Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разговоры о проблемах многодетных мам  (Прочитано 73842 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #135 : 17 Август 2014, 11:57:14 »

ага. Дети после 18 лет - не дети. Главное - прописка!
Мне в собесе на мой вопрос "При чем здесь доход сестры?" сказали - "но она же ваша сестра!" Короче, обязана содержать, получается. И неважно, что у нее своя семья. А я лишаюсь регионального капитала в 100 тыр.
Кстати, почему-то на детские пособия меня могут признать малоимущей, не учитывая доходы прописанных родственников!

у кумы сын 19 лет учится в институте. многодетных льгот она лишилась но он получает социальную стипендию 6000. по деньгам выгодней даже на семью
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #136 : 17 Август 2014, 12:00:19 »

ещё вопрос.
понятно что поезд ушел и деньги не вернешь но все же.
родила третью в конце сентября 2012. на оформление льготы по коммунальным надо снилс. пока прописали. пока его сделали-уже ноябрь. за октябрь не вернули. только с момента обращения. то есть больше 2000 потеряла. слышала что в москве такого нет. льготу оформляют сразу а потом номер снилса вписывают.
как с этим в ростове?
мы в таганроге
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #137 : 17 Август 2014, 12:01:28 »

Когда ксерокопии всех страниц требуют делать, в том числе и страницу "дети". Например для мат.сертификата, на землю и т.д.
не вписаны. не требовали нигде никогда
на землю мужа документы даже не спросили раз прописан в другом месте
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #138 : 17 Август 2014, 12:03:57 »

Нам директор сначала заявил,что учебники все сами покупать будете,родители подняли бунт,пригрозили жалобу написать и тогда через 3 дня на собрании было сказано что покупать 50%.А учебники полностью выдают только тем,кто ходи в школы где более 1000 учеников,сказал,что таких 4 школы в Ростове
старшему почти все книги дают. грех жаловаться
средняя идет в первый класс - покупать весь комплект. так книги специфические одноразовые. они ж прямо там пишут рисуют в первом классе. 1700
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #139 : 17 Август 2014, 12:07:42 »

ох, девочки, почитала я о ваших беготнях по кружкам-колам и садикам...
в сентябре ждем прибавления. а со след. года старший в школу идет...
вот призадумалась, кого и куда возить-водить ....
старший еще в музыкалку хочет и на плавание... :al:

может польза будет - похудею  :girl_haha:
оо. Анюта. приятный сюрприз что ты скоро присоединишься. я думала у тебя второй ребзик на подходе. а оно вот как :love: :love: :love:

у тебя немного упрощается что ты на машине :aha: но все равно беготня  :girl_haha:

меня слинг очень выручал и слингокуртки.
 но тебе они с машиной не нужны. ну или не в таком количестве   :girl_haha:

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #140 : 17 Август 2014, 12:08:47 »

Я так понимаю про садик спрашиваете? Я когда на очередь становилась, не знала ,что у нас льгота и не сказала, что мы многодетные. А в этом году пошла в апреле в райно и просто сказала, что таковыми являемся. При мне позвонили заведующей в садик,  и в этот же день я отнесла ей документы .Может нам  повезло , но в районо  надо сходить и предоставить инф-ю, у меня спросили паспорт и удостоверение о многодетности, св-во о рождении...
дочку на очередь ставила чтоб время не терять в первый же день как с роддома вышла. сказали когда льготу оформлю то справку принести из соц. защиты. желательно до конца года чтоб на январь она шла в льготных списках
но она хоть по льготным хоть по общим попала бы в три года. берут 20-25 обычных в сад и 5 льготников а мы были 44-8
повезло что перед нами несколько льготников отсеялось-кто то уволился. кто-то переехал.
в результате оказались теми самыми пятыми-последними при приеме. попала в неполные два
все дети в группе в основном 2.6 и даже есть конца 2011-которым почти три
сад выбирали не ближайший и не супер популярный а так чтоб попасть и доехать одним транспортом от дома до сада
то есть по удобству который для меня на третьем месте
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #141 : 17 Август 2014, 12:11:41 »

младшей исполнился годик.Через полгода перестанут платить детские пособия. Полтора года безденежья.... :be: Ну на мужнину ЗП поживем пару месяцев, запасы подъедим.... Станет вопрос о моем  выходе на работу.
Я не работала уже больше трех лет и представить не могу как с двумя малыми и школьником нач.школы выходить на пятидневный полный рабочий день.... :be:  Реально уже пухнет голова....
как решился вопрос?
мы тоже обнищали. младшая пошла в сад. средняя идет в первый класс. не представляю куда работать идти. 5-дневка по 8 часов точно не мой вариант. больше няне отдашь чтоб всех собирать до кучи каждый день. из сада и из школы ехать на маршрутке. сама боится. думала будет со старшим ездить но у него занятия позже заканчиваются. не сидеть же два часа в школе ждать его
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #142 : 17 Август 2014, 12:15:50 »

По теме муз.школы возник вопрос, как многодетные успевают водить детей по кружкам? может это обсуждалось уже.. Или многим все-таки бабушки помогают?
У меня пока ни машины, ни бабушка нам не спешит помогать. Определила старшего на тэквондо, проходили всего 2 раза - младший заболел, теперь средний. Неудобно водить и сидеть там всем ждать пока старший позанимается. Хочется всех куда-нибудь водить, но пока не решила как все распределить и везде успевать.
выбираю только те кружки которые устраивают по времени. хотя дочкины танцы в том году переехали в другой район. раньше удобно было-рядом с садом. а на другие переходить жалко-два года отходила. в том году свекровь возила после работы-но опаздывали на половину занятия. пока та с работы до сада доберется. пока до танцев доедут но хоть так....
а когда выступления я с малой на руках с ней
не представляю как будем в этом году с елками если работать буду. они ж днем в основном
хочу в кружок рукоделия в школе отдать ещё ее
и на рисование ходит раз в неделю в центре города но туда к 18.00. думаю свекровь будет возить
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #143 : 17 Август 2014, 12:17:17 »


Конечно, чем больше детей, тем сложнее обходиться без машины, поэтому с огромным уважением отношусь к мамочкам, которые все успевают и без колес.
жалко что за региональный капитал машину можно только в три года. мне бы сейчас не помешала
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #144 : 17 Август 2014, 12:18:47 »

Отмечусь, почитаю. Скоро тоже начнется дурдом. Сейчас пока в ожидании временно в садик не ходим - дома отдыхаем. Но с сентября планируем все - и в сад и на подготовку к школе и в музыкальную школу. Благо машина есть, но пока все представляю только в теории. Помогать тоже не кому будет :scratch:
я на подготовку не водила. младшую жалела. это приведи и стой жди ее под школой. обратно домой смысла нет ехать-пока доедешь и обратно
да и денег жалко. у нас подготовка 2000-2500 в месяц.
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #145 : 17 Август 2014, 12:27:54 »

как решился вопрос?
мы тоже обнищали. младшая пошла в сад. средняя идет в первый класс. не представляю куда работать идти. 5-дневка по 8 часов точно не мой вариант. больше няне отдашь чтоб всех собирать до кучи каждый день. из сада и из школы ехать на маршрутке. сама боится. думала будет со старшим ездить но у него занятия позже заканчиваются. не сидеть же два часа в школе ждать его
наша старшая только собирается в 1й класс в следующем году.  мы с девочками. у которых такие же детки скоопреировались и приняли решение ходить в один класс. в одну школу.

отвозить кто нибудь из 4х семей сможет. а   вот по забиранию у нас возникала проблема.  и мы решили привлечь человека (няню) за деньги.
 наша бы семья не потянула бы няню что бы забрать. а так. на всех. найдем одинокую женщину на пенсии из наших (где я живу) и будет ей приработок. и нашим семьям не так накладно.
 возможно (если я найду хорошую работу) мы ее же будем привлекать с помощью в домашних заданиях с детьми.

может и Вам скооперироваться с теми. кто из вашего класса и живет рядом с вами.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #146 : 18 Август 2014, 10:52:29 »

ещё вопрос.
понятно что поезд ушел и деньги не вернешь но все же.
родила третью в конце сентября 2012. на оформление льготы по коммунальным надо снилс. пока прописали. пока его сделали-уже ноябрь. за октябрь не вернули. только с момента обращения. то есть больше 2000 потеряла. слышала что в москве такого нет. льготу оформляют сразу а потом номер снилса вписывают.
как с этим в ростове?
мы в таганроге
я не льготу, а компенсацию оформляла, но там тоже снилс нужен был. Оформили сначала все, а снилсы сказали донести (до сих пор я их так и не доделала, из головы вылетает и все тут.. :wallbash:)
наша старшая только собирается в 1й класс в следующем году.  мы с девочками. у которых такие же детки скоопреировались и приняли решение ходить в один класс. в одну школу.

отвозить кто нибудь из 4х семей сможет. а   вот по забиранию у нас возникала проблема.  и мы решили привлечь человека (няню) за деньги.
 наша бы семья не потянула бы няню что бы забрать. а так. на всех. найдем одинокую женщину на пенсии из наших (где я живу) и будет ей приработок. и нашим семьям не так накладно.
 возможно (если я найду хорошую работу) мы ее же будем привлекать с помощью в домашних заданиях с детьми.

может и Вам скооперироваться с теми. кто из вашего класса и живет рядом с вами.
Как вы здорово все решили! У нас так не получится, т.к. ни с кем так за год проживания в новой квартире не познакомилась. Так что буду сидеть дальше дома и на шее у мужа :girl_haha:

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #147 : 18 Август 2014, 13:53:36 »


может и Вам скооперироваться с теми. кто из вашего класса и живет рядом с вами.
надо ещё познакомиться.
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #148 : 02 Октябрь 2014, 18:54:36 »

ну. познакомиться не сложно  :hi!:
было бы желание :love:

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #149 : 07 Октябрь 2014, 00:47:54 »

оо. Анюта. приятный сюрприз что ты скоро присоединишься. я думала у тебя второй ребзик на подходе. а оно вот как :love: :love: :love:

у тебя немного упрощается что ты на машине :aha: но все равно беготня  :girl_haha:

меня слинг очень выручал и слингокуртки.
 но тебе они с машиной не нужны. ну или не в таком количестве   :girl_haha:

Света, уже поздравляй, третьему 1м и 1нед.
слушай, а у тебя не осталось вставки на куртку для слинга? с удовольствием бы ее купила для зимы... :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!