Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214672 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6615 : 08 Июнь 2017, 11:37:37 »

А я не пойду к толстому диетологу :ag:  а вот эндокринологи, гастроэнтерологи и терапевты стройные меня не понимают :ae:  тут я выберу врача понимающего мою любовь пожрать

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6616 : 08 Июнь 2017, 11:52:38 »

Ну так не надо было два раза за идиотов выходить. Можно было до свадьбы их разглядеть, протестировать всячески и прочая. Ну или, коль уже вляпалась в какашку, надо было своими психологическими методами из г**на конфетку вылепить. А ежели ни до не увидела, ни в процессе не исправила, то чем, в самом-то деле, она сможет клиентам помочь.


А она должна уметь  из г. конфетку лепить и других научить лепке?)))))))))))))))?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6617 : 08 Июнь 2017, 12:14:39 »


А она должна уметь  из г. конфетку лепить и других научить лепке?)))))))))))))))?
А в чём заключается миссия психолога по семейным вопросам — сказать клиентке, чтоб разводилась, если вторая половинка оказалась дерьмом, или утешить в русле "ну ладно, дерьмецо мужик, но ты терпи уж"?

Я не ерничаю, а правда не знаю и хотела бы понять. Человек, не знаюший математику, не может учить математике других. Но тот, у кого личная жизнь как американские горки, разве может он научить благополучной семейной жизни другого человека?
А нам всё равно ))

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6618 : 08 Июнь 2017, 12:46:50 »

А проф. болячки? Я помню, когда еще прихолоствовала
а что это? :ah:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6619 : 08 Июнь 2017, 12:49:21 »

И ничего подобного! Если она развелась два раза,это еще не факт,что не разобралась в своей семье. Некоторые живут с идиотами пожизненно,не решаясь развестись для своего же блага и для блага детей. Да и мастер маникюра,например,у меня (она,правда,всегда с аккуратыми ногтями), но имея трое детей и ипотеку,она вкалывает денно и ношно,и если у нее не найдется в этой ситуации сил и время на маникюр себе-это не значит,что я к ней больше не пойду.
Ладно, можно ошибиться один раз и вляпаться, но второй раз на те же грабли. И да, человек, который дважды ошибся в выборе и дважды не смог достичь компромисса в семье, уже будучи психологом, для меня не авторитет в области семейных отношений.
Одно дело мастер маникюра с чистыми, пусть и не покрытыми ногтями, другое - руки с загусеницами и ногтями оболоманными.
Я своё мнение не навязываю, и никого не убеждаю, что оно верное. Просто вот у меня такое отношение.
Хотя при этом есть знакомые врачи, которые имеют специализацию именно по своей болезни, точнее - болезнь была одной из причин выбора специальности. Знаю дерматовенеролога  с экземой, окулиста с очень плохим зрением. И они профи в своём деле, если не знать причинно-следственные связи, то тоже может показаться, что они так себе спецы.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 12:54:25 от ks.rostov »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6620 : 08 Июнь 2017, 12:55:23 »

а что это? :ah:
работала психологом.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6621 : 08 Июнь 2017, 13:41:56 »

Про психологов не скажу, не хожу к ним :ah:
А по врачам - врачи те же люди, почему они болеть не могут? Неправильно питаться с их графиком работы - вообще норма. И болячками человеческими болеть. Вы чего, люди? :scratch:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6622 : 08 Июнь 2017, 14:03:48 »

Все это лишний раз доказывает, что многие пребывают в твердой уверенности, что врачи - не люди, а роботы. Эдакие терминаторы, не спящие, не кушающие, не болеющие, без нервов и проблем в семье. Даже называют их похоже с Терминаторами - психиатОры, педиатОры.
Я как читаю это слово, так и представляю себе педиатОра, эдакого крепкого мускулистого амбала, патронташ у него забит ректальными свечками, в ножнах шпатель размером с шашку, на плече заместо базуки гигантская клизма наперевес.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6623 : 08 Июнь 2017, 14:06:26 »

А я еще представляю такой момент - врач часто загружен под завязку и это в том числе приводит к тому, что он не успевает заниматься собой, сил и ресурсов на это не хватает(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6624 : 08 Июнь 2017, 14:26:27 »

врачи те же люди, почему они болеть не могут? Неправильно питаться с их графиком работы - вообще норма.
И даже при правильном питании врачи имеют право болеть. Как любой другой человек.
А нам всё равно ))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6625 : 08 Июнь 2017, 15:03:47 »

А в чём заключается миссия психолога по семейным вопросам — сказать клиентке, чтоб разводилась, если вторая половинка оказалась дерьмом, или утешить в русле "ну ладно, дерьмецо мужик, но ты терпи уж"?

Я не ерничаю, а правда не знаю и хотела бы понять. Человек, не знаюший математику, не может учить математике других. Но тот, у кого личная жизнь как американские горки, разве может он научить благополучной семейной жизни другого человека?
Во-первых (никого не хочу обидеть) в психологию идут многие люди именно из-за своих тараканов, проблем, что бы их либо выгнать, либо научиться с ними жить. И соответственно в зависимости справился с проблемами/тараканами или нет, такой и специалист получается.

Во-вторых психолог не решает за человека, что ему делать, а должен помочь разобраться в себе и тогда уже обратившийся, решит, что ему делать жить с человеком или не жить.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6626 : 08 Июнь 2017, 15:12:48 »

Ну так не надо было два раза за идиотов выходить. Можно было до свадьбы их разглядеть, протестировать всячески и прочая. Ну или, коль уже вляпалась в какашку, надо было своими психологическими методами из г**на конфетку вылепить. А ежели ни до не увидела, ни в процессе не исправила, то чем, в самом-то деле, она сможет клиентам помочь.
Можно подумать вокруг такое количество потенциальных конфеток? Чтобы из г... их лепить. Может баба страшная , что только одни охнарики зарятся. А может она денег достаточно стала зарабатывать и на три буквы мужика за ненадобностью. Не все же за штаны держатся.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6627 : 08 Июнь 2017, 15:21:18 »

А я еще представляю такой момент - врач часто загружен под завязку и это в том числе приводит к тому, что он не успевает заниматься собой, сил и ресурсов на это не хватает(
У меня мама когда впахивала сутками  врачом на скорой и откачивала людей, приходила домой, и я уже откачивала её.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6628 : 08 Июнь 2017, 15:22:55 »

У меня мама когда впахивала сутками  врачом на скорой и откачивала людей, приходила домой, и я уже откачивала её.
угу. это я и имела ввиду.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6629 : 08 Июнь 2017, 16:04:51 »

А в чём заключается миссия психолога по семейным вопросам — сказать клиентке, чтоб разводилась, если вторая половинка оказалась дерьмом, или утешить в русле "ну ладно, дерьмецо мужик, но ты терпи уж"?

Я не ерничаю, а правда не знаю и хотела бы понять. Человек, не знаюший математику, не может учить математике других. Но тот, у кого личная жизнь как американские горки, разве может он научить благополучной семейной жизни другого человека?
Миссия любого психолога помочь клиентке разобраться в себе и в том,что она хочет,а не принимать за нее решения ее жизни...Разведенный психолог мне ни о чем не говорит,скорее даже плюс,как человек ищущий свое счастье и знающий чего хочет,брак-лямка это брак-утопия обоих...как старое поколение говорит мы были вместе 50лет,плохо,хорошо (местами ненавидя друг друга и изменяя).....Толстый диетолог скорее всего не плохой врач,он может искренне помочь другим и совсем не хотеть помочь себе по-многим причинам...Есть хорошие воспитатели без детей,они молодые и их материнский инстинкт обострен...
Человек не знающий математику не будет учить других,но есть женщина она стала учителем года по математике,а ее диплом оказался липой...Дети плакали когда все вскрылось,а главное ее дети действительно хорошо усваивали материал и показывали знания :sorry:
Дай, Бог, здоровья и счастья доктору Красниковой, может она кому-то и врач плохой, и детей у нее нет,а может она любит погулять и повеселится...Но она спасла моего ребенка,она спасла мою ситуацию,она помогла и помогает нам преодолевать наши болячки...Простая врач из поликлиники,когда она пришла я слышала плохие отзывы и недовольство мамочек и тоже настроилась негативно...Потом у нас 1госпитализация,2я госпитализация,потом реабилитация,которую нам в пк не хотели давать и потом уже мы выписались и дома заболели,нам грозила снова госпитализация...Мне повезло,что пришла она и взяла на себя ответственность,помогла вычухать,подобрала лекарства,так мы познакомились и помогает нам,ратует за мою дочку,направляет к нужным врачам,с ней мы стали избегать госпитализаций,судорог, прошли допобследования, короче все стало лучше и теперь восстанавливаем организм,чтобы не так часто болеть.А до этого в пк была вроде и врач неплохая,но в нашей ситуации она никак не проявила себя,когда я приходила,она не слушала,только и слышала,что вы все ходите,я занята,давайте быстрее...