Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4740262 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #120 : 25 Февраль 2013, 14:52:24 »

хоть готовь-хоть не готовь, а  старость возьмет свое, придется к детям переселяться.  С характерными не жила. Не попадались. Но настраиваюсь сама на жизнь со свекровью, поскольку других вариантов нет. И настраиваюсь позитивно.                         
Это почему придется- то? Мы, вот, например, купили квартиру через дом от свекрови. ЗАМечательно!!! Муж чуть не через день к ней заходит. ( И она к нам часто. Но это же не сравнить. Каждый живет у себя и по своему.) Вот и пусть. Я нет, конечно, у меня малыш на руках и своих забот выше крыши. Или, как я писала, мой отец и моя бабушка, до глупого переезда- объединения жили на одной площадке в разных квартирах. Как то там в Библии: ищите ( свои варианты) и найдете, ну или как то так.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #121 : 25 Февраль 2013, 14:53:19 »

а для заботы обязательно необходима общая крыша? нельзя ли купить жилье поблизости что б можно было часто приходить  :scratch: по моему пожилому человеку важен покой еще ко всему, а если маленькие дети? или всем в 9 вечера спать укладываться? у меня родственники купили 2 квартиры в одном тамбуре, в трешке живут сами, в двушку бабушек поселили, и рядом и отдельно, все довольны

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #122 : 25 Февраль 2013, 14:53:38 »

Я-бы переехала к детям в старости, если-бы очень попросили. А навязываться совсем не хочется.


Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #123 : 25 Февраль 2013, 14:55:50 »

ну почему обязательно к детям...у нас тётенька бездетная живет прекрасно...пришло время,разменяла свои хоромы на две,в одной живет,другую за 20 тыс сдает,хватает на приходящую сиделку,плюс пенсия...зато,она сама себе хозяйка,племянники в гости ездят
хоромы еще иметь надо. В общем, когда их нет,  надо готовиться к совместному проживанию. И вообще, стараюсь видеть в этом плюсы...  Я учусь сейчас, поэтому  чаще всего живу, ночую  у МЧ. Мы встали, к примеру, а завтрак на столе. Или вместе делаем. Да еще и поговорить есть о чем. Надеюсь, сохранится и дальше такое положение дел.

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #124 : 25 Февраль 2013, 14:56:23 »

ходила к моей бабушке соц. работник, то полы абы как помоет, то забудет заплатит за что-нибудь. это вообще офф тут....
соц. работники полы моют :ai:? это их должностные обязанности или за доп. плату?
Нашла инф-ю, в обязанности входит помощь в ремонте и уборке квартиры и многое другое) это при зарплатах тысяч 4-6 тыс., что ж тут говорить о качестве.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 15:03:54 от настена23 »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #125 : 25 Февраль 2013, 14:57:18 »

зачем хоромы  :scratch: жилье свекрови продается и покупается другое  :al:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #126 : 25 Февраль 2013, 15:02:25 »

соц. работники полы моют :ai:? это их должностные обязанности или за доп. плату?
насколько я знаю соц.работники покупают лекарства,продукты, могут помочь с готовкой,но убирать не обязаны.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #127 : 25 Февраль 2013, 15:04:48 »

насколько я знаю соц.работники покупают лекарства,продукты, могут помочь с готовкой,но убирать не обязаны.
добавила инф-ю выше) могут и ремонт сделать!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #128 : 25 Февраль 2013, 15:05:19 »

Не знаю, вроде бы, убирала у нее соцработник.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #129 : 25 Февраль 2013, 15:15:46 »

соц. работники полы моют :ai:? это их должностные обязанности или за доп. плату?
Нашла инф-ю, в обязанности входит помощь в ремонте и уборке квартиры и многое другое) это при зарплатах тысяч 4-6 тыс., что ж тут говорить о качестве.

наша бабушка бездетная доплачивает,так с ней ещё и чайку попьют и потрындят

как же неохота в старости ни от кого зависеть :bh:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #130 : 25 Февраль 2013, 15:30:24 »

хоть готовь-хоть не готовь, а  старость возьмет свое, придется к детям переселяться.  С характерными не жила. Не попадались. Но настраиваюсь сама на жизнь со свекровью, поскольку других вариантов нет. И настраиваюсь позитивно.                         
Арин, поймите, есть большая разница в самих людях, их характерах и совместимости. Есть люди, которые тебе близки по духу, во-первых, а во-вторых, которые стараются не напрягать лишний раз и по-доброму относится к близким, без постоянных претензий. А есть люди, с которыми некомфортно находиться, не зависимо от их возраста. И ужиться с ними тяжело не только когда они уже пожилые, но и по молодости. К сожалению, я человек неуживчивый, если это не мой муж и не мои дети. Про характер свекрови писать, наверное, не стОит. :ah:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Свекровь
« Ответ #131 : 25 Февраль 2013, 15:35:18 »

Я вот тоже неужичвчивая, со своими родителями не могу долго в одном помещении находиться. Кстати, свекровь меня не напрягала абсолютно.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #132 : 25 Февраль 2013, 15:37:00 »

Девочки все это хорошо в теорию,а на практике.У некоторых родственики живут в области и продав там жилье не купишь ничего в Ростове.Или вот у моего мужа бабушка,сама с трудом встает,до туалеты не доходит,воды себе ненальет,о каком соцработнике тут может идти речь,что он все это будет за ней делать?Приготовь подай,помоги поесть,убери и т.д.Свекровь уже на стену лезет,а куда деваться,куда она ее денет,вот и ухаживает

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #133 : 25 Февраль 2013, 15:44:09 »

Я вот тоже неужичвчивая, со своими родителями не могу долго в одном помещении находиться. Кстати, свекровь меня не напрягала абсолютно.
такая же.. посмотрим, что будет дальше

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #134 : 26 Февраль 2013, 15:24:25 »

Моей дочке только 2 года, но я мужу уже сказала, что к нам жить после свадьбы молодых  - не пущу.  :bg: Будет возможность - поможем с жильем, нет -значит пусть снимают. Сколько смотрю и по форуму, и в реальной жизни - проблем сразу тьма возникает.
Есть и вполне счастливые большие семьи, где вместе несколько поколений проживает и все прекрасно, но их меньше, к сожалению.
Так что буду злобной тещей, но с крепкой нервной системой.  :hi!: