Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой у вас android-смартфон?

Samsung
- 20 (33.9%)
LG
- 5 (8.5%)
Motorola
- 1 (1.7%)
Nexus
- 1 (1.7%)
Xiaomi
- 0 (0%)
Sony
- 5 (8.5%)
Lenovo
- 5 (8.5%)
Htc
- 6 (10.2%)
другое
- 16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Android - выбор устройства, решение проблем, обмен опытом  (Прочитано 105507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Теперь мои приложения:
Навигация/путешествия:
Яндекс-Карты - Номер один из приложений вообще! Для автомобилиста лучше нет. Навигатор+пробки и интеллектуальные маршруты проезда. Когда-то программа была ужасна, ростов не знала и предлагала проезд под кирпич частенько, но сейчас Ростов знает отлично и я теперь в машине вообще только по ней езжу. Почти всегда я теперь приезжаю куда мне надо быстрее, чем раньше.  Надо сказать, что у яндекса самая лучшая служба сбора информации о пробках, поэтому доверия к ним куда больше, чем, скажем к Навителу, который я снес к чертям, когда однажды заехал с ним на поле, в котором просто кончилась дорога. Я и по России езжу с яндекс-картами. Чтобы не нагонять трафик, все карты скачаны в память телефона.

Google Maps -  самая нужная программа в поездках за рубежом. Я уже давно не покупаю путеводители и бумажные карты. Покупаю пакет интернета за границей и везде хожу по гугл-картам.  Вводишь адрес нужной достопримечательности (достаточно написать или сказать  даже ее название по русски) и он тут же предложит пеший маршрут, или на общественном транспорте, с пешим маршрутом до остановки, номером автобуса/трамвая и временем его отправления, к которому вы успеваете. Это  одно из приложений, без которого жизни теперь нельзя представить.

GPS Test - удобная софтина для оценки качества приема сигнала, видимых спутников, скорости, высоты и кучи других параметров.

2Gis - иногда использую как справочник организаций нужного профиля поблизости.

Мои треки - программа от гугла для записи и дальнейшего анализа статистики треков движения. Я ее использую как велокомпьютер, где был, какие параметры поездки были и так далее. Можно экспортировать трек и загрузить его в любую картографическую программу.

Яндекс-Метро - очень нужная программа для бывающих в Москве/Питере. Прокладывает оптимальный маршрут движения в метро с учетом загрузки линий.

Booking.com - приложение крупнейшей в мире системы бронирования отелей. Учитывая, что я стараюсь не покупать туры, а организовывать все самостоятельно, очень полезная программа.

Foursquare - я использую для поиска интересных мест поблизости от моего местоположения плюс сервис отметок для себя интересных мест в путешествиях. Благодаря ему я много раз находил места/кафе/выставки о которых даже не слышал и которые были очень интересны. Можно сразу проложить в гугл-картах маршрут к заинтересовавшему месту. Посчитать отзывы посетителей о том или ином месте, посмотреть его фотографии.

TripAdvisor - примерно то же самое, но с уклоном в сторону именно поиска мест поблизости, а не отметок для себя.

продолжение следует...



« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 08:52:00 от Арнольд Лейн »
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

У меня
-2 Gis
-WhatsApp
-женский календарь( кстати, у кого есть календарь с функцией блокировки какой-нибудь, а то мне ребенок раскрашивает в красный все дни на пол года вперед)
-Any.do (это напоминалка, заметки)
-худеем вместе  :ah:
-mx player
-aCalendar
-Cool Rider
-ядекс пробки
-компас
фонарик
-разные браузеры
- и мой летний хит bubble poke ( :girl_haha:игруха шарики лопать по цветам, я уже на 220 уровне  :queen:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Яндекс карты хорош для пеших.  Проверила в Москве.  Прокладывает маршрут с выбором общественного транспорта,  с временем пути.
Метро тоже великолепно.


Билеты РЖД  выбор вагонов,  мест всегда за мной.  Так же и авиа.

Для рингтона  Ringtone maker.
в Вконтакте музыка  песен нагреб, обрезал приятные ноты и установил на рингтон.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

2gis - такая удобная штука, постоянно пользуюсь, уникальный справочник, сразу время работы, и позвонить можно, и на сайт перейти  :ay:
читалка ФБ-ридер, просто необходима
онлайн-радио - частенько слушаю
калорийность продуктов
православный календарь
всякие сборники рецептов - удобно, у меня стоят для мультиварки, блюда из фарша, первые блюда
обои
сказки - ребенку читаю вечером перед сном
медицинский справочник - болезней и лекарств
из игрушек у меня сейчас хит candy crush saga, из серии "три в ряд", так захватывает, спасает, что дается 5 жизней, а потом по полчаса каждую ждать надо))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Может кто сталкивался. Как настроить ограничения для обновлений приложений? Чтобы они обновлялись только по вайфаю, а не с мобильного интеренета? А то у меня только 1 Гб без ограничений скорости в месяц, чувствую они все улетят на обновления и прочую ненужную фигню.
Может брандмауэр какой толковый есть - различающий вайфай и мобильный интернет. Можно даже платное приложение

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

настройка обновлений сейчас у меня это в "настройках/контроль траффика", раньше было в разделе "Аккаунты"
при наличии Wi-Fi отключайте мобильную передачу данных, оставляя включенным Wi-Fi

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Товарищи адроидоводы, подскажите, кто знает ))
 Я в какой-то программе отключила часть приложений и теперь не могу найти, где я это сделала.
Вышло уведомление, что вы можете освободить память, отключив ненужные приложения (из тех, что предустановлены и не удаляются). Я их отключила, и там же можно было включить, а теперь не могу найти  в какой программе я это сделала  :wallbash:
Теоретически, у меня всего 2 приложения в которых это можно сделать - CleanMaster  и Secureit, все перерыла - не нахожу в них этого...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

В настройках есть пункт программы. ТАм для каждой есть кнопка "включить/отключить" или "удалить"

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Спасибо! Это, правда, не то, но я теперь хоть знаю, где их обратно включать!  :ax:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста!
В целях экономии поотключала все прилржения с непонятным мне функционалом, теперь не открываются тхт файлы (это не кулридер, его не было и я не ставила) и словаль разом отупел я (не подсказывает часто используемые сочетания слов, вообще перестал их запоминать) может знаете,  что это были за приложения?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

на планшете, а местами в тф, при попытке воспроизвести видео пишется "для воспроизведениятре буется плагин". Что поставить? Уже массу всего перепробовала, все без толку( :ax:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Скажите, а обновление ПО ничем не грозит?)) а то я раньше отказывалась всегда от него, а тут согласилась, он его загрузил, и теперь спрашивает все время - Установить обновление? а я не помню где, вроде слышала, что не рекомендуется обновлять ПО, полететь что-то может  :scratch:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

на планшете, а местами в тф, при попытке воспроизвести видео пишется "для воспроизведениятре буется плагин". Что поставить? Уже массу всего перепробовала, все без толку( :ax:

mx player и кодек к нему пробовали?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

mx player и кодек к нему пробовали?
да, поставила. Безрезультатно местами. " Плагин не поддерживается"
т.е. что- то воспроизводится, что- то- нет :al:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 17:56:05 от ДиЛемма »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Скажите, а обновление ПО ничем не грозит?)) а то я раньше отказывалась всегда от него, а тут согласилась, он его загрузил, и теперь спрашивает все время - Установить обновление? а я не помню где, вроде слышала, что не рекомендуется обновлять ПО, полететь что-то может  :scratch:
У меня такая "логика". Смотрю всегда что требует программа, какие разрешения. Иной раз и обновление требует какие-то новые разрешения, которые мне не симпатичны, например - платные звонки или смс, в той программе, которой это вообще не известно зачем нужно. Поэтому я обновляю только те программы, которым доверяю. Кроме того, если программа работает хорошо, то все равно читаю что там "нового" при установке обновления. Если это какая-то фигня, то не ставлю - т.к. они пишут, например.. "добавлена новая цветовая схема" (а мне это не критично) плюс программа почему-то начинает требовать разрешение "платные звонки")) в общем, как-то так.
А вообще обновления нужная штука. Иногда там дыры по безопасности закрывают программисты, иногда (в играх) добавляют новые уровни, иногда появляется русский интерфейс и так далее. НУ и читать отзывы можно (но и фильтровать,т.к. много платных)