Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215187 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6510 : 25 Май 2017, 14:35:47 »

Я пока сама лично историю не увижу, не поверю. А то очередной тут посыл про ушемление прав пациента по квоте оказался совершенно не таким как был представлен после изучения .
Совершенно не было такой цели. Хотела понять, почему так. Благодаря Вам, все понятно. Спасибо! :ab:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6511 : 25 Май 2017, 15:29:30 »

Потрындю тут немного...
Регулярно в Ростове сталкиваюсь с вымогательством денег/благодарностями и т.д. от врачей, про которые рассказываю друзья/родственники из первых уст, т.к. столкнулись с этим лично.
Но, блин, сколько я хожу к нашим врачам, ни разу не сталкивалась с вымогательством.
Толи я такая везучая, толи вид у меня такой, что никто связываться не хочет - еще не решила.  :girl_haha:
Мне и в беременность гинеколог и узи бесплатно выписывала (правда на московскую и я туда не ходила, но направления давали), и анализы все бесплатно и витаминки выписывала (правда я их не брала, а ей в благодарность оставляла, сама другие пила).
Со всеми необходимыми исследованиями для детей  - аналогично.
В общем сколько не попадала именно на бесплатную медицину - все нормально было.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6512 : 25 Май 2017, 17:03:25 »

У нас у сына в 5 его месяцев была операция (плановая) очень серьезная. Оперировали зав. отделением и еще один хирург ассистировал. Зав. отделением я благодарила от души, он ребенку жизнь спас, и ни намека на требование денег от него не было. А вот второй - мне целую лекцию прочитал ,что он ребенку жизнь спасает и это стоит денюжек... Вот так и видно, кто работает ,чтобы спасать жизни, а кто - чтобы денежка была в карманчике.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6513 : 25 Май 2017, 17:17:38 »

То есть ежегодный осмотр стоматологом, хирургом, окулистом, педиатром , постановка пробы Манту, элементарные анализы, кои проводились в школе нашей , сыну кроме призывного возраста и дочери , которая призыву не поддержит, все это мне мерещилось! И направления к узким специалистам дома возникали в рамках продуктивной симптоматики  :sorry:?
Совершенно этого не утверждала. И даже не думала. Но при этом хочется надеяться, что я не похожа на склеротичку/маразматичку/пофигистку, у которая не в состоянии запомнить/распознать диспансеризацию ))

Хотя, слышала, есть такая форма амнезии, при которой давнишние события помнятся, а недавние забываются напрочь. Может, это оно и есть, потому что про свои школьные медосмотры прекрасно помню ))
А нам всё равно ))

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6514 : 25 Май 2017, 17:19:52 »

Совершенно этого не утверждала. И даже не думала. Но при этом хочется надеяться, что я не похожа на склеротичку/маразматичку/пофигистку, у которая не в состоянии запомнить/распознать диспансеризацию ))

Хотя, слышала, есть такая форма амнезии, при которой давнишние события помнятся, а недавние забываются напрочь. Может, это оно и есть, потому что про свои школьные медосмотры прекрасно помню ))
:ag: Ну тогда у меня полная амнезия, т.к. я не помню ни своих, ни ребенкиных медосмотров

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6515 : 25 Май 2017, 17:29:02 »

Регулярно в Ростове сталкиваюсь с вымогательством денег/благодарностями и т.д. от врачей, про которые рассказываю друзья/родственники из первых уст, т.к. столкнулись с этим лично.
Но, блин, сколько я хожу к нашим врачам, ни разу не сталкивалась с вымогательством.
Толи я такая везучая, толи вид у меня такой, что никто связываться не хочет - еще не решила.
Аналогично — всегда замечательное отношение. Ровно так же было в Ташкенте, но я пока не определилась, какой из городов лидер по благодарностям. Судя по рассказам, они постоянно оспаривают это лидерство ))
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6516 : 25 Май 2017, 17:47:50 »

У меня дети учились в трёх школах. Причём из тех, что считаются  хорошими. Медосмотров не было ни разу. Были прививки по графику, Манту, вакцинация от гриппа. В выпускном классе выдали частично заполненную справку 086-У, которую надо самим доделать и сертификат прививок. Все.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6517 : 25 Май 2017, 17:53:51 »

У меня дети учились в трёх школах. Причём из тех, что считаются  хорошими. Медосмотров не было ни разу. Были прививки по графику, Манту, вакцинация от гриппа. В выпускном классе выдали частично заполненную справку 086-У, которую надо самим доделать и сертификат прививок. Все.
А нам- то выдали справку по форме  :girl_haha: при выпуске! А западло, медунивер затребовал свою форму!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6518 : 25 Май 2017, 17:55:09 »

Аналогично — всегда замечательное отношение. Ровно так же было в Ташкенте, но я пока не определилась, какой из городов лидер по благодарностям. Судя по рассказам, они постоянно оспаривают это лидерство ))
Тоже ни разу не попадалась на подобное вымогательство. Может, знакомые раз попали, запомнили на всю жизнь и теперь всех под одну гребенку чешут?

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6519 : 25 Май 2017, 17:56:44 »

А нам- то выдали справку по форме  :girl_haha: при выпуске! А западло, медунивер затребовал свою форму!
Это да! Мы тогда в мобильной медицине все проходили. Вот, кстати одни из редчайших случаев, когда я ругалась в медучереждении.

Это ж какими дятлами надо быть, чтобы работая в медцентре ,специализирующемся на медосмотрах, не суметь с третьей попытки нормально оформить справку. :aq:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6520 : 25 Май 2017, 18:05:16 »

Мы сами справку в пк делали, в школе только сертификат прививок выдали.
А нам всё равно ))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6521 : 25 Май 2017, 18:18:06 »

А где в каком законе написано , чтобы экг по ОМС получить в день обращения?
Я и у себя на работе его не получу как сотрудник в рамках медосмотра. Когда есть место по очереди как все. Через пару недель .
Это если экстренно, подозрение на инфаркт , то другой расклад. Но я его отбирать не буду. Это нужно тому кому нужно. Вы же своей кляузой просто отберёте чужое место. А у вас абсолютно плановая ситуация. Могли бы и за месяц ???? списаться на Экг " на справку". Я фигею с самых прошаренных мамаш.

Да, и начнём с того, что это вообще не страховой случай. Типо выполнить в поликлинике требования лагеря. То есть заведомо здорового ребёнка должны обследовать по ОМС.
Для этого есть ежегодный медосмотр в школе.
Нигде в других странах не будут обследовать здорового " для справки по требованию". Нужно будет придумать мифический диагноз для страховой, а потом та же мамаша пойдёт с докладухой, мол уберите диагноз из истории, он не соответствует действительности айяйяй!

Ds не внимательны.
Речь идет не о срочном экг для ребенка, мой ребенок проходит плановые осмотры и тп, а о справке о группе здоровья ребенка у педиатра.
Если педиатр отправляет на ЭКГ он хочет убедиться еще раз, что ребенок здоров (много случаев, когда давали справки формально и происходили несчастные случаи на тренировках и соревнованиях. Меня интересует иное, запись в определенном отрезке времени, в который я не могу дозвониться, прийти лично, записаться самостоятельно никого не напрягая.
Вы или невнимательны или считаете нормой запись на запись. Я делаю выводы в любом случае. Ну и манера общения само собой.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6522 : 25 Май 2017, 18:21:15 »

Обследуют - то обследуют, ставя липовые коды, идут навстречу. Ибо у детей своя диспансеризация в школе. Не страховой случай это, это пожелание клиента. То есть в течении года дважды проводится диспансеризация. Так несите выписку из школы , от школьной медсестры. Или все делайте в плановом порядке, а не " надо срочно, а то опоздаем в лагерь".
А схренали на здорового расходовать анализы и инструменталку? А больной пусть подождёт!
с
смешались в кучу конилюди. :be:
Где я писала что экг мое пожелание и нужно для лагеря?
Не о чем беседовать в таком случае.
Про запись на запись вы не комментируете вообще.  :scratch:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6523 : 25 Май 2017, 18:26:38 »

так я поняла, что в той поликлинике электронная база записи есть. именно на ЭКГ почему-то нет...
Если бы была, пациентка записалась бы из дома.
http://xn--80aapfgb3aeqdli7l.xn--p1ai/

Запишите меня пожалуйста!
Запись есть! НО на экг фигушки.
Мне это экг не надо, справку не дают без ЭКГ, это пожелание врача.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6524 : 25 Май 2017, 18:37:59 »

Очень странно, что вас за этой справкой отправили в ПК, а не во дворец здоровья, где проходят диспансеризацию все учащиеся спортшколы. Там же хранятся их личные карты и ,в случае необходимости, проводятся все исследования и процедуры.

А по сути я с этой жалобой согласна. Система запись в ПК более чем странная. В век интернета записываться на приём по телефону, который вечно занят как -то  чуднО.

Но не думаю, что это проблема бесплатной медицины.  Живя на Портовой, частенько наблюдаю процесс записи в частный медцентр к детскому неврологу Мандрыкиной, приём ,которой стоит в 2 раза дороже средней цены по городу. Вот где квест!!!

Толпа обезумевших папаш штурмует двери центра, распихивая друг друга локтями. Там даже по телефону не пишут, только при личном посещении и предоплате.

Так что в ПК  все не так и плохо.

Отдельно про диспансеризацию во дворце.
Она у нас там есть, точнее была, мы от одного тренера ушли (ушли из одной спортшколы), а в новой только с сентября диспансеризация, а справка нужна сейчас до конца мая.
И вообще естественно спортшкола не предполагает, что нас начнут посылать по экг, она предполагала выписку из истории болезни, в котором стоит группа здоровья 1, но тем не менее педиатр не желает выписывать справку о группе здоровья из истории, она хочет перестраховаться.
Я в дворце была, подошла в регистратуру, мне дали историю для спортивного врача, я поднялась к ней, но диспансеризация у нас по плану осенью (хотя какие планы, мы из этой школы ушли, а в текущей официально будем с сентября).
Но жаловаться же нельзя, я тихо и спокойно никуда не торопясь хотела бы получить всего лишь справку и даже готова ждать экг положенное по регламенту время, но не позже 20-х чисел июня (мне назвать даты затрудняются), более того я могу и сама пойти и сделать его платно отдать 500 рублей, но дело в том, что экг нужно нашему педиатру для подстраховки и при этом мне ставят припоны для записи на это же самое экг по ее направлению (интересно как же она выписала направление если ОМС на это не распространяется).
Для справки мы проходим формальную диспансеризацию дважды в год в спортивной школе + самостоятельно муж полностью и платно ребенка обследует для нашего успокоения.