Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4722902 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #105 : 25 Февраль 2013, 12:57:51 »

Нат, она у себя живет, у нее своя квартира. От меня  минут 25 пешком. я ей готовлю еду на неделю, сложное всякое типа паровых тефтелей и хлеба домашнего, остальное она сама пока может делать. Муж все отвозит, если я не могу и раз в неделю же закупает ей продукты по мере надобности. кроме того она наняла женщину (благо есть возможность), которая живет в том же подъезде и которая у нее убирает и покупает что-то необходимое на неделе.
Разговоры периодически возникают о переезде, не хочет она одна жить, но я всегда ей твердо напоминаю, что это не вариант и в шутку говорю, что она сама нас выгонит через пару дней.  :girl_haha: вроде и пошутили, но с темы съехали и так каждый раз. Мы сейчас строиться надумали, был как-то разговор, чтобы вместе всем, мол, да с мамами. я распечатала схему поселка и окресностей и показала ей, что там поле вокруг, до Ростова хоть и  близко, но ту же скорую вызвать не вариант. так и сказала ей, что не хочу брать на себя такую ответственность за нее, вдруг плохо станет. Тут же объяснила, что мы всегда на связи и если вдруг что будем рядом и понятно, что если она сляжет, то будет с нами. Она подумала и согласилась.
Попробовать твоей так же мягонько объяснить, что думали одно, а получается вокруг чуть не пустыня, а ты не можешь дома быть рядом весь день, врача не вызвать будет нормально и т.п. Может она сама задумается. В этом возрасте свои удобства на первом месте. я смотрю и у твоей свекрови тоже.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 13:01:38 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #106 : 25 Февраль 2013, 13:10:20 »

Ой, Люд, это идеально, на мой взгляд. Но муж мой слишком щепетилен, против того, чтоб нанимать чужого человека ("при живых детях продукты кто-то будет приносить"), хотя я считаю, что если есть возможность, то лучше дети к матери пообщаться приедут, чем полы драить, да среди недели через весь город по пробкам стоять, но этот вопрос "пригласить человека из собеса" уже сейчас, в 74 периодически поднимается)) Шутки типа "Вы со мной еще не жили, характер мой мерзкий не знаете" - не проканывает, хотя у меня характер действительно не из терпеливых и спокойных, и она это видит. Так что "Подумала и согласилась" - не про нее ни первый глагол, ни второй((.
А так как у тебя - ну это просто здорово! :ay:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #107 : 25 Февраль 2013, 13:21:42 »

Попробовать твоей так же мягонько объяснить, что думали одно, а получается вокруг чуть не пустыня, а ты не можешь дома быть рядом весь день, врача не вызвать будет нормально и т.п. Может она сама задумается. В этом возрасте свои удобства на первом месте. я смотрю и у твоей свекрови тоже.
Так ты понимаешь, участок за городом, но очень близко к нему, этакий коттеджный поселок, до городской трассы с маршрутками - пешком минут 7, так что пустыней его при всем натяге не назовешь))) Но то,что целыми днями она там одна будет, и поговорить не с кем, это точно.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #108 : 25 Февраль 2013, 13:24:26 »

Да нет вроде, есть еще время, мне кажется (ну я имею ввиду если только она сама этот разговор заводить не будет), потому как стройка раньше чем через год-полтора не завершится...
А как Ваш муж прореагировал на этот разговор?


Да никак, говорит, чего раньше времени паниковать, она еще может передумать, да и я с трудом представляю как он станет ее отговаривать, мы очень боимся маму огорчать. У нас пока один только аргумент, в Саратове живет младший сын - туда и нужно ехать "поближе к детям"... В Ростове ужасная экологическая ситуация :girl_haha:
Но если она решила, то обязательно доведет до конца, уже и бабушка мужа приезжала и я слышала разговор о переезде. Правда она не уточняет в какой город собираются переезжать.
поясню, живут они со свекром во Владимире, т.е. им что до Ростова, что до Саратова примерно одно расстояние.
говорит, будем решать проблемы по мере их поступления, только я бдю и уши растопыриваю при подобных разговорах, потому как поставят перед фактом и что тогда? Тогда уже поздно будет что-либо предпринимать... муж кстати тоже не в восторге от такой перспективы, мы "маму" любим, но когда она далеко! рядом ее слишком много получается :sorry:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 13:28:32 от Izadora84 »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #109 : 25 Февраль 2013, 13:27:55 »

Ой, Люд, это идеально, на мой взгляд. Но муж мой слишком щепетилен, против того, чтоб нанимать чужого человека ("при живых детях продукты кто-то будет приносить"), хотя я считаю, что если есть возможность, то лучше дети к матери пообщаться приедут, чем полы драить, да среди недели через весь город по пробкам стоять, но этот вопрос "пригласить человека из собеса" уже сейчас, в 74 периодически поднимается)) Шутки типа "Вы со мной еще не жили, характер мой мерзкий не знаете" - не проканывает, хотя у меня характер действительно не из терпеливых и спокойных, и она это видит. Так что "Подумала и согласилась" - не про нее ни первый глагол, ни второй((.
А так как у тебя - ну это просто здорово! :ay:
Да я не про себя шучу, а про дочку, она у меня очень шустрая. когда пошли такие беседы я просто перестала на нее у тетушки шикать и она развернулась на всю :girl_haha:  10 минут удовольствия и все разговоры про переезд уходят в ноль. Потом неделю по телефону вспоминает, какой подвижный ребетенок, а я поддакиваю с ужасом в голосе: "А вы представляете, как это весь день, а когда болеет и капризничает, так это вообще!!!"
к ней не из собеса ходит женщина, а просто соседка с которой она договорилась. Но это действительно от человека во многом зависит, тетя привыкла свои проблемы сама решать, поэтому старается не напрягать лишний раз. я уже тоже задумалась, потому что за последний год она сдала сильно, тяжеловато ей уже самой ухаживать за собой, но пока держится. Проекты коттеджей смотрю уже с лишней комнатой, но как же не хочется :bh: :az:
 
Так ты понимаешь, участок за городом, но очень близко к нему, этакий коттеджный поселок, до городской трассы с маршрутками - пешком минут 7, так что пустыней его при всем натяге не назовешь))) Но то,что целыми днями она там одна будет, и поговорить не с кем, это точно.
так у нас та же песня, но ее напугала такая перспектива. у тебя видимо храбрая очень.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #110 : 25 Февраль 2013, 13:38:28 »

против того, чтоб нанимать чужого человека ("при живых детях продукты кто-то будет приносить"), хотя я считаю, что если есть возможность, то лучше дети к матери пообщаться приедут, чем полы драить,

а полы драит муж? или вам надо?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #111 : 25 Февраль 2013, 13:39:34 »

Наталья1302, скажите свекрови, что родите лялечку и Вы сразу на работу пойдете, вот хорошо, мол, будет на кого оставить. Может испугается и передумает? Хотя, моя мама, да свекровь, если-бы были одиноки, стали-бы рваться с удвоенной силой.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #112 : 25 Февраль 2013, 14:27:16 »

Почитала-почитала тут...  И подумала, что же будет, когда мы такими старыми станут.. Тоже наши родственники будут искать вариант, как им удобнее, пугать.. Печально. я, наверное, пересмотрю свои взгляды на проживание с родственниками. хоть и некоторые не сахар, а жалко их

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #113 : 25 Февраль 2013, 14:31:09 »

Почитала-почитала тут...  И подумала, что же будет, когда мы такими старыми станут.. Тоже наши родственники будут искать вариант, как им удобнее, пугать.. Печально. я, наверное, пересмотрю свои взгляды на проживание с родственниками. хоть и некоторые не сахар, а жалко их


Ира,ты хоть день жила с характерной свекровью? а я прекрасно понимаю...готовь себе место смолоду,как говориться...потому что свекрови(особенно,те,у которых дочек нет) очень опрометчиво думают,что они всегда будут молоды и веселы...и по молодости лезут с советами,опытом,командами,а потом удивляются,чё это невестка отпихивается,жить вместе не хочет...удивительное дело
и даже если сын стукнет по столу кулаком и скажет:мама будет жить с нами! мало приятного жить с невесткой,которая мягко говоря тебя не очень
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #114 : 25 Февраль 2013, 14:42:08 »

Ира,ты хоть день жила с характерной свекровью? а я прекрасно понимаю...готовь себе место смолоду,как говориться...потому что свекрови(особенно,те,у которых дочек нет) очень опрометчиво думают,что они всегда будут молоды и веселы...и по молодости лезут с советами,опытом,командами,а потом удивляются,чё это невестка отпихивается,жить вместе не хочет...удивительное дело
и даже если сын стукнет по столу кулаком и скажет:мама будет жить с нами! мало приятного жить с невесткой,которая мягко говоря тебя не очень
хоть готовь-хоть не готовь, а  старость возьмет свое, придется к детям переселяться.  С характерными не жила. Не попадались. Но настраиваюсь сама на жизнь со свекровью, поскольку других вариантов нет. И настраиваюсь позитивно.                         

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #115 : 25 Февраль 2013, 14:45:33 »

там наверное просто 9 классов образования неизвестной школы или русский не родной язык

сочувствие тоже чего то не вызвала

единственное что - если все так плохо - жить негде, свекровь с....а, муж без образования, нафига было жениться и рожать? хотя вероятно просто залет.
Девочки,не нульзя же так!Что-то в последнее время на РМ в какую тему не зайди,куда не напиши,на тебя нападают обхают.Ну да  девушка допустила много ошибок,причем видно что ошибки не при наборе слова когда торопишься.Ну сразу выдвигать предположения сколько классов образования :al:....
Мне ее отчасти жалко,просто как правильно писала КЕНГА,надо понять что тебе никто ничего не должен,У меня тоже были тяжелые роды,кесарево экстренное,реанимация,патология и т.д.Но я ни от кого ничего не ждала,свекровь после всех наших больниц,приехала на два дня,помогла.Хотя с малым я уже в патологии всему научилась.Просто она готовила или с малым ходила гулять когда я готовлю.И все уехала домой,там свои дела,мы с мужем вдвоем на сьемной квартире,муж зарабатывал на эту квартиру,а я сама целыми днями.Тут очень сильно виноват муж,тут скандал не только в готовке и ублрке,тут кто-то на кого-то руку поднимает,матерится.Не хочет или не может зарабатывать свекровь,пусть муж как-то сам с ней разговаривает,либо дает ей часть зарплаты,либо говорит чтоб выходила работать,почему невестка должна это решать,еще и за счет своего декрета.Я б не вышла в 8 или сколько там месяцев на работу.Муж знал что когда она родит,уйдет в декрет ну и пусть решает эти проблемы значит со своей мамой сам

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #116 : 25 Февраль 2013, 14:47:37 »

хоть готовь-хоть не готовь, а  старость возьмет свое, придется к детям переселяться.  С характерными не жила. Не попадались. Но настраиваюсь сама на жизнь со свекровью, поскольку других вариантов нет. И настраиваюсь позитивно.                         
с чего это?!
соцработники и т.п. существуют
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #117 : 25 Февраль 2013, 14:48:57 »

хоть готовь-хоть не готовь, а  старость возьмет свое, придется к детям переселяться.  С характерными не жила. Не попадались. Но настраиваюсь сама на жизнь со свекровью, поскольку других вариантов нет. И настраиваюсь позитивно.                         

ну почему обязательно к детям...у нас тётенька бездетная живет прекрасно...пришло время,разменяла свои хоромы на две,в одной живет,другую за 20 тыс сдает,хватает на приходящую сиделку,плюс пенсия...зато,она сама себе хозяйка,племянники в гости ездят
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #118 : 25 Февраль 2013, 14:50:02 »

с чего это?!
соцработники и т.п. существуют

ходила к моей бабушке соц. работник, то полы абы как помоет, то забудет заплатит за что-нибудь. это вообще офф тут....

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #119 : 25 Февраль 2013, 14:51:56 »

сижу и прям радуюсь - мне свекровь ничем не помогала и не поддерживала - и я ей ничего не должна :ar: :ar: :ar: