Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разговоры о проблемах многодетных мам  (Прочитано 73222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #15 : 18 Март 2013, 17:46:33 »

Девочки,подскажите,живем каждый год с мая по октябрь в сальске,все там прописаны,в доме,остальное время- в другом месте.сейчас звонила сестра,приходила какая то проверка многодетных семей,добрые соседи сказали:"они здесь не живут".теперь обещают лишить всего:пособий,льгот,земли.правомерно?
вот это да... :scratch: мне кажется вам надо самой явиться в собес. мало, что скажут "добрые" люди. типа - я здесь живу и все, а куда езжу - не ваше дело.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #16 : 22 Март 2013, 01:49:46 »

Погодки — секреты воспитания
http://www.pravmir.ru/klub-mnogodetnyx-pogodki/
Как воспитывать детей в большой семье? Как вырастить их интересными и разносторонними личностями? И самое главное — как сделать их счастливыми? В новой рубрике «КЛУБ МНОГОДЕТНЫХ» на портале «Православие и мир» опытом делится психолог и многодетная мама Екатерина Бурмистрова. Пятое заседание посвящено теме воспитания погодков — детей с разницей в возрасте до 2 лет.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #17 : 29 Март 2013, 21:57:55 »

Не знаю где лучше спросить, но может мне кто-нибудь тут ответит :scratch: Где можно вписать детей в паспорт? У меня и мужа только старшие впечатаны, меняли когда паспорт, их внесли. А вот как быть с младшими? Не от руки же их вписывать :al: Как-то ж должно быть заверено :scratch:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #18 : 29 Март 2013, 22:08:51 »

Не знаю где лучше спросить, но может мне кто-нибудь тут ответит :scratch: Где можно вписать детей в паспорт? У меня и мужа только старшие впечатаны, меняли когда паспорт, их внесли. А вот как быть с младшими? Не от руки же их вписывать :al: Как-то ж должно быть заверено :scratch:
а это вообще для чего-нибудь нужно? А то у нас с мужем вообще ни один ребенок не вписан

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #19 : 29 Март 2013, 23:16:41 »

Не знаю где лучше спросить, но может мне кто-нибудь тут ответит :scratch: Где можно вписать детей в паспорт? У меня и мужа только старшие впечатаны, меняли когда паспорт, их внесли. А вот как быть с младшими? Не от руки же их вписывать :al: Как-то ж должно быть заверено :scratch:

А вы гражданство младшим делали? Просто нам детей вписали,в паспортном столе,когла делали гражданство.Да обязательно печать( красная).
Ps: у нас в Батайске без гражданства( даже у грудничков) не ставили в очередь на получение земельного участка.
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #20 : 30 Март 2013, 00:16:22 »

а это вообще для чего-нибудь нужно? А то у нас с мужем вообще ни один ребенок не вписан

Когда ксерокопии всех страниц требуют делать, в том числе и страницу "дети". Например для мат.сертификата, на землю и т.д.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #21 : 30 Март 2013, 00:21:04 »

А вы гражданство младшим делали? Просто нам детей вписали,в паспортном столе,когла делали гражданство.Да обязательно печать( красная).
Ps: у нас в Батайске без гражданства( даже у грудничков) не ставили в очередь на получение земельного участка.

Гражданство у мальчишек есть. У старших давно, младшему делала в прошлом году перед подачей на землю, а дочка еще не родилась тогда. На землю сдавала с гражданством, а вот вписаны дети или нет никто не спрашивал :al: Получается в ФМС ставят в паспорт печати где и гражданство?

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #22 : 30 Март 2013, 10:48:37 »

Гражданство у мальчишек есть. У старших давно, младшему делала в прошлом году перед подачей на землю, а дочка еще не родилась тогда. На землю сдавала с гражданством, а вот вписаны дети или нет никто не спрашивал :al: Получается в ФМС ставят в паспорт печати где и гражданство?

Младшему,когда делала гражданство,сразу вписали в паспорта,поставили печать и на обратной стороне свидетельства о рождении тоже печать.
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #23 : 02 Апрель 2013, 10:45:40 »

Многодетные семьи призывают бойкотировать Олимпиаду в Сочи.
http://www.svoboda.org/content/transcript/24927444.html

Ермаковы, трое детей. Сочинцы. Бомжи. Семья снимает гараж в олимпийском Адлере, но перед Олимпиадой аренда вырастет и на гаражи, поэтому многодетная семья может оказаться на улице...

Многодетные семьи, которым Конституция гарантировала, а государство обещало поддержку, призывают бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Они перепробовали почти все. Петиции, голодовки, пикеты, но власти их не слышат. Многодетных очередников вычеркивают из списков на получение жилья, семьи с детьми выселяют из общежитий на улицу.

Движение многодетных обманутых семей заявляет о кризисной ситуации миллионов российских семей с детьми...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #24 : 02 Апрель 2013, 18:36:59 »

Гражданство у мальчишек есть. У старших давно, младшему делала в прошлом году перед подачей на землю, а дочка еще не родилась тогда. На землю сдавала с гражданством, а вот вписаны дети или нет никто не спрашивал :al: Получается в ФМС ставят в паспорт печати где и гражданство?
Я когжда паспорт меняла, обращалась к начальнику УФМС нашего р-на. Детей вбили на странички(ксерокопии св-в о рождениипредоставляла), а потом за печатями отправили к начальнику, она печати поставила и расписалась...
А вообще полезно ,когда дети в паспорте есть, я зачастую не показываю удостоверени(оно такое хилинькое, беречь надо :ab:), а демонстрирую паспорт...

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #25 : 02 Апрель 2013, 18:57:08 »

Я когжда паспорт меняла, обращалась к начальнику УФМС нашего р-на. Детей вбили на странички(ксерокопии св-в о рождениипредоставляла), а потом за печатями отправили к начальнику, она печати поставила и расписалась...
А вообще полезно ,когда дети в паспорте есть, я зачастую не показываю удостоверени(оно такое хилинькое, беречь надо :ab:), а демонстрирую паспорт...

Ну когда паспорт меняют, то конечно впишут. У нас так старшие напечатаны. Но у меня пока не предвидится обмена. Вот и хочу понять куда мне обращаться, чтобы детей внесли)) Получается в УФМС где паспортный отдел?

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #26 : 15 Апрель 2013, 22:35:17 »

Мамочки-многодеточки кто слышал кто знает. сейчас активно муссируется тема о возвращении школьной формы. во многих школах уже объявили о том что форме быть. комплект одежды в среднем обходится 3500р. ясно что одним стандартным комплектом пиджак/юбка/жилет не обойдёшься. в то же время путин во время выступления на эту тему подчеркнул что
"... школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении." в свете этого интересно действительно ли это так или они это обеспечение "всунут" в те же триста с чем то рублей ежемесячного пособия, в которые если мне память не изменяет и сейчас входит "покупка спортивной формы"???

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #27 : 15 Апрель 2013, 22:44:31 »

Мамочки-многодеточки кто слышал кто знает. сейчас активно муссируется тема о возвращении школьной формы. во многих школах уже объявили о том что форме быть. комплект одежды в среднем обходится 3500р. ясно что одним стандартным комплектом пиджак/юбка/жилет не обойдёшься. в то же время путин во время выступления на эту тему подчеркнул что
"... школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении." в свете этого интересно действительно ли это так или они это обеспечение "всунут" в те же триста с чем то рублей ежемесячного пособия, в которые если мне память не изменяет и сейчас входит "покупка спортивной формы"???

Я тоже это слышала в выступлении Путина. Но мне кажется нам в Ростове вряд ли что выдавать будут. В 300 рублей входит и школьная форма, и спортивная, и проезд :girl_haha: Скорей всего будет как с дополнительными выплатами, ввели, вроде положено, но никто никогда не получит :ap:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #28 : 15 Апрель 2013, 22:55:44 »

ну тогда вообще весело будет.... я со старшим уже все это проходила. это деньги выброшенные на ветер.
покупать заставляют всех и в обязательном порядке, но носится всё это от силы пол года потом носить это уже нельзя. потому что ткани ужасные что визуально что в носке это редкостная гадость. цены завышенные. и выходит что покупаешь отдельно сам школьную форму + комплект этот навязанный.
выбросить 3-4 тысячи это конечно печально, но вот у меня в этом году три школьника будет.................

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #29 : 15 Апрель 2013, 23:00:50 »

Мамочки-многодеточки кто слышал кто знает. сейчас активно муссируется тема о возвращении школьной формы. во многих школах уже объявили о том что форме быть. комплект одежды в среднем обходится 3500р. ясно что одним стандартным комплектом пиджак/юбка/жилет не обойдёшься. в то же время путин во время выступления на эту тему подчеркнул что
"... школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении." в свете этого интересно действительно ли это так или они это обеспечение "всунут" в те же триста с чем то рублей ежемесячного пособия, в которые если мне память не изменяет и сейчас входит "покупка спортивной формы"???
Оксан, а нам хватает этого комплекта :al:
мы сыну дополнительные брюки купили, а дочке - сарафан
и то я смотрю, сарафан можно было и не брать, юбки и брюки - вполне хватает
и форма нормально выглядит, на год ещё хватит
а что нельзя отказаться от навязанного комплекта? а просто самим купить?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками