Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215641 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6600 : 07 Июнь 2017, 10:11:57 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6601 : 07 Июнь 2017, 10:17:00 »

А потом и дальше... но по мне и невроза достаточно. Я не написала в шизофрению, а шиза - для меня отклонение от нормы видимое на глаз даже не специалистом. Я же не на научном симпозиуме пишу, для коллег, а общаюсь на не профильном  форуме.  ТО есть в основном вы согласны, я поняла правильно? и вопрос в терминологии.
А к гастроэнтерологу у которого язва, я бы не пошла на консультацию. Но тут об этом уже много раз тапками кидались  :girl_haha:
Язвенная болезнь желудка и ДПК лечится и переходит в ремиссию. То есть тот , кто в стадии ремиссии - второй сорт  :girl_haha: ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6602 : 08 Июнь 2017, 00:33:02 »

Врач должен уметь вылечить в первую очередь себя, почему второй сорт? Если лечится.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6603 : 08 Июнь 2017, 00:46:11 »

Врач должен уметь вылечить в первую очередь себя, почему второй сорт? Если лечится.
Стадия ремиссии наступает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6604 : 08 Июнь 2017, 01:06:14 »

Т.е. если у Лео Бокерия прихватит сердце, то хреновый он кардиохирург? Бред какой-то.
А про стрессовую язву вы, Галина, не слышали?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6605 : 08 Июнь 2017, 01:14:59 »

Слышала. Это чистая психосоматика, и если врач грамотный и знает толк в профилактики зачем ему болеть?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6606 : 08 Июнь 2017, 01:33:56 »

Слышала. Это чистая психосоматика, и если врач грамотный и знает толк в профилактики зачем ему болеть?
Это заболевание, ассоциированное с бактерией Хеликобактер Пилори.
Также может быть на фоне употребления определённых лекарств.
Стрессовые язвы обычно острые.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6607 : 08 Июнь 2017, 01:37:38 »

Слышала. Это чистая психосоматика, и если врач грамотный и знает толк в профилактики зачем ему болеть?
Ну врач тоже человек)) Вы знаете принципы ПП и пользу спорта? У вас идеальный вес?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6608 : 08 Июнь 2017, 06:29:59 »

Слышала. Это чистая психосоматика, и если врач грамотный и знает толк в профилактики зачем ему болеть?
Ну как-бы врач всегда находится в стрессовой ситуации,и от грамотности это мало зависит. А еще,знаете ли,перегруз,недосып,нЕдоел и нЕдопил(и такое бывает в связи с отсутствием на это времени на работе), а еще бывает,когда просто некогда сходить к врачу,чтоб себя любимого обследовать да вОвремя подлечить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6609 : 08 Июнь 2017, 08:30:00 »

А проф. болячки? Я помню, когда еще прихолоствовала, то не смотря на регулярные групповые супревизии и личную терапию, ох сколько у меня было тараканов, сколько я хватала и от клиентов и сама себе накручивала(((( Тяжко использовать свою душу, как инструмент, и при этом содержать ее в чистоте и рабочем состоянии всегда.




А еще про сапожника без сапог: меня два раза обворовывали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6610 : 08 Июнь 2017, 08:32:49 »

Слышала. Это чистая психосоматика, и если врач грамотный и знает толк в профилактики зачем ему болеть?
А еще, о ужас!! врачи курят. И пьют алкоголь.  Очень даже неплохие врачи тоже.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6611 : 08 Июнь 2017, 08:47:29 »

А еще, о ужас!! врачи курят. И пьют алкоголь.  Очень даже неплохие врачи тоже.
А если они всего этого не делают, то у них стрессовая язва. Безвыходная для Галины ситуация. Лечиться не у кого.)))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6612 : 08 Июнь 2017, 09:16:41 »

Я так понимаю, что речь о другом. Конечно, на развитие каких-то заболеваний врач сам у себя повлиять не может. Ну, например, если зрение падает или пневмония приключилась. Но есть у меня знакомый психолог по семейным отношениям, дважды разведенная женщина. Почему-то доверия нет к ней, если она два раза в своей семье не разобралась, то чем она может помочь другим совершенно незнакомым людям. Или ещё есть новомодный консультант по ГВ (да, нет такой врачебной специализации, я знаю), которая кормила 4 мес сама. Или мастер маникюра с безобразными ногтями. Вы же не пойдете к такой? И то, что сапожник на самом деле без сапог - это минус сапожника в таком случае.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6613 : 08 Июнь 2017, 09:29:19 »

Я так понимаю, что речь о другом. Конечно, на развитие каких-то заболеваний врач сам у себя повлиять не может. Ну, например, если зрение падает или пневмония приключилась. Но есть у меня знакомый психолог по семейным отношениям, дважды разведенная женщина. Почему-то доверия нет к ней, если она два раза в своей семье не разобралась, то чем она может помочь другим совершенно незнакомым людям. Или ещё есть новомодный консультант по ГВ (да, нет такой врачебной специализации, я знаю), которая кормила 4 мес сама. Или мастер маникюра с безобразными ногтями. Вы же не пойдете к такой? И то, что сапожник на самом деле без сапог - это минус сапожника в таком случае.
И ничего подобного! Если она развелась два раза,это еще не факт,что не разобралась в своей семье. Некоторые живут с идиотами пожизненно,не решаясь развестись для своего же блага и для блага детей. Да и мастер маникюра,например,у меня (она,правда,всегда с аккуратыми ногтями), но имея трое детей и ипотеку,она вкалывает денно и ношно,и если у нее не найдется в этой ситуации сил и время на маникюр себе-это не значит,что я к ней больше не пойду.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6614 : 08 Июнь 2017, 10:02:22 »

Если она развелась два раза,это еще не факт,что не разобралась в своей семье. Некоторые живут с идиотами пожизненно,не решаясь развестись для своего же блага и для блага детей.
Ну так не надо было два раза за идиотов выходить. Можно было до свадьбы их разглядеть, протестировать всячески и прочая. Ну или, коль уже вляпалась в какашку, надо было своими психологическими методами из г**на конфетку вылепить. А ежели ни до не увидела, ни в процессе не исправила, то чем, в самом-то деле, она сможет клиентам помочь.
А нам всё равно ))