Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой у вас android-смартфон?

Samsung
- 20 (33.9%)
LG
- 5 (8.5%)
Motorola
- 1 (1.7%)
Nexus
- 1 (1.7%)
Xiaomi
- 0 (0%)
Sony
- 5 (8.5%)
Lenovo
- 5 (8.5%)
Htc
- 6 (10.2%)
другое
- 16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 54


Автор Тема: Android - выбор устройства, решение проблем, обмен опытом  (Прочитано 104616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Сама мучалась первое время, потом привыкла. Надо пару секунд удерживать палец на нужном тексте. Выделяется обычно одно слово, а с помощью бегунков по краям выделенного слова можно раздвинуть границы выделения. Наверху экрана будут значки - выделить все - копировать - вырезать - вставить. Выбираем нужное действие, например, копировать. Потом переходим на нужное место, удерживаем палец на экране и выбираем вставить. Надеюсь, понятно объяснила.
Да, действительно получается! Спасибо!)))

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Еще меня приятно удивиляет интернет от билайн для мобильных устройств))) Сижу сейчас в Адлере и Мегафон тут вообще на нуле, даже телефон не ловит ((( A билайн бегает шустро даже кино бегает на ура!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

А у меня МТС показал в центре Ростова аж 20 мегабит в оба конца.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Скажите, что нужно сделать, чтобы телефон гарантированно не ходил в сеть по симке, а только если доступен вай-фай?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Скажите, что нужно сделать, чтобы телефон гарантированно не ходил в сеть по симке, а только если доступен вай-фай?
У меня в самсунге вверху экрана есть всплывающая строка. Там есть возможность включения-выключения некоторых функций. В частности, Вай-фай и мобильные данные.  Я обычно выключаю функцию мобильные данные, тем самым отключаю мобильный интернет. Остается только вай-фай. А можно вообще перевести телефон или планшет в автономный режим, но тогда и телефон будет выключен.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Если есть подключение по вай фаю телефон в инет ходит только через него. Поэтому мобильные данные отрубать не нужно, трафика через сотовые сети и так нет. Не переживайте.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Мне нужно, чтоб когда нет вай-фая подключения к интернету вообще не было никакого..

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

режим "в самолете или в полете" есть? у меня на филипке привключении такого все отрубается, но аппарат остается включенным

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

А у оператора просто отключить интеренет? У меня на телефоне 2 симки... по одной я хожу в нет, на другой у меня он просто не подключен...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А у оператора просто отключить интеренет? У меня на телефоне 2 симки... по одной я хожу в нет, на другой у меня он просто не подключен...
не знаю я.. опыт показывает, чтоя  отключаю инет в личном кабинете, но как только пытаюсь выйти в него с симки, то оператор заново присылает настройки по смс на симку и так далее..
У меня  в телефоне в этом тоже 2 симки, но пока я не вижу для себя необходимости затрат на интернет еще и в сотовой сети, когда у меня есть когда нужно вай-фай..
мтс вообще такого выдумывает, чтоб подключить интернет.. недавно на новый тариф перешла, а там так - если пользуешься интернетом (а это бесплатно 1 месяц) то на следующий месяц включается "услуга" за денежку в день. Мне это пока не нужно.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Мне нужно, чтоб когда нет вай-фая подключения к интернету вообще не было никакого..



А ну так это проще простого.
Нужно сделать так (в 4.2.2):
Настройки-Передача данных-Моб. Трафик выключить
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

не знаю я.. опыт показывает, чтоя  отключаю инет в личном кабинете, но как только пытаюсь выйти в него с симки, то оператор заново присылает настройки по смс на симку и так далее..
У меня  в телефоне в этом тоже 2 симки, но пока я не вижу для себя необходимости затрат на интернет еще и в сотовой сети, когда у меня есть когда нужно вай-фай..
мтс вообще такого выдумывает, чтоб подключить интернет.. недавно на новый тариф перешла, а там так - если пользуешься интернетом (а это бесплатно 1 месяц) то на следующий месяц включается "услуга" за денежку в день. Мне это пока не нужно.
а мне видимо не везет)))   сколько не пробовала настроить инет на билайне так и не вышло ничего))) и оператор ни чего не присылает... у меня просто в телефоне вайфая нет... поэтому мне иногда такой инет актуален...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А ну так это проще простого.
Нужно сделать так (в 4.2.2):
Настройки-Передача данных-Моб. Трафик выключить
у меня 4.0.4 - нет такого пункта меню :(

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

у меня 4.0.4 - нет такого пункта меню :(

У меня нет под рукой сейчас устройства с такой версией андроида, поэтому где именно в 4.0.4 этот пункт находится я подсказать не могу, но точно помню что он где то в этой версии был. Поищите внимательно.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Спасибо, я поищу. У меня мысль, симка не вставлена пока, может из-за этого другое меню..

У меня еще вопрос по приложениям. Очень нужно приложение, которое, видимо, виджет. Типа календаря - заполняешь задачами и в этом виджете на рабочем столе (обязательно) были перечислены сегодняшние напоминания (как сделано на нокиевских смартфонах). И с минимальным набором функций, без всяких там синхронизаций и прочего. Муж только осваивает андроид, если ему поставить сейчас приложение навороченное... даже боюсь представить что будет :)