Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Японская бытовая химия стоит ли покупать?  (Прочитано 72556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем :ax:, я уже и попробовать успела.   :ar: :ar: :ar:
В общем пока по качеству отстирывания мне нравится.
Заказала сразу, когда мне порекомендовали, сегодня забрала уже.
Покупала на пробу, то что берут чаще всего:

TOP Platinum 1 кг. обошелся 305 рублей.


Кислородный отбеливатель SHABONDAMA, 750 г  257 рублей.


В кислородном сразу замочила белое. Были маечки детские, которые прешли в разряд домашних из-за пятен. На них нанесла слегка разведенный кашеобразный отбеливатель. Все отстиралось  :ai: Это при том, что я уже смирилась их отстирать пробовала раньше разными средствами.

Белье после стирки не пахнет порошком как при стирке стандартными, я уже устала от запаха обычного, чихаю постоянно. Муж смеялся с меня когда заказывала, что типа по такой цене покупаешь еще и ждать, но увидев результат удивился. Так что звоню подруге, а то берет в три дорога, такой красный на цр 490 рублей стоит. Я посчитала мне пачки красного (1 кг.) должно хватить на 30 стирок.

Хочу еще попробовать жидкий из той же серии line и шисейдо закажу.
Две дочки

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

И мне можно в личку где?
и мне плиз гда заказываете?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

сейчас кину и проконсультирую  :ah:, я много что попробывала  :ab:


вот здесь в принципе и вся разница между японским и нашими порошками, да и не только в этом как отсирывает японский и наш то-же большая разница

в популярном российском детском стиральном порошке "Ушастый Нянь" содержится 15-30% фосфатов(!), которые запрещены в большинстве стран?
Фосфаты - это соли и эфиры фосфорных кислот. Еще в 60-е годы в СССР проводились исследования влияния синтетических моющих средств (СМС) на здоровье человека. Результаты наших ученых совпали с результатами исследований их заграничных коллег. Не совпали только выводы: в Европе отреагировали соответствующим образом, у нас же тревожные факты были скрыты не только от общественности, но и от специалистов: врачей, химиков, экологов, психологов.
Было установлено, что основная причина отрицательного влияния моющих средств на здоровье человека обусловлена наличием в их составе соединений фосфора, которые нарушают кислотно-щелочное равновесие клеток кожи, вызывая, прежде всего, дерматологические заболевания. Помимо наружного - дерматологического воздействия, соединения фосфора оказывают влияние и на функционирование организма в целом, поскольку при контакте с кожей они проникают непосредственно в кровь, изменяют процентное содержание в ней гемоглобина, вызывают изменение плотности сыворотки крови, содержание белка. Нарушаются функции печени, почек, скелетных мышц, что проводит, в свою очередь к тяжелым отравлениям, нарушению обменных процессов и обострению хронических заболеваний. Установлено, что основной механизм воздействия соединений фосфора - взаимодействие их с липидно-белковыми мембранами и проникновение через них в различные структурные элементы клетки, вызывая тем самым тонкие, глубокие изменения в биохимических и биофизических процессах.
Фосфаты сложно выполоскать из отстирываемой одежды. Для того чтобы удалить остатки фосфатов, нужно провести более 10 полосканий в проточной воде. В среднем, потенциально небезопасные концентрации фосфатов сохраняются на тканях до 4 суток. Прочно закрепившись на одежде, фосфаты при соприкосновении с кожей относительно легко переносятся на ее поверхность и быстро всасываются внутрь, начиная свой разрушительный маршрут по организму. Таким образом, создается очаг постоянной интоксикации внутри самого организма. Оставшиеся в волокнах ткани фосфаты начинают реагировать с поверхностью кожи и слизистых оболочек человека, накапливаясь и со временем вызывая микровоспаления и аллергические реакции.

В настоящее время в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах стирают только порошками без фосфатов. В Японии уже к 1986 году в стиральных порошках фосфатов не было вообще, потому что шестью годами раньше антифосфатные законы были приняты в 42 из 48 префектур. Законы о запрещении фосфатов в стирально-моющих средствах действуют в Республике Корея, на Тайване, в Гонконге, Таиланде и в Южно-Африканской Республике. В менее развитых, к каковым относят и Россию, мировые производители "пристроили" запрещенное в собственной стране производство, но не запрещенное здесь, в России! К этой уловке и прибегают производители фосфатных порошков, утверждая: "...мы производим стиральные порошки в соответствии со стандартами РФ", а о том, что у себя на родине эти производства запрещены – ни слова! У себя на родине этим же фирмам-производителям об экологии заботиться престижно и модно и производят там известные в России стиральные порошки "Ариэль", "Тайд", "Тикс" без фосфатов, однако для России производится "Ариэль", "Тайд", "Тикс", "Миф" - с фосфатами.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 16:08:13 от Narina »

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Еще хочу отметить средства для мыться посуды,  все японские средства отлично смываются водой и очень экономичны, чего нельзя сказать о наших средствах. Особенно плохо смываются водой все виды средств для мытья детской посуды, для того чтобы смыть средство полностью необходимо более 30л  воды :ai:
маленькой бутылочки(250мл) серии чарми 160113, LION "Charmy rose"  Пенящееся средство для мытья посуды овощей и фруктов "Charmy Awa no Chikara"  хватает  на 2-3 мес., Цена бутылочки 119 рублей.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 16:24:34 от Narina »

ВикаKislay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля

Оля,с приятными и полезными приобретениями!!!!

вот ещё хочу попробовать мыло для рук,тоже хвалят многие!

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Мыла у них необыкновенные, жидкие но при этом очень хорошо пенятся  :aha:. Меня потрясло мыло которое  из дозатора выходит пеной, очень необычно :love:,  называется это пенкой для рук или пенное мыло. Например пенка КАО в составе не содержит мыла. Шабондам на 100 % натуральное мыло. Выходит то-же пенкой, но в нем еле уловимый запах хозяйственного мыло, кто не любит запахи такого рода, лучше не брать, чтобы не было потом разочарований  :ab:
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 23:00:29 от Narina »

Pushganita

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Девочки, ну напишите и мне, плиииз, где покупаете?

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

написала  :ab:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Пароль и отзыв!!!  :ag: :ag:
и мне))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Narina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

 :aha:
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 23:15:03 от Narina »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Девочки, и мне скиньте в личку, где покупаете и как заказывать. Если еще и порекомендуете что-то, то буду очень благодарна. :ax:

FUSION

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Юля, ко мне на "ты"))
    • Просмотр профиля

Девочки, вступлю в ряды просящих поделиться заветными местами, где закупаете японию (кроме Петровича). Мне очень нравится, щас тщательно подхожу к выбору стирающе-моющих средств, т.к. у дочки аллергия.

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

я тоже любитель японских средств :bf: японские порошки понравились, средства для мытья посуды и фруктов, для ванны :ay: Сейчас заказала уходовую косметику...а так всегда пользовалась Шисейдо кремами, умывалками и т.д., очень нра :ay: но только раньше покупала у нас в Иль Де Боте, получается в 2-3 раза дороже.
только вот мужа никак не могу уговорить,чтобы  больше не покупал Персилы всякие :av: не верит он,что "хитрые япошки" будут отправлять в Россию то же,что для себя производят :girl_haha:

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля

Мыла у них необыкновенные, жидкие но при этом очень хорошо пенятся  :aha:. Меня потрясло мыло которое  из дозатора выходит пеной, очень необычно :love:,  называется это пенкой для рук или пенное мыло. Например пенка КАО в составе не содержит мыла. Шабондам на 100 % натуральное мыло. Выходит то-же пенкой, но в нем еле уловимый запах хозяйственного мыло, кто не любит запахи такого рода, лучше не брать, чтобы не было потом разочарований  :ab:
А как называется такое мыло? Я с удовольствием куплю.  :as: И для мытья посуды тоже нужно.
А что есть для сантехники? Уходовая тоже заинтересовала.
В общем начинаю эксперементировать, буду делиться впечатлениями.  :as:
Две дочки

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

дайте и мне где купить чего :ah:, я очень люблю Японию. особенно полсела на жидкость для посуды, гораздо мягче наших супер срелств. пробовала и для ванной, очистительные всякие, порошки, кондиционеры. а потом перестала заказывать по причине ждать и т.д....
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г