Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой у вас android-смартфон?

Samsung
- 20 (33.9%)
LG
- 5 (8.5%)
Motorola
- 1 (1.7%)
Nexus
- 1 (1.7%)
Xiaomi
- 0 (0%)
Sony
- 5 (8.5%)
Lenovo
- 5 (8.5%)
Htc
- 6 (10.2%)
другое
- 16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Android - выбор устройства, решение проблем, обмен опытом  (Прочитано 104624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Поломался телефон, отключается питание регулярно.  НТС. Хочу сбросить на компьютер контакты, а не умею. Есть программа синхронизации, не работает , все время ошибка 1000, что делать, кто подскажет? И вообще интересно это железка поломалась или может быть ошибка ПО какая-нибудь?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

вы в телефоне вводили данные своего аккаунта на гугле? Обычно нужно ввести свой адрес типа blablabla@gmail.com
Если делали это, то контакты синхронизированы в гугле и на новом телефоне они при входе в аккаунт автоматически закачаются.
Если же вы этого не делали, то контакты можно экспортировать:
http://support.google.com/android/bin/answer.py?hl=ru&answer=1688401
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Хм)) А вот присоветуйте))
Поняла, что мне нужна вот такая штука:



Вопрос: они одинаковые по характеристикам?
(просто смотрю, в основном, эти штуки для эл. сигарет предлагаются)))
Т.е. 5В, 800-1000мА?
Подойдет ли такой адаптер к эл. книжке?

Покупать посолиднее или можно ограничиться радиорынком :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

По характеристикам они отличаются только силой тока (в миллиамперах). Для смартфонов рекомендуется от 1000 до 2000 мА, для планшетов 4000-5000 мА, а для электронной книжки (жидкие чернила) пойдут и 500-1000 мА.
Так что такой адаптер пойдет. Посолиднее смысла нет, берите самый дешевый который найдете. В принципе электронные книжки отлично заряжаются кабелем от ноута через USB.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Роман, спасибо.

Ноут у меня кочующий )) То дома, то уезжает с мужем)))

Для книжки на чернилах поняла, что не  < 1000 мА, а для планшета, получается, искать 4000-5000 мА.

Через юсб и от компа заряжается, только долго)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Не найдёте 4-5 возьмите самый мощный который найдёте. Это только на время зарядки влияет.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ой, а еще "блондинистый" вопрос тогда :ah:

Если куплю 4000-5000мА,
то книжку им можно же будет заряжать?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

вы в телефоне вводили данные своего аккаунта на гугле? Обычно нужно ввести свой адрес типа blablabla@gmail.com
Если делали это, то контакты синхронизированы в гугле и на новом телефоне они при входе в аккаунт автоматически закачаются.
Если же вы этого не делали, то контакты можно экспортировать:
http://support.google.com/android/bin/answer.py?hl=ru&answer=1688401
данные аккаунта вводила, в гугле нет контактов, попробую сама экспортировать, спасибо  :ax:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Ой, а еще "блондинистый" вопрос тогда :ah:

Если куплю 4000-5000мА,
то книжку им можно же будет заряжать?

Можно, хотя это и негативно влияет на батарейку.

данные аккаунта вводила, в гугле нет контактов, попробую сама экспортировать, спасибо  :ax:

В настройках, в "восстановление и сброс" должно стоять что данные нужно резервировать на серверы гугла.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Можно, хотя это и негативно влияет на батарейку.


 :bf: тогда для книжки - 1000 мА
для планшета - 4000-5000 мА.

Роман, спасибо за консалт) и + :az:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля



В настройках, в "восстановление и сброс" должно стоять что данные нужно резервировать на серверы гугла.
аккаунты и синхронизация это оно? получилось перенести контакты из телефонной книги на телефоне, а с сим карты никак  :bh:, а вообще есть смысл сбрасывать телефон до заводских установок ? я писала у меня самопроизвольно питание отключается
И еще  :girl_haha: я теперь на гугле свои контакты не могу найти

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

аккаунты и синхронизация это оно? получилось перенести контакты из телефонной книги на телефоне, а с сим карты никак  :bh:, а вообще есть смысл сбрасывать телефон до заводских установок ? я писала у меня самопроизвольно питание отключается
И еще  :girl_haha: я теперь на гугле свои контакты не могу найти

Контакты с сим-карты не синхронизируются, да. Их нужно каждый отредактировать вручную и перенести в память телефона каждый по отдельности, тогда они сохранятся в гугле. Довольно геморно, но зато дальше проблем не будет. Вообще контакты на симке сейчас уже не стоит хранить. Хотя мождно попробовать поставить разные менеджеры контактов из Плей-сторе, некоторые умеют это делать автоматом и, кстати, экспортировать тоже. Забыл про этот вариант сразу. Конкретные программы не подскажу, пользовался давно и не помню уже какими.
Сбросить можно попытаться, но маловероятно, что поможет, скорее всего проблема с железом. Если это так, то СЦ должен починить. Скорее всего где-то контакт хлипкий и его просто припаяют.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Роман, прям совершенно неожиданно читать Ваши посты об андроидах, потому как помню, что писали, что лучше ипхонов ничего нет)))

У меня два телефона, и оба андроиды: ХТС Desire HD, телефону больше двух лет, но никаких серьезных глюков за эти 2 года отмечено не было. И в конце прошлого года повился еще Самсунг Гэлэкси 3. Посмотрела сейчас, версия Андроид: 4.1.2.

И вот почему-то контакты в Самсунг пришлось в срочном порядке практически вручную вносить, ибо он не синхронизировался ни с самим ХТС, ни через Гугл. Йа блондинко? :queen: :ag:
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Роман, прям совершенно неожиданно читать Ваши посты об андроидах, потому как помню, что писали, что лучше ипхонов ничего нет)))

А я могу сказать почему так. Айфоны до пятого были самыми продвинутыми смартфонами на то время. Как по железу, так и по софту. Но с выходом пятого ситуация изменилась - пятый уже не торт. Претензии следующие: слабое железо (1 гиг оперативки и двухядерный процессор) и скромный экран, который по удельному разрешению (ppi) хуже чем 4/4s, а по размеру вообще меня не устраивает. Я долго ходил вокруг пятого, но брать не стал. Для меня смартфон - это рабочий инструмент, а пятый уже не давал тех возможностей, что топовые смарты на андроиде. И дело даже не в деньгах, хотя пятый стоит раза в два дороже топов на андроиде, а в функционале.

И вот почему-то контакты в Самсунг пришлось в срочном порядке практически вручную вносить, ибо он не синхронизировался ни с самим ХТС, ни через Гугл. Йа блондинко?

Скорее всего у вас не была включена синхронизация, либо настроена как-то не так. По идее все по умолчанию должно синхрониться. Я с айфона все перенес в андроид просто синхронизировав со своим аккаунтом в гугле, а в андроиде просто ввел свои данные и все контакты подтянулись автоматом.

6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Спасибо за ликбез. :ab: