Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686503 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« : 23 Февраль 2013, 10:27:36 »

мне вот не надо, чтоб невестка указывала, что одеть и как говорить, чем кормить и как гулять. Или меня принимают, или сами, в моём возрасте можно позволить себе иметь своё мнение, и опыт.


ох,мне даже мама так не говорит,потому что понимает,что я мать и только мне решать,что носить,чем кормить и так далее...мои цу не так уж трудно исполнить...а если б свекровь так категорично :al: то она бы отдыхала от внуков...что она и делает....

так и я с невесткой буду...а мнение и опыт тогда ценны,когда в этом нуждаются...а не несут его как знамя
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 10:30:32 »

А если после таких слов решат никогда ни о чем не просить и на их территории свои правила выставят?

ну с моей так и случилось...она сказала:или по-моему или никак...конечно,никак...с чего бы по-вашему

к счастью,мамочка моя мудрее :love:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 12:25:12 »

девы, мы ж не знаем,почему женщина в 47 лет ушла с работы, может болеет. Тут,наверное, 2 сторны не правы,что не могут нормально договориться.
просто,на мой взгляд, все такие проблемы нужно изначально обговоаривать.
А то получается,что каждая из строн думает,что она геройствует,а провотиположная села на шею.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 12:38:55 »

да-да, все верно.
А вообще плохо. С утра мамочка убегает на работу, прибегает с работы, готовит, убирает, стирает, что там ещё мамочкам положено делать)) А свекровь днем с малым нянчилась. ОБЕ устали, обе женщины ну должно ж быть какое-то сочувствие к друг другу,понимание, поддержка. А тут грызня какая-то. Не правильно это.
Маша, это не к тебе это вообще к ситуации :az: :peace:

Я честно не понимаю этих проблем со стиркой...закинуть пару вещей в стиралку-великая проблема?...малыш уже большой-наглаживать вещи с двух сторон уже не надо...если ребенок в памперсе, то вообще стирка сводится к минимуму.....
У меня была похожая ситуация....я работала неполный день по вечерам с 10 мес старшей...потом мой папа получил травму на работе (упал с 3-го этажа :ak:)и пол года сидел на больничном.......он сам предложил сидеть с внучкой, пока я на работе. Позже я могла выходить на работу подольше...он с поломанными ребрами полностью взял на себя заботу о ребенке. Кормил, спать укладывал, освоил стиралку :girl_haha:, пару раз попу мыл :ah:.....Его никто не заставлял, он сам изъявил желание чтобы не расслабляться на больничном и скорее прийти в форму.в доме всегда чистота и порядок. закрывал все комнаты и сидел с ней в детской-кухне.....

Все зависит от человека, мамО прекрасно утроилось...и дома сидит ничего не делает и детей доит....Девушке совкетую серьезно поговорить с мужем......

тем более в 47 можно ещё устроиться на работу..посмотрите на кассиров в гиперах. В основном сидят девушки за 40.....работа сидячая, физических усилий прилагать не надо и есть варианты работать не полный день........а мамочка должна сидеть дома с ребенком еще как минимум год :ad:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #4 : 23 Февраль 2013, 12:40:25 »

мне вот не надо, чтоб невестка указывала, что одеть и как говорить, чем кормить и как гулять. Или меня принимают, или сами, в моём возрасте можно позволить себе иметь своё мнение, и опыт.

Моя свекровь - Ваша противоположность, с самого начала мне сказала - детей должны воспитывать родители. А мы чем сможем - поможем. Сейчас я знаю, что она действительно поможет и я не буду волноваться, что она накормит ребенка тем, чем я не разрешаю, оденет ее теплее или легче, чем я посчитаю нужным. Она каждый свой шаг со мной согласовывает и я ей за это безумно благодарна! Если она в чем-то со мной не согласна - она скажет, но это будет спокойный разговор, а не спор или ультиматум. Такое ее поведение - это, наверняка, отолосок ее профессии - она детский психолог, всю жизнь в садике проработала.

Вы, безусловно, можете позволить себе иметь своё мнение, и опыт, но не стОит его навязывать невестке, это заведомо испортит ваши отношения.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #5 : 23 Февраль 2013, 12:43:03 »

Вы, безусловно, можете позволить себе иметь своё мнение, и опыт, но не стОит его навязывать невестке, это заведомо испортит ваши отношения.

Согласна.
Кстати, Галина - тоже психолог, как я поняла. Так что профессия тут - не показатель.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #6 : 23 Февраль 2013, 12:57:06 »


Все зависит от человека, мамО прекрасно утроилось...и дома сидит ничего не делает и детей доит....Девушке совкетую серьезно поговорить с мужем......

тем более в 47 можно ещё устроиться на работу..посмотрите на кассиров в гиперах. В основном сидят девушки за 40.....работа сидячая, физических усилий прилагать не надо и есть варианты работать не полный день........а мамочка должна сидеть дома с ребенком еще как минимум год :ad:
Олесь, вот не смогла мимо пройти, уж прости. противно стало. Дома сидит, детей доит. Да кого она доит? Сына своего? И что тут такого страшного? когда жена "доит" это нормально, а мама - это монстр какой-то, которого надо в богадельню сдать, чтобы не мешала жить, так что ли?
Мы же знаем только сторону невестки, которой мама тоже помогает, старается быть полезной, а ту не устраивает все. А что там с мамой, с ее здоровьем, почему с работы ушла, мы же не знаем. Какого лешего эта невестка живет тогда в ее квартире и пользуется ее помощью? Раз такая самодостаточная, взяла руки в ноги и пошла на съемную, няньку наняла и умничай дальше. а сыну запрещать маме помогать - это последнее дело. в этом случае поставить себя на место этой мамы и подумать хорошенько. Если твой сын тебя в таком возрасте пошлет куды подальше, потому что женушка так сказала - приятно будет? Думаю вряд ли...
Думаю черь об оплате возникла как раз из бесед с чудной девочкой, которая страшно возмущена, что ей еще "прокладки придется покупать" мамо. Не знаю, кто и как там бюджет распределяет, может там муж все деньги в руки жене отдает, а та с такими загонами. Маме каждый раз кланяться ей в ноженьки, чтобы рублик выпросить? Да это просто неправильно, на мой взгляд.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #7 : 23 Февраль 2013, 13:07:51 »

 Ну, не попросят, значит молодцы - сами справляются, а в каждом "монастыре свои правила", к ним в гости я приду - будет по их правилам.

Если сами этого хотите, нет вопросов.

  Я не планирую сидеть на шее у детей, моя профессия позволит мне работать и в 90, моя прабабушка и в 116 лет не бедствовала  :ae:

Искренне желаю, чтоб и не пришлось. Только быть-то может по-разному  :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #8 : 23 Февраль 2013, 13:11:16 »

Люда, ну если бы мама действительно была больная, девочка бы написала об этом и не было бы негатива про тарелку супа и прочее.... значит мамО нравится такая жизнь....если человек хочет работать, то он будет искать, рыть землю....а не выгонять невестку с грудничком на работу...мне гнев девочки понятен...
моя тоже выгоняла меня на работу с полугода старшей, порывалась с ней сидеть...но надолго ее не хватило. для себя я нашла выход работать по пол дня и по вечерам. дочка была с моей мамой. я была на 100 % уверена, что с моим ребенком все в порядке. она накормлена чем надо, покупана, спать уложена....
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #9 : 23 Февраль 2013, 13:27:28 »

Олесь, а я не увидела нигде в ее постах, что кто-то гнал в шею на работу. Она писала, что раз мама сидит дома, значит надо, мол, идти работать. Ну не знаю, сколько там муж зарабатывает, но когда у меня была такая ситуация, я просто затянула пояски и сидела дома со своим ребенком сама.
Впосмнилась мне наша соседка. Она тоже ушла с работы в 49, работа была тяжелая физически, не тянула уже. Пожила дома с невесткой вот так, понянчила двоих внуков, а потом насмотревшись да наслушавшись посадила сына и сказала: "Сыночек, я тебя люблю, но так жить уже не выносимо, я приживалкой в собственном доме стала. Если ты меня хоть чуточку уважаешь, давай решим эту проблему." Сын понял. Теперь молодые живут на квартире, а мама пустила двух девочек-квартиранток и не бедствует. Невестка все равно недовольна страшно, как же, ей теперь приходится за съемную платить :girl_haha: 
просто тут брызжет ненависть к свекрови в каждом словечке, тут что бы та не делала - плохая будет. А если видит такое отношение, сильно будет о своем здоровье рассказывать? У меня со свекровью хорошие отношения, но и то, она молчит будвает как партизан про свои проблемы, пока уже не вытянешь, что плохо ей. У нас свои погремушки, ей я ребенка не доверяю, как няня она никакая, как бабушка (поиграться-пообщаться) - высший пилотаж. "Используем" по назначению и все счастливы :girl_haha:
Впомнила, как в свое время бывшая невестка возмущалась, что брат помогает родителям, когда отец болел и ему нужны были лекарства, а мама сидела дома и не работала, потому что оставлять сердечника и диабетика одного было нельзя. Брат долго не слушал, отрезал сразу: "Ты будешь сидеть на хлебе и воде, но у родителей будет все. А поскольку я тебе обеспечиваю нормальную жизнь, то еще без одной пары сапог или браслетика ты обойдешься". я тогда еще подумала, что дай Бог, чтобы мои дети в свое время сказали так обо мне. Все возвращается.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #10 : 23 Февраль 2013, 13:31:10 »


Впомнила, как в свое время бывшая невестка возмущалась, что брат помогает родителям, когда отец болел и ему нужны были лекарства, а мама сидела дома и не работала, потому что оставлять сердечника и диабетика одного было нельзя. Брат долго не слушал, отрезал сразу: "Ты будешь сидеть на хлебе и воде, но у родителей будет все. А поскольку я тебе обеспечиваю нормальную жизнь, то еще без одной пары сапог или браслетика ты обойдешься". я тогда еще подумала, что дай Бог, чтобы мои дети в свое время сказали так обо мне. Все возвращается.
вот это, уж простите, по отношению к супруге недопустимый монолог, правильно сделала, что свалила

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #11 : 23 Февраль 2013, 13:37:27 »

Олесь, а я не увидела нигде в ее постах, что кто-то гнал в шею на работу.
:al:
да я на работу вышла потому что она стала сидеть дома.муж хот и зарабатывает хорошо.но нам бы на нас не хватала.тем более ребенку  всего 8 месяцев было когда я вышла на работу.она сильно не возражала что бы я осталась дома сидеть.на работу она даже и не собиралась.ей всего 47 лет
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #12 : 23 Февраль 2013, 13:46:03 »

вот это, уж простите, по отношению к супруге недопустимый монолог, правильно сделала, что свалила
Марин, нормальный монолог, если учесть, что разговор шел о том, что девочке нужны были неизвестно какие по счету сапожки, а отцу жизненно необходимый препарат без которого в течение суток наступила бы кома и смерть. Скажи мне муж так, если бы его мама была в таком состоянии я бы слова не сказала и пошла печь хлебушек. :girl_haha:

Олесь и что? я увидела, что мамо не возражала сильно, чтобы невестка сидела дома, т.е. в шею никто не гнал, просто денег мало было. а то что мамо на работу не собиралась, ну так это ж мы не знаем почему так.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #13 : 23 Февраль 2013, 13:47:56 »

ладно Люда, спорить не буду......я увидела всё это со своей стороны....может Аня придет и всё объяснит
 :az: :peace: :peace:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #14 : 23 Февраль 2013, 13:54:18 »

Если так пренебрежительно ставится вопрос о покупке прокладок маме :at:, то боюсь предположить как решается вопрос с бельем, колготками и новой одежкой.

Очень дико читать, что родителям мужа ничего никто не должен, зато они должны напрягаться по полной. Пусть автор платит за съем комнаты в квартире, у свекрови наконец появится доход и она перестанет надеяться на милость невестки при закупке гигиенических средств.

Когда свекров нет по причине их смерти - это в тысячу раз хуже их трудных советских характеров, потому что даже очень взрослые мальчики нуждаются в маме и папе. Может просто помнить, что мы смертны и тонометр для свекрови важнее, чем 5-е угги?