Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разговоры о проблемах многодетных мам  (Прочитано 73230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #30 : 15 Апрель 2013, 23:08:54 »

а про разговоры о проблемах...
не знаю, стоит ли о них говорить, об этом в любой теме хватает
причём пишут в основном не многодетные :girl_haha:
согласна - ужасное чувство унижения, когда приходишь к нашим чиновникам :ac:
я предпочитаю не ходить, но иногда приходиться
иногда мне кажется, что к отсидевшим и то более терло относятся
ещё, наверное, нехватка денег - нет, с голоду никто не умирает и всё такое
но вот если бы их было больше :ap: это было бы очень кстати :ay:
а когда их становится больше, оказывается, что они нужны ещё в большем количестве :girl_haha:
хотя мне вот интересно, есть такие, кому денег хватает? :scratch:
пусть даже не многодетные
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #31 : 16 Апрель 2013, 09:10:42 »

Мамочки-многодеточки кто слышал кто знает. сейчас активно муссируется тема о возвращении школьной формы. во многих школах уже объявили о том что форме быть. комплект одежды в среднем обходится 3500р. ясно что одним стандартным комплектом пиджак/юбка/жилет не обойдёшься. в то же время путин во время выступления на эту тему подчеркнул что
"... школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении." в свете этого интересно действительно ли это так или они это обеспечение "всунут" в те же триста с чем то рублей ежемесячного пособия, в которые если мне память не изменяет и сейчас входит "покупка спортивной формы"???

У нас в школе ввели форму 2.500-3000 зависит от возраста р Учебники в этом году  половину выдадут в библиотеке.Школа 84 Директор сказал, что по форме компенсации нет ни многодетным, ни малоимущим :ac:Еще у формы ткань костюмная,чистить гладить каждый день,как подумаю :wallbash:не могли с глорией заключить договор :aq:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #32 : 16 Апрель 2013, 09:54:59 »

читаю вас и понимаю, что нам повезло с формой и по цене, кажется, 4500 на двоих вышла
и не мнётся, правда, некоторые родители были недовольны, что холодная
но мы одевали тёплое под низ, было нормально
по поводу учебников - с прошлого года стали выдавать
но надо покупать к ним рабочие тетради, а по цене они выходят так же как и учебники :al:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #33 : 16 Апрель 2013, 10:25:09 »

читаю вас и понимаю, что нам повезло с формой и по цене, кажется, 4500 на двоих вышла
и не мнётся, правда, некоторые родители были недовольны, что холодная
но мы одевали тёплое под низ, было нормально
по поводу учебников - с прошлого года стали выдавать
но надо покупать к ним рабочие тетради, а по цене они выходят так же как и учебники :al:

Нам директор сначала заявил,что учебники все сами покупать будете,родители подняли бунт,пригрозили жалобу написать и тогда через 3 дня на собрании было сказано что покупать 50%.А учебники полностью выдают только тем,кто ходи в школы где более 1000 учеников,сказал,что таких 4 школы в Ростове

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #34 : 16 Апрель 2013, 10:36:22 »

У нас школа большая. За 7 лет ни одного учебника не выдали ни разу. и на след год сейчас деньги собирают на учебники. Хотя в соседней темке тут же на РМ писали что в РАЙОНО сказали что наша школа деньги на учебники уже получила.
Про форму. Комплекта брюки/пиджак или пиджак/сарафан не хватит все равно надо докупать либо ещё одни брюки либо юбку. Я покупаю форму у Семен Петровича где на порядок(!) меньше  гораздо лучшего качества вещи. Выходит мне надо купить всё там и потом ещё выбросить на ветер 3500*3 просто "чтобы было" потому что эти вещи для покупки которых устраиваются тендеры на закупку "самого лучшего качества за минимальные деньги" носить нельзя. сплошная стеклянная синтетика.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #35 : 16 Апрель 2013, 10:55:36 »

У нас школа большая. За 7 лет ни одного учебника не выдали ни разу. и на след год сейчас деньги собирают на учебники. Хотя в соседней темке тут же на РМ писали что в РАЙОНО сказали что наша школа деньги на учебники уже получила.
Про форму. Комплекта брюки/пиджак или пиджак/сарафан не хватит все равно надо докупать либо ещё одни брюки либо юбку. Я покупаю форму у Семен Петровича где на порядок(!) меньше  гораздо лучшего качества вещи. Выходит мне надо купить всё там и потом ещё выбросить на ветер 3500*3 просто "чтобы было" потому что эти вещи для покупки которых устраиваются тендеры на закупку "самого лучшего качества за минимальные деньги" носить нельзя. сплошная стеклянная синтетика.

Да Вы что,какая синтетика?Наш директор с пеной у рта доказывал,что это не синтетика,бегал по классу брызжа  слюной,красный,потный(клоун-клоуном),а мамочке которая усомнилась в качестве формы кинул ее на парту и сказал принести заключение экспертизы :ai:А нам только такой расцветке разрешил купить на стороне, как представленные образцы ,серая в тонкую голубую и розовую полоску.
Киньте ссылку на соседнюю темку :ax:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #36 : 16 Апрель 2013, 11:14:52 »

Да Вы что,какая синтетика?Наш директор с пеной у рта доказывал,что это не синтетика,бегал по классу брызжа  слюной,красный,потный(клоун-клоуном),а мамочке которая усомнилась в качестве формы кинул ее на парту и сказал принести заключение экспертизы :ai:
Вот и у нас будет точно также. Я это понимаю вступать в открытый конфликт длиною в срок обучения не хочу.... но с другой стороны  уже накипело.
Сегодня знакомая была в РОНО, в разговоре с сотрудником узнала, что наша школа уже получила учебники, и сегодня же в школе ей сказали сдать деньги на покупку учебников, и это несмотря на то, что учебники есть и она многодетная мать.

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #37 : 13 Май 2013, 21:03:54 »

Девоньки кто знает какого числа льготникам направления выдают в садик в этом году??? :ah:

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #38 : 13 Май 2013, 22:58:56 »

уже нашла спасибо :love:

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #39 : 17 Май 2013, 01:36:52 »

Девочки, а в этом месяце уже пришли детские? Интересует Ворошиловский район  :al:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #40 : 18 Май 2013, 09:14:56 »

Мамочки-многодеточки кто слышал кто знает. сейчас активно муссируется тема о возвращении школьной формы. во многих школах уже объявили о том что форме быть. комплект одежды в среднем обходится 3500р. ясно что одним стандартным комплектом пиджак/юбка/жилет не обойдёшься. в то же время путин во время выступления на эту тему подчеркнул что
"... школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении." в свете этого интересно действительно ли это так или они это обеспечение "всунут" в те же триста с чем то рублей ежемесячного пособия, в которые если мне память не изменяет и сейчас входит "покупка спортивной формы"???

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg6590607.html#new
Андрей Николаевич Кочетов заявил, что принуждать вас к тому или иному варианту никто не может. Это не законно! Региональная форма как таковая ещё в обсуждении. Так что пока допускается "промежуточный" вариант-какой выбирают сами родители в конкретных школах. По всем вопросам вы можете получить уточнения в Управлении образования и на сайте Администрации города.

--------
Девочки, пока сами не научитесь настаивать на законных правах, так и будут к нам относиться, как к курицам (простите!)
-Положено- подтвердил начальник управления образования города, но обсуждается пока. Подождём и спросим!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #41 : 18 Май 2013, 16:30:59 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg6590607.html#new
Андрей Николаевич Кочетов заявил, что принуждать вас к тому или иному варианту никто не может. Это не законно! Региональная форма как таковая ещё в обсуждении. Так что пока допускается "промежуточный" вариант-какой выбирают сами родители в конкретных школах. По всем вопросам вы можете получить уточнения в Управлении образования и на сайте Администрации города.

--------
Девочки, пока сами не научитесь настаивать на законных правах, так и будут к нам относиться, как к курицам (простите!)
-Положено- подтвердил начальник управления образования города, но обсуждается пока. Подождём и спросим!

Нас просто заставили купить,вчера(на вырост) :aq:форма 3.200 Записывали пофамильно + из какого класса.Наш...директор всячески угрожал,сначала не отистовать,а потом если у кого не будет именно такой формы и с пиджаком! не допустит к занятиям первого сентября.Вплоть до изгнания из школы,натравил учителя.Принес бумажки(устав школы)где прописана форма с пиджаком,а у нас в школе африканская жара зимой :wallbash:у нас выходят все пятерки и  не хотелось запороть год(учитель всегда это может)форму купили.Единственное,что из этого хорошо,нам ее распаровали.Пиджак жилет и брюки все разного размера.Не уверена ,что получилось это сделать на рынке .Костюм не плохой,но лучше покупать в конце августа ,а не как мы в мае

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #42 : 21 Май 2013, 09:36:11 »

Нас просто заставили купить,вчера(на вырост) :aq:форма 3.200 Записывали пофамильно + из какого класса.Наш...директор всячески угрожал,сначала не отистовать,а потом если у кого не будет именно такой формы и с пиджаком! не допустит к занятиям первого сентября.Вплоть до изгнания из школы,натравил учителя.Принес бумажки(устав школы)где прописана форма с пиджаком,а у нас в школе африканская жара зимой :wallbash:у нас выходят все пятерки и  не хотелось запороть год(учитель всегда это может)форму купили.Единственное,что из этого хорошо,нам ее распаровали.Пиджак жилет и брюки все разного размера.Не уверена ,что получилось это сделать на рынке .Костюм не плохой,но лучше покупать в конце августа ,а не как мы в мае

Хозяин-барин! Это ваш выбор...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #43 : 23 Май 2013, 14:55:56 »

Девочки ну подскажите мы многодетные но стоим не на льготной очереди(свекровь становилась блин) нам приходить по графику когда льготники или как в талончике написано???? :ah:

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #44 : 23 Май 2013, 16:43:25 »

Я так понимаю про садик спрашиваете? Я когда на очередь становилась, не знала ,что у нас льгота и не сказала, что мы многодетные. А в этом году пошла в апреле в райно и просто сказала, что таковыми являемся. При мне позвонили заведующей в садик,  и в этот же день я отнесла ей документы .Может нам  повезло , но в районо  надо сходить и предоставить инф-ю, у меня спросили паспорт и удостоверение о многодетности, св-во о рождении...