Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Японская бытовая химия стоит ли покупать?  (Прочитано 72555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Японская бытовая химия стоит ли покупать?
« Ответ #30 : 28 Февраль 2013, 12:18:24 »

 на днях закончился порошок, пока заказ на семене не пришел, купила маленькую упаковочку ариеля чтобы перебиться...ну это же кошмар какой то - столько отдушек что можно просто задохнуться, белье полоскается по 6 раз и все равно после стирки остается запах.  В японских такого нет, очень нравится их натуральное мыло для стирки (оно измельченное ) хорошо подходит для детских вещей, как девочки уже писали очень хороши жидкие средства (брала акрон), преимуществ много недостаток цены - но на мой взгляд они себя в конечном итоге оправдывают, т. к. расходуются очень экономно. еще беру средства для ухода за кожей, волосами (израильские кстати тоже очень хороши), ну много всяких продуктов. Спросите в обсуждениях - вам все расскажут и посоветуют))))
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 13:17:52 от tany4ka »

Лисонька-лиса

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Японская бытовая химия стоит ли покупать?
« Ответ #31 : 28 Февраль 2013, 12:35:48 »

я "подсела" живя в Хабаровске и теперь только им, очень жаль что здесь  в Рнд очень маленький ассортимент, я по привычке закупаюсь в Мегуми магазине, порошки очень нравятся, без этих "зверских" отдушек и никакого опаласкивателя не надо. Зубную пасту использую, очень нравится десткая в мягкой упаковке в виде клубнике, в дороге так само то и для ребенка и для себя. Средствами для кухни пользовалась, хорошо и главное нет запаха химии, а все какие-то приятные запахи. Мылом и салфетками пользовалась, маской для лица с пеплом вулкана. Да в принципе все японская химия хороша, одно плохо - не дешево, но имхо оно того стоит

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Я уже давно пользуюсь, теперь пользуется мама и сестра. Вообще о радиации даже не задумывалась. :scratch: Посоветовала знакомая, она во Владивостоке жила и оттуда привезла. живу недалеко от рынка, заходила в этот магазин, там цены аховые и ассортимент скудный.на семене уже давно ничего не покупаю, не нравится атмосфера. Нашла альтернативу очень выгодную,и  без разборок, нервотрепок и проч.

Мне больше всего нравится порошок Top Platinum, ну и Голубой бриллиант неплох. В восторге от отбеливающего средства для кухни, сейчас уже не пойду доставать искать как называется, если заинтересует, напишу. Все пятна на столешнице и раковину отмывает на ура.
Средства для мытья посуды у них очень экономичные и классно пахнут.
О, а какой крем для тела взяла вот нашла название "UTENA" "Body Butter" Увлажняющее масло для тела с ароматом розового грейпфрута , аромат нежный, и впитывается на ура, терпеть не могу жирную пленку.
Ну, Шабондама и Колорбрайт супер тоже.
Да, кстати, этой знакомой купила Колорбрайт, привезла, она достает такой же привезенный из Владивостока, говорит, ты не представляешь как я его экономила,  теперь знаю, что есть где купить)))
Зубную пасту не использую, покупаю американскую Crest))

Сестра недавно родила, берем подгузники Goon, детские влажные салфетки MOONY хлопковые волокна. Она очень довольна.)) Короче, подсела)

Кстати, Япония, как и Европа запретили использование полифосфатов в составе стиральных порошков, как наносящие вред человеческому организму и окружающей среде (попадая в воду они способствуют росту водорослей, это ведет к снижению насыщаемости воды кислородом и постепенной гибели рыбы и т.д). России по барабану, похоже, что там будет дальше с водоемами.

В общем-то этот факт и сподвигнул меня на поиски других вариантов стир.порошков.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

девочки, ну повторю вопрос о средствах для ПММ

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

Я уже давно пользуюсь, теперь пользуется мама и сестра. Вообще о радиации даже не задумывалась. :scratch: Посоветовала знакомая, она во Владивостоке жила и оттуда привезла. живу недалеко от рынка, заходила в этот магазин, там цены аховые и ассортимент скудный.на семене уже давно ничего не покупаю, не нравится атмосфера. Нашла альтернативу очень выгодную,и  без разборок, нервотрепок и проч.

Мне больше всего нравится порошок Top Platinum, ну и Голубой бриллиант неплох. В восторге от отбеливающего средства для кухни, сейчас уже не пойду доставать искать как называется, если заинтересует, напишу. Все пятна на столешнице и раковину отмывает на ура.
Средства для мытья посуды у них очень экономичные и классно пахнут.
О, а какой крем для тела взяла вот нашла название "UTENA" "Body Butter" Увлажняющее масло для тела с ароматом розового грейпфрута , аромат нежный, и впитывается на ура, терпеть не могу жирную пленку.
Ну, Шабондама и Колорбрайт супер тоже.
Да, кстати, этой знакомой купила Колорбрайт, привезла, она достает такой же привезенный из Владивостока, говорит, ты не представляешь как я его экономила,  теперь знаю, что есть где купить)))
Зубную пасту не использую, покупаю американскую Crest))

Сестра недавно родила, берем подгузники Goon, детские влажные салфетки MOONY хлопковые волокна. Она очень довольна.)) Короче, подсела)

Кстати, Япония, как и Европа запретили использование полифосфатов в составе стиральных порошков, как наносящие вред человеческому организму и окружающей среде (попадая в воду они способствуют росту водорослей, это ведет к снижению насыщаемости воды кислородом и постепенной гибели рыбы и т.д). России по барабану, похоже, что там будет дальше с водоемами.

В общем-то этот факт и сподвигнул меня на поиски других вариантов стир.порошков.

Поделитесь пожалуйста, где запасаетесь? :ax: Поехать и купить когда нужно конечно удобнее чем заказывать, ждать.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Поделитесь пожалуйста, где запасаетесь? :ax: Поехать и купить когда нужно конечно удобнее чем заказывать, ждать.
Присоединяюсь, где купить по нормальной цене? На Ц.рынке я так поняла в 2 раза выше цена, чем на СП. Руки так и чешутся новым порошком постирать, особенно тем, который с запахом мяты :-))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Девочки, в личку ответила. :ad:

Не помню, насколько дороже, но дороже однозначно ;)
У Японских мне нравится аромат, такой нежный и еле уловимый :ay:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Да в принципе все японская химия хороша, одно плохо - не дешево, но имхо оно того стоит

Я вот подсчитывала выгодность использования японских порошков, до этого используя немецкий концентрат, который покупала в Метро за под 500р (с полифосфатами, кста). Там где я беру, самый дорогой стоит 305р за 1кг, только его используешь половину-2/3 мерной ложки. Короче, мне (еноту-полоскуну  :ag:) и то надолго хватает.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

девочки, ну повторю вопрос о средствах для ПММ
Есть, и жидкие и в порошке, у меня Fresh-up. Я очень довольна, жидкому отдала предпочтение, просто мне им удобнее пользоваться.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Поделитесь пожалуйста, где запасаетесь? :ax: Поехать и купить когда нужно конечно удобнее чем заказывать, ждать.

Мне вообще на дом привозят после звонка))))))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мне вообще на дом привозят после звонка))))))
Пароль и отзыв!!!  :ag: :ag:

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Пароль и отзыв!!!  :ag: :ag:

Телефоны нельзя же давать? В личке.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Спасибо!!!

Rinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Цитировать
Поделитесь пожалуйста, где запасаетесь?
И мне можно в личку где?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, и со мной поделитесь в личку, кто где запасается. :ab:
Я у Петровича.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость