Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215671 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6405 : 24 Май 2017, 16:40:41 »

Не, ну на самом деле я слышала, что окрашивание один из эффективных способов избавления от вшей, но идти с этим в парикмахерскую  :ai: :ai: :ai:
Что у людей в голове...  :be:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6406 : 24 Май 2017, 16:42:31 »

Только что в минздрав сбросила письмо с вопросами:



Здравствуйте.
Моему ребенку, занимающемуся в спортивной школе понадобилось принести справку о группе здоровья. Во время визита к участковому педиатру было выписано направление на ЭКГ, педиатр сказала, что нужно спуститься в регистратуру и записаться на определенный день.
Наша регистратура (Поликлиника 8 Гвардейский пер., 41) имеет диплом I степени по качеству обслуживания (висит на видном месте в фойе).
В регистратуре мне пояснили, что записаться просто так, не получится, нужно прийти в определенный день утром, чтобы это сделать. На вопрос почему такая система мне ответили, что если они будут записываться сейчас, то все испишут и завтра не будет на запись мест.
Так же мне пояснили, что запись идет на июнь, на какие числа (для меня это не праздный интерес, справку нужно принести до конца мая, а в 20-х числах июня ребенок уезжает в лагерь) они не могут мне сказать, я узнаю об этом в момент записи. На вопрос можно ли записаться через интернет - ответ нет, по телефону можно, только в регистратуре ПОСТОЯННО телефон занят, и если я не смогу дозвониться утром в день Х, то записаться я смогу только на следующей неделе в день Х.

Прошу Вас ответить:
1. Есть ли определенный регламент по записи на диагностику/к узкому специалисту у поликлиник.
Если есть, то какой он должен быть.
2. За какое количество дней нужно начинать записываться на диагностику/к узкому специалисту, какой максимальный срок этой очереди. (Мне нужно на будующее планировать срок получения справок, в ближайшее время обменной карты для лагеря)
3. Почему не возможна запись по необходимости в день выдачи врачом направления, самозапись через интернет, а необходим для записи личный визит или звонок в узком отрезке времени?
4. Если в данной поликлинике существует огромный спрос на определенную диагностику или к узкому специалисту, и нет возможности провести диагностику в ближайшее врем, то почему моего ребенка не могут направить в другие места, где мы можем провести диагностику в ближайшее время?

На мой взгляд данная система создает искусственный ажиотаж.


Жду ответа.
Надоело ругаться, спокойно переписываться буду.
На днях возьму в поликлинике справку для секции что справка о группе здоровья будет выдана не ранее определенного срока.

Справка на справку, запись для записи.  :ag: :aq:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6407 : 24 Май 2017, 16:43:02 »

Что у людей в голове...  :be:
вши на голове и вши в голове  :ag:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6408 : 24 Май 2017, 18:41:54 »

Сестра работает в детской инфекционке, специализируются на кишечке и гепатитах. Поступила как-то цыганка-попрошайка с совсем маленьким ребенком. Сестра тряпки разматывает, а ребенок весь сыпью покрыт. Сестра говорит:"Мы вас принять не можем, у ребенка сыпь, вы всё отделение заразите, а у нас больные другого профиля. Вам надов такую-то больницу". А мамашка спокойно так отвечает:"Ой, сестра, ты не бойся, это не заразное, это его просто блохи покусали".
Сестрица чуть в осадок не выпала — где должен был лежать ребенок, чтобы его покусали блохи, да ещё до такой степени.
А нам всё равно ))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6409 : 24 Май 2017, 19:15:48 »

В собачьей конуре  :aq:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6410 : 24 Май 2017, 20:09:37 »

я тоже падаю в обморок, вместе с мышкой
я наверно бы блеванула если бы такое видела, у детей не в счет))
:girl_haha:
Видела неоднократно это дело при прослушивании пациента.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6411 : 24 Май 2017, 20:18:31 »

Только что в минздрав сбросила письмо с вопросами:



Здравствуйте.
Моему ребенку, занимающемуся в спортивной школе понадобилось принести справку о группе здоровья. Во время визита к участковому педиатру было выписано направление на ЭКГ, педиатр сказала, что нужно спуститься в регистратуру и записаться на определенный день.
Наша регистратура (Поликлиника 8 Гвардейский пер., 41) имеет диплом I степени по качеству обслуживания (висит на видном месте в фойе).
В регистратуре мне пояснили, что записаться просто так, не получится, нужно прийти в определенный день утром, чтобы это сделать. На вопрос почему такая система мне ответили, что если они будут записываться сейчас, то все испишут и завтра не будет на запись мест.
Так же мне пояснили, что запись идет на июнь, на какие числа (для меня это не праздный интерес, справку нужно принести до конца мая, а в 20-х числах июня ребенок уезжает в лагерь) они не могут мне сказать, я узнаю об этом в момент записи. На вопрос можно ли записаться через интернет - ответ нет, по телефону можно, только в регистратуре ПОСТОЯННО телефон занят, и если я не смогу дозвониться утром в день Х, то записаться я смогу только на следующей неделе в день Х.

Прошу Вас ответить:
1. Есть ли определенный регламент по записи на диагностику/к узкому специалисту у поликлиник.
Если есть, то какой он должен быть.
2. За какое количество дней нужно начинать записываться на диагностику/к узкому специалисту, какой максимальный срок этой очереди. (Мне нужно на будующее планировать срок получения справок, в ближайшее время обменной карты для лагеря)
3. Почему не возможна запись по необходимости в день выдачи врачом направления, самозапись через интернет, а необходим для записи личный визит или звонок в узком отрезке времени?
4. Если в данной поликлинике существует огромный спрос на определенную диагностику или к узкому специалисту, и нет возможности провести диагностику в ближайшее врем, то почему моего ребенка не могут направить в другие места, где мы можем провести диагностику в ближайшее время?

На мой взгляд данная система создает искусственный ажиотаж.


Жду ответа.
Надоело ругаться, спокойно переписываться буду.
На днях возьму в поликлинике справку для секции что справка о группе здоровья будет выдана не ранее определенного срока.

Справка на справку, запись для записи.  :ag: :aq:
А где в каком законе написано , чтобы экг по ОМС получить в день обращения?
Я и у себя на работе его не получу как сотрудник в рамках медосмотра. Когда есть место по очереди как все. Через пару недель .
Это если экстренно, подозрение на инфаркт , то другой расклад. Но я его отбирать не буду. Это нужно тому кому нужно. Вы же своей кляузой просто отберёте чужое место. А у вас абсолютно плановая ситуация. Могли бы и за месяц ???? списаться на Экг " на справку". Я фигею с самых прошаренных мамаш.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6412 : 24 Май 2017, 20:26:53 »

Так речь не про "в день обращения", а возможности записи самостоятельно, а не лично в регистратуре. Нормальное требование.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6413 : 24 Май 2017, 20:28:37 »

Только что в минздрав сбросила письмо с вопросами:


Если вы учитесь в спортивной школе, то проще экг сделать во дворце здоровья. Берете у вашего спортивного врача направление, делаете в этот же день экг по живой очереди, на следующий день готово.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6414 : 24 Май 2017, 20:42:35 »

Хотела написать , носил уже нет . Медицину опускают все ниже . То , как народ заходит в кабинет доктора отдельная пестня . Сколько кляуз и жалоб строчат отдельные личности , просто слов нет . Из последнего : жалоба на доктора , который во время приема пациента не улыбался , тем самым расстроил пациента.. занавес..
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6415 : 24 Май 2017, 21:26:42 »

Занавес, это когда врач "читает" карту пациента вверх ногами... личный опыт.
Или когда страдает нарколепсией... тоже личный опыт..
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6416 : 24 Май 2017, 22:14:09 »

Деньгами - никогда  :sorry:
Один раз пришлось в Ростове, но не медику. Так я не знала, как вообще это сделать... Потому что у нас не только не принято, но и чревато...

Я сама медик. Да, мне приятно, когда пациенты благодарят вкусняшками, хоть я их и не люблю. Это благодарность. А если мне деньги будут совать... это неприятно, противно. Возможно, некоторые привыкают к этому.
А когда "благодарность" ещё и выклянчивают, бегая за пациентом - это вообще выше моего понимания.
Ну, и замечательно! Я считаю, лучше деньги, чем ненужный подарок. Пусть человек порадует  себя чем-то.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6417 : 24 Май 2017, 22:18:26 »

Вот отсюда ноги и растут))) (извините, повторяюсь)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6418 : 24 Май 2017, 22:25:15 »

Если вы учитесь в спортивной школе, то проще экг сделать во дворце здоровья. Берете у вашего спортивного врача направление, делаете в этот же день экг по живой очереди, на следующий день готово.
Да, и начнём с того, что это вообще не страховой случай. Типо выполнить в поликлинике требования лагеря. То есть заведомо здорового ребёнка должны обследовать по ОМС.
Для этого есть ежегодный медосмотр в школе.
Нигде в других странах не будут обследовать здорового " для справки по требованию". Нужно будет придумать мифический диагноз для страховой, а потом та же мамаша пойдёт с докладухой, мол уберите диагноз из истории, он не соответствует действительности айяйяй!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6419 : 24 Май 2017, 22:26:48 »

Вот отсюда ноги и растут))) (извините, повторяюсь)
Ничего страшного) у каждого свое мнение. я против вымогательства, но повторюсь, если есть за что благодарить, благодарю.