Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разговоры о проблемах многодетных мам  (Прочитано 73229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #75 : 17 Октябрь 2013, 11:26:00 »

Справку о составе семьи уже приносили, но плюс к ней нужно ещё удостоверение :sorry: Попробуем копию паспорта принести.
если и это им не подойдет, мне кажется надо будет у них просить письменный отказ в предоставлении вам льготы. Или писать в администрацию с претензией, что собес отказывается выдавать удостоверение. Уже не первый раз читаю в темке, что с многодетными так обходятся.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2013, 15:51:08 »

Справку о составе семьи уже приносили, но плюс к ней нужно ещё удостоверение :sorry: Попробуем копию паспорта принести.
странно :scratch: ну с этим в собес надо, может они всё же выпишут какую-нибудь справку
хотя музыкалка что-то творит не понятное, сколько им нужно справок для подтверждения многодетности
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2013, 11:08:05 »

я весной получила удостоверение в Октябрьском р-не Ростова, причем вообще без проблем - пришла в детский отдел собеса и сказала, что мне нужно удостоверение, дала им фотку 3х4.  они взяли распечатку с принтера этих бланков, разрезали на удостоверения (полосками), вписали,приклеили фотку, поставили штемпсель и все. Это называется удостоверение! как бы не смять его.... я купила в канцтоварах корочку  для жесткости.

попыталась найти похожее в нете, вот что нашла, правда в Москве и Питере:
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&docid=ItZY4eLc8XNomM&tbnid=HqZI0Q4wxCCdZM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Ftoogeza.com%2Fabout&ei=Ud1gUvW9E4LX4ASSrYDAAQ&bvm=bv.54934254,d.bGE&psig=AFQjCNF0SqJY8Et5NZFQQiLC7BrGpVkXFw&ust=1382166178824285
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&docid=2-8Bb18i3WxZzM&tbnid=0PZBYkmdt0xuRM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fm.baby.ru%2Fpost%2Fview%2F105715495-219362&ei=lN1gUoD0JKiX4gT3lIDIAw&bvm=bv.54934254,d.bGE&psig=AFQjCNF0SqJY8Et5NZFQQiLC7BrGpVkXFw&ust=1382166178824285
 а вот бланк в Вологодской области:
я смотрю, по всей России удостоверение нормальное, а у нас узкая полоска бумаги с принтера, и ту не допросишься!

я применяла его уже для оформления пособия и льготы на КУ, при поступлении в садик тоже копию носила. пока все, на все кружки, куда мы ходим, льгот нет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2013, 11:33:32 »

Девочки, мне ни разу не давали удостоверение, зато дали справку о многодетности, она имеет такую же силу что и удостоверение. Я делаю ксерокс этой справки и прилагаю куда-надо (это не справка о составе семьи) :ab:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #79 : 04 Декабрь 2013, 13:48:59 »

младшей исполнился годик.Через полгода перестанут платить детские пособия. Полтора года безденежья.... :be: Ну на мужнину ЗП поживем пару месяцев, запасы подъедим.... Станет вопрос о моем  выходе на работу.
Я не работала уже больше трех лет и представить не могу как с двумя малыми и школьником нач.школы выходить на пятидневный полный рабочий день.... :be:  Реально уже пухнет голова....

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2013, 15:38:56 »

Я уже пятый год не работаю :ab:
Знаете, надо верить в мужа. Не настраиваться на "безденежье", а верить в то, что как-нибудь все устроится и муж заработает столько, сколько нужно.
Я, в первый раз уходя в декрет, думала:"Господи, как жить-то будем?!" У меня з/пл неплохая была, а пособие получилось около 10 тыщ. Ушла в декрет, мужу з/плату подняли ровно на ту сумму, которую я потеряла :ab: Пособие перестали выплачивать, а у мужа опять - повышение, совсем неожиданное, даже и не думали, что это возможно.
Пока в декрете сидела, придумала себе такую работу, чтобы самой временем распоряжаться. Потому что, так же, как и Вы, не представляю, как можно мне выйти на работу с 9 до 18?! И мужа даже мысль об этом приводит в ужас. Он готов пахать и пахать, лишь бы я из дома на работу не сбежала, а продолжала обеспечивать ему тыл :ab:
Желаю, чтоб и у Вас все устроилась. Вы под бой курантов попросите, чтобы все сложилось наилучшим образом, и все обязательно сложится :ax:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #81 : 06 Декабрь 2013, 00:19:01 »

младшей исполнился годик.Через полгода перестанут платить детские пособия. Полтора года безденежья.... :be: Ну на мужнину ЗП поживем пару месяцев, запасы подъедим.... Станет вопрос о моем  выходе на работу.
Я не работала уже больше трех лет и представить не могу как с двумя малыми и школьником нач.школы выходить на пятидневный полный рабочий день.... :be:  Реально уже пухнет голова....

Ирина, я 15 лет не работала. Дочка старшая у нас болезненная- вот и "сидела" дома. Зато времени для творчества было хоть отбавляй! И доча рисует хорошо. А теперь вышла на свою голову я на работу, думала по программе АЖП пройдём как многодетные и бюджетники -дудки. Старшей летом уже 16 будет. А нам ещё и заявление не дали написать. А бросать работу теперь не хочу (нравится мне с детьми работать), решила втягиваться. Как говорится пенсия мне не светит.
Всё у вас будет ОК! Почитайте Наташины слова. Вот действительно: Бог даёт ребёнка и на ребёнка. У нас тоже после рождения малышки было ну о-о-очень не сладкое время. А теперь думаешь, когда ребёнок то вырос. Радуйтесь друг другу, а времена бывают разные.  Можем помочь вещами детскими от Глории джинс. Напишите в личку размеры-подберу чего-нибудь.
Помоги Господь.  :ba:
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2013, 20:31:27 »

спасибо на добром слове. Помощь нам  пока не нужна. Сами помогаем другим.
Конечно, пособие по уходу до 1.5 лет очень помогает, когда оно прекратиться, то до садика еще больше года будет с моим доходом на нуле (блин, вот как законы писались? отпуск по уходу до 3 лет вообще бесплатный!)
 А как раз в это время надо будет  серьезно копить денежку. А не с чего будет.
Меня отвлекли и я не дописала - мне придется выйти на работу не столько из-за нехватки денег, сколько из-за ипотеки. Т.к. я влезаю в программу по жилью, то придется брать ипотеку, причем именно мне.  А до этого надо поднакопить денежку. \то есть хочешь-не хочешь, а на работу выходить надо и проработать хотя бы год-два. Именно это меня ужасает. Представить не могу. Конечно, безвыходных ситуаций не бывает. Придется просить и одну из бабушек увольнять и сажать с младшей внучкой, т.к.садик она в 2и8 г. пойдет.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #83 : 09 Декабрь 2013, 23:55:47 »

девочки, а когда нам будут выдавать билеты на Новогоднюю елку. Что-то запамятовала,  когда в прошлом году ходили  :wallbash:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #84 : 10 Декабрь 2013, 00:09:27 »

девочки, а когда нам будут выдавать билеты на Новогоднюю елку. Что-то запамятовала,  когда в прошлом году ходили  :wallbash:
А расскажите новеньким, что за ёлка и кому раздают? :ah: :ab:

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #85 : 10 Декабрь 2013, 00:21:21 »

Выдает собес

А еще - если ВОВРЕМЯ  (т.е. в начале года!!!) вы написали заявление на эту самую елку на декабрь.  :be: Тогда и детки на елку попадут и подарки хорошие получат  :ar:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #86 : 10 Декабрь 2013, 10:58:26 »

О, а я и не знала про елки из собеса....  то есть надо сразу после праздников идти в собес и писать заявление на елки следующего года? :scratch: зима, мороз, маразм крепчает...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2013, 10:41:15 »

В первомайской соц. защите в 12 кабинете выдают подарки для детей! Захватите паспорт, дорогие мамули!  :ba:
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #88 : 11 Декабрь 2013, 21:55:42 »

В первомайской соц. защите в 12 кабинете выдают подарки для детей! Захватите паспорт, дорогие мамули!  :ba:

Людмила Петровна, это только для деток Первомайского района?
а где назодится эта соцзащита?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Разговоры о проблемах многодетных мам
« Ответ #89 : 14 Декабрь 2013, 21:01:31 »

Людмила Петровна, это только для деток Первомайского района?
а где назодится эта соцзащита?

Саша, да это для нашего района на Сельмаше возле пенсионного фонда.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse