Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215665 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6480 : 25 Май 2017, 01:19:50 »

С какого класса начиная? Сын учился в здешней школе в 9-11 классе, дочь четвертый окончила. Диспансеризаций я не видела и не слышала о них. Правда, и сына, и дочь по одному разу (не в год, а за всё время) проверяли на аппарате каком-то, забыла название.
Хзхз, как там у вас в школе, в нашей весной всегда медосмотры были. Как раз когда Мантушки делают. Потом ребенок приносит бумажечки - направления к специалистам по выявленным заболеваниям. Потом на очередном собрании дрючат родителей, что не принесли их заключения. А еще на первом собрании дрючат, чтобы пять ксерокопий полиса принесли.
Я вечно на доске позора каждый раз оказывалась, ибо закидывала эти бумажки и забывала про них. Вот и приходилось мчаться срочно то  к нам к окулисту, то анализы сдавать и бежать к эндокринологу в поликлинику. Все разрешения на осмотры я подписывала.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6481 : 25 Май 2017, 01:33:28 »

Прикольно. Надо карту почитать, может, проводили диспансеризацию. Медицина вон как шагнула — заочно обследовать научились, если судить по этой теме ))

Нам только бумажки о прививках передают, чтоб родители согласие/несогласие написали.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6482 : 25 Май 2017, 01:35:27 »

А ваши Мантушки напомнили мне про мантышки. Теперь лежу и страдаю, хочу манты. Из баранинки :eat:
А нам всё равно ))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6483 : 25 Май 2017, 01:36:43 »

Прикольно. Надо карту почитать, может, проводили диспансеризацию. Медицина вон как шагнула — заочно обследовать научились, если судить по этой теме ))

Нам только бумажки о прививках передают, чтоб родители согласие/несогласие написали.
Может вы просто здоровые, поэтому направления не вручают? А то у нас то близорукость прогрессирующая выявилась, то ожирение, то гемангиома покоя не давала , но доча вечно с бумажками приходила.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6484 : 25 Май 2017, 01:39:52 »

Дети рассказывают обычно, что в школе было. Не поминутный доклад, но в целом я в курсе событий. Бумажки сын начал носить, когда для военкомата начали комиссии всякие проходить.
А нам всё равно ))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6485 : 25 Май 2017, 05:53:18 »

Прикольно. Надо карту почитать, может, проводили диспансеризацию. Медицина вон как шагнула — заочно обследовать научились, если судить по этой теме ))


Почитайте на досуге. Я вот историю сына взяла , а там за прошлый год вклеяна диспансеризация от десятка специалистов и анализы написаны, что все ок. И группа здоровья (тут недавно кто то писал на эту тему ). Ну вот здоров у всех, хоть в космос отправляй. При том, что имеем 2 тома истории болезни и кучу хронических заболеваний и освобождение от физ-ры. И Д наблюдение у нескольких специалистов.
Кстати из школы не разу не давали направление на дооблеседование. Здоровый у меня ребёнок.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 06:00:05 от Vitaline »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6486 : 25 Май 2017, 05:58:59 »

Бумажки сын начал носить, когда для военкомата начали комиссии всякие проходить.
Мой тоже приносил направление на анализы в октябре прошлого года. В итоге, в диспансеризации в истории написаны красивые анализы за сентябрь, а в военкомате анализы за февраль и даже с флюшкой.
Позаботились , аж 2 раза анализы сдавал деть  :girl_haha:
Зато в больнице потом куда направил военкомат, написали ремиссию по хр. Заболеванию.
Ну а че, диспансеризацию в школе -здоров, анализы в норме, доктор  из больницы так и сказала, покажите, где написано в истории обострение или приступ.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 06:03:23 от Vitaline »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6487 : 25 Май 2017, 06:09:36 »


Т.е. если пациент попадает уже после выполнения плана в приемное больницы - однозначно обречен платить, если доживет до до оплаты...

Сосед бабушки моей в Таганроге так помер от воспаления легких. Не было по ОМС мест на госпитализацию, за деньги были готовы положить, но откуда такие деньги у простого таганрожского пенсионера?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6488 : 25 Май 2017, 06:17:15 »

Не люблю сплетни, приукрашенные через призму своих эмоций.
А таки да, должно быть как в кино! Всех везут на каталках в сопровождении шести человек персонала с криками и пятью капельницами.

Вот, кстати у меня было 2 реальных случая. Пришла в поликлинику по месту жительства с сильными болями, меня посмотрели, доктор сказала "воспаление" вот тебе направление топа в больницу. А я в кабинете начала терять сознание, вызвала она скорую в поликлинику, те приехали, доктор говорит топай в машину, а со скорой фельдшер сказал "теперь я за неё отвечаю", положили на носилки и с трудом выпихнулись из узкого  коридора поликлиники. В больнице на руках переносил на каталки и вот так , почти с криками везли в операционную. Было это правда лет 20 назад. Но несколько лет назад аналогичный случай -подозрение на внематочную, вот тут медсестра взяла мои вещи и отвела в стационар , оформляют все сами , без меня, меня в ботинках и деловом костюме повели сразу в операционную .Правда тут уже Дмс был от работодателя.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 06:23:43 от Vitaline »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6489 : 25 Май 2017, 06:38:25 »


Вот, кстати у меня было 2 реальных случая. Пришла в поликлинику по месту жительства с сильными болями, меня посмотрели, доктор сказала "воспаление" вот тебе направление топа в больницу. А я в кабинете начала терять сознание, вызвала она скорую в поликлинику, те приехали, доктор говорит топай в машину, а со скорой фельдшер сказал "теперь я за неё отвечаю", положили на носилки и с трудом выпихнулись из узкого  коридора поликлиники. В больнице на руках переносил на каталки и вот так , почти с криками везли в операционную. Было это правда лет 20 назад. Но несколько лет назад аналогичный случай -подозрение на внематочную, вот тут медсестра взяла мои вещи и отвела в стационар , оформляют все сами , без меня, меня в ботинках и деловом костюме повели сразу в операционную .Правда тут уже Дмс был от работодателя.
http://m.progorod33.ru/news/26165
http://igorolin.livejournal.com/214623.html
Для общего развития. Чтобы не думали, так же , как и о бахилах.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6490 : 25 Май 2017, 06:46:26 »

Мой тоже приносил направление на анализы в октябре прошлого года. В итоге, в диспансеризации в истории написаны красивые анализы за сентябрь, а в военкомате анализы за февраль и даже с флюшкой.
Позаботились , аж 2 раза анализы сдавал деть  :girl_haha:
Зато в больнице потом куда направил военкомат, написали ремиссию по хр. Заболеванию.
Ну а че, диспансеризацию в школе -здоров, анализы в норме, доктор  из больницы так и сказала, покажите, где написано в истории обострение или приступ.
Да, а вот мой сын в подробностях и неоднократно рассказывал как их забирали с занятой и водили централизованно в поликлинику в рамках комиссии перед военкоматом. И баночку с анализом я ему самолично дома контролировала. О этих вещах предупреждали заранее.
Степень плоскостопия я увидела уже в амбулаторной карте. Обход специалистов тоже. Так вот часть из них приходили в школу, часть осматривали в поликлинике.
Также и дочерины одноклассники мужеска пола.
Может ваши дети страдают амнезией? Задавайте вопросы классным руководителям. Именно они отпускают детей с урока в медкабинет.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 06:49:52 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6491 : 25 Май 2017, 06:55:31 »

Да и кстати! Выездные бригады специалистов организовываются из центров медицинских в область.
После возвращения в Ростов, медсестра вбивает консультативные листы в электронную историю болезни в комп. Может тоже найдутся особо одарённые, трясущие справкой о своём невыезде в этот день из хутора " Малые трындецы", типо услуга липовая оказана была.
Поликлинические врачи приходят в школу в дни медкомиссий. И забор анализов там же проводится.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6492 : 25 Май 2017, 06:57:34 »

Я думаю, что это от школы зависит. Как и в садах (ох, актуально для меня сейчас): где-то с малейшими соплями к врачу за справкой отправляют, а где-то явно больной ребенок пропускается без вопросов.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6493 : 25 Май 2017, 06:59:14 »

Сосед бабушки моей в Таганроге так помер от воспаления легких. Не было по ОМС мест на госпитализацию, за деньги были готовы положить, но откуда такие деньги у простого таганрожского пенсионера?
В Таганроге есть Бмсп , где не нужен полис ОМС. Госпитализация идёт по скорой. Хоть в конец коридора под сортир да положат .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6494 : 25 Май 2017, 08:49:54 »


Может ваши дети страдают амнезией?
Точно страдает. Но проблема в том, что баночку на анализ я ему лично вручила в октябре, а анализы от сентября и февраля!  Да и направление на флюшку так и лежит у меня в тумбочке, а в военкоматлвской выписке есть дата проведения флюрограммы.
А доктора тоже страдают амнезией, если ребенку, стоящему у него на Д учете пишут "здоров"?