Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712781 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14520 : 08 Октябрь 2015, 12:11:35 »

Цитата:  link=topic=111285.msg8825268#msg8825268 date=1444294380
Ой, да ладно. При чем здесь сила и ум? Как можно позволить кому-то распоряжаться своим ребенком? Любви нет и желания самой заниматься. У нее забрали, она и вздохнула с облегчением в глубине души.


Гипотетически,
она  может  и не  думать,  что  забрали.
Для  одной  матери  материнство - это таскание по кружкам, вывоз на  море,  беседы  с ребёнком,  одежда  и тп- и всё  равно  будет  считать  себя  плохой  матерью.
А кому  и прийти  раз  в месяц  спросить,  - Как дела,  сынок - полноценное материнство.
Все  ж по разному  мыслят.

А вот  то, что  человек не проходит  этапы  в жизни  - родить и самим  воспитать (понятно,  что  пассивные помощники   нужны ) и получаем,  что  получаем  (как в приведенном мною примере) -  семья  в развале.



Коряво  написала,  но  думаю  , мыслЯ понятна

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14521 : 08 Октябрь 2015, 12:16:45 »

В общем у свекрухи и туалетная бумага не того цвета  :girl_haha:

это у невесток все не того цвета, еще и руки растут оттуда же, откуда ноги :ap:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14522 : 08 Октябрь 2015, 13:08:01 »

Ой, да ладно. При чем здесь сила и ум? Как можно позволить кому-то распоряжаться своим ребенком? Любви нет и желания самой заниматься. У нее забрали, она и вздохнула с облегчением в глубине души.
А можно и не позволять ничего, а оно само по себе так получается. У меня сестра двоюродная, вышла замуж и родила еще будучи студенткой. Жили вместе с ее родителями. На семейном совете порешали не брать никаких академов, никаких переводов на заочное и вечернее- продолжает учебу на дневном, а с ребенком будет мама ее помогать. Так вот и жили сообща, бабушка как-то незаметно  для всех, походя "помогая", внука полностью на себя переключила. Ну вот так складывалось по жизни постоянно, что львиную долю времени мальчик с бабушкой находился (весь садиковский возраст, началка школьная прошла под ее контролем полностью). Родители рядом все время были, никто из них о ребенке не забывал, но у них все время дела: учеба, работа и т.д. и т.п. Ну кто мог плохое предположить, мама ведь родная (не свекровь!), плохого не сделает.
Первые звоночки прозвенели в начале подросткового периода: лет с 10-11 сестра кинулась, но было уже поздно: в авторитете только бабушка. Мать говорит ребенку: садись за уроки, а в ответ: "Мне бабушка сказала погулять пойти, там погода хорошая и это полезнее для здоровья, чем глаза портить за  учебниками". Дальше- больше. Стал паренек лет с 13 сигаретками баловаться, мать, естественно, денег на это дело не дает, так бабушка стала втихаря покупать ему пачечки . Аргумент железный был: " Раз он уже начал курить, куда ж теперь деваться, лучше я ему куплю, чем окурки подбирать будет". Скандалы были страшные на этой почве, мать с дочерью не разговаривали неделями. Разъехались по разным квартирам, но это уже не помогло ничему. Так и продолжается: внук со всеми вопросами и проблемами к бабушке, она хорошая и добрая, всегда на его стороне, и деньжат подкинет по первому требованию и не ругает никогда.
Вот такая история. И ведь злого умысла не было ни с чьей стороны.
Думаю,  бабушками нереализованный материнский инстинкт, плюс самореализация и ощущение собственной нужности движет в историях подобных этой и той, что выше МОЛОКО рассказывала.
Для себя сделала вывод, что помощь бабушек это конечно здорово, но все хорошо в меру, держать дистанцию нужно

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14523 : 08 Октябрь 2015, 13:10:00 »

Вполне себе законный вывод. Кто больше времени проводит с ребзем тот и авторитет!
А насчет сигарет и я согласна, что нех стрелять у чужих. Все равно курить не бросит пока не войдет в возраст сознания.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14524 : 08 Октябрь 2015, 13:17:19 »

О, я вспомнила.
В нашем  примере  внук  в младшем возрасте  бабушку  мамой  называл и к ней  шёл на ручки,  отпихивая мать  родную.
Уж как не  взрослой  тёте не допускать этого. Блин,  на  голову не оденешь. Бабушка  должна  оставаться  бабушкой,  со всеми своими  положенными опциями.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14525 : 08 Октябрь 2015, 13:23:42 »


Для себя сделала вывод, что помощь бабушек это конечно здорово, но все хорошо в меру, держать дистанцию нужно
Маме! Маме нужно держать дистанцию и контролировать этот баланс в отношениях. Это ее ребенок и ее ответственность. Сначала детей спихивают на бабушек, потому что так удобно, теряют с ними связь, а потом слезы льют! Я тоже люблю покукушничать, но всегда держу руку на пульсе, потому что есть прецеденты. Оно мне надо - потом эти проблемы разгребать? Мать должна быть неоспоримым авторитетом для ребенка прежде всего. Даже не для бабушки!
Такого просто не бывает, чтобы при хороших родителях ребенок стал чужим.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #14526 : 08 Октябрь 2015, 13:28:47 »

О, я вспомнила.
В нашем  примере  внук  в младшем возрасте  бабушку  мамой  называл и к ней  шёл на ручки,  отпихивая мать  родную.
Уж как не  взрослой  тёте не допускать этого. Блин,  на  голову не оденешь. Бабушка  должна  оставаться  бабушкой,  со всеми своими  положенными опциями.
Ща расскажут, что мать сама виновата, не хотела, а могла бы.... а чем плохо у бабушки на руках... и т.д...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14527 : 08 Октябрь 2015, 13:33:55 »


Гипотетически,
она  может  и не  думать,  что  забрали.
Для  одной  матери  материнство - это таскание по кружкам, вывоз на  море,  беседы  с ребёнком,  одежда  и тп- и всё  равно  будет  считать  себя  плохой  матерью.
А кому  и прийти  раз  в месяц  спросить,  - Как дела,  сынок - полноценное материнство.
Все  ж по разному  мыслят.

А вот  то, что  человек не проходит  этапы  в жизни  - родить и самим  воспитать (понятно,  что  пассивные помощники   нужны ) и получаем,  что  получаем  (как в приведенном мною примере) -  семья  в развале.



Коряво  написала,  но  думаю  , мыслЯ понятна
Ну значит се ля ви. Тем более, если мать не думает.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14528 : 08 Октябрь 2015, 13:36:52 »

Ща расскажут, что мать сама виновата, не хотела, а могла бы.... а чем плохо у бабушки на руках... и т.д...
А чего говорить, если это и так ясно  :sorry:
Сначала удобство, пока бабка на себя часть проблем взяла, а потом полеты на метле" неправильно воспитала". Воспитывайте сами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14529 : 08 Октябрь 2015, 14:32:17 »

Вот это я зашла))))
Буквально на днях попросила свекровь оставаться бабушкой и даже не пытаться брать на себя более того.В ответ получила, что не умею принимать помощь (на эту тему уже были просьбы не помогать,но увы и ах-глухо как в танке) и ещё кучу всего.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14530 : 08 Октябрь 2015, 16:24:49 »

А я кнопку свекрови сдавала 2 дня на этой недели, она сопливила прям сильно, кашляла, в сад не стала вести, так на 2-й день дите орало, чтоб ее там не оставляли, хотя там ее и кормили и игрались с ней, мультики хочешь - получи, вкусняшку хочешь - тоже.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14531 : 08 Октябрь 2015, 16:30:09 »

А я кнопку свекрови сдавала 2 дня на этой недели, она сопливила прям сильно, кашляла, в сад не стала вести, так на 2-й день дите орало, чтоб ее там не оставляли, хотя там ее и кормили и игрались с ней, мультики хочешь - получи, вкусняшку хочешь - тоже.
Кому как повезет. Моя подруга в 1.6 на работу вышла а сад только в 3.5 дали. 2 года с бабкой - утром ребенок просыпается-мамы уже нету-на работе-папа к бабушке отвез-вечером забрал когда уже купаться и спать. ПРичем бабка с больными ногами и они чисто в квартире сидели. Тем не менее ребенок и в выходной требовал чтоб к бабе везли
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 06:42:51 от Листвяна »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14532 : 08 Октябрь 2015, 16:34:28 »

Ну ребенок в 1,6 и в 3 года это совершенный разный мир, моя в 1,6 тоже наверное бы к бабушке ехала с удовольствием, а в 3 она уже поняла что почем, причем до садика вечно папупи (это папуля), папа, на ручки к нему бежит, обнимает, а как в сад пошла, так только мамина, на ручках неси ее, дома чуть что, так она сразу ко мне бежит, даже папу стала мамой называть  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14533 : 08 Октябрь 2015, 16:37:28 »

Я свою в 3 с хвостиком начала оставлять бабушкам. Точнее отвозить за 50 км. Потом она вообще несколько месяцев прожила у всех бабушек по очереди.
Все равно мамина/папина дочка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14534 : 08 Октябрь 2015, 17:58:30 »

Оксана, все не в тему, но давно хотела тебе сказать-видела в ОК твоего прынца. Какой же он слааавный :as: Обожаю красивых детей! :love:
Тьфу тьфу тьфу на него!!!!!!