:41:03 »

После переезда из Ростова мне казалось, что я должна как Вассерман нарядиться в жилетку с кучей карманов и насовать туда купюр : медсестрам подборка по 100, врачам по 500-1000, еще в детсад, в школу - учителя благодарить, а это врачу за то, что пришла по вызову на прием. Эти шоколадки лежат чтобы поблагодарить, это новые наборы пригодятся чтобы в инфекцию поблагодарить.
Столкнулась в больнице, кажется, с  привычкой тревожиться-благодарить, врач засмеялся и спросил, а вы из Ростова что ли? Я говорю - да. Она - успокойтесь, ничего не нужно. Катетеры у нас одинаковые всем, обезболивающее для детей самое лучшее. В соседней палате месяц детки с детдома, мы им покупаем сладости и игрушки, можете ,если нетрудно сделать доброе дело для них.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков