Несколько лет работала вожатой в лагере, для 18-20 лет это однозначно отдых, просто очень активный
, надо оч много физических и эмоциональных сил. Ну и оплачивается это все удовольствие, насколько я помню, чисто символически. У меня купальник только стоил всю зп вожатой за смену 
Я тоже в 18 и 19 работала) поэтому и такое отношение к вожатско-лагерному "отдыху" . Дикая ответственность, голый энтузиазм и ответственность круглосуточная )) У меня однажды детки были 14-15 лет)) Было весело, что тут говорить, то крутых из себя строили, то убегали (территория школы не огорожена), то с местными конфликтовали, то накурились потихоньку, еле выпытали, почему ребенку плохо стало на дискотеке... ))) Слава Богу, что ничего страшнее не произошло) За ту смену чуть не поседела, однажды просто до истерики довели, рыдала - успокаивали всем отрядом) потом как шелковые и лучшие друзья были ))
Но предлагают-то даме со взрослыми детьми. У меня и дети-то свои не взрослые, но я бы больше на такую авантюру не подписалась. Слишком много ответственности теперь во мне и мало пофигизма)