Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #15 : 23 Февраль 2013, 14:02:36 »

интересно, откуда вот эти все ужасающие выводы про покупку одежды, про 5 угги, про тонометр, про умоляющую о милостыне свекровь?  Так и рисуется в глазах картина: Царевна-невестка на троне, и свекровь в ногах.
Ну не надо фантазировать, девчат. :be:
Дочь и сын

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #16 : 23 Февраль 2013, 14:04:19 »

Олесь :aw: :peace: :az:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #17 : 23 Февраль 2013, 14:15:43 »

интересно, откуда вот эти все ужасающие выводы про покупку одежды, про 5 угги, про тонометр, про умоляющую о милостыне свекровь?  Так и рисуется в глазах картина: Царевна-невестка на троне, и свекровь в ногах.
Ну не надо фантазировать, девчат. :be:
Точно! Даже если быть посредником их конфликта и слушать обвинения, то там просто голова заболит от обоснованных претензий друг к другу, понимаю мужчин, которые занимают нейтральную позицию по отношениям своей жены и мамы, хотя и не всегда одобряю, иногда надо защитить жену, а иногда и маму. Сложно все и у тех кто живет дружно восхищаюсь ими, ибо это тяжелый труд над собой во благо спокойствия семьи.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #18 : 23 Февраль 2013, 14:22:42 »

Если так пренебрежительно ставится вопрос о покупке прокладок маме :at:, то боюсь предположить как решается вопрос с бельем, колготками и новой одежкой.

Очень дико читать, что родителям мужа ничего никто не должен, зато они должны напрягаться по полной. Пусть автор платит за съем комнаты в квартире, у свекрови наконец появится доход и она перестанет надеяться на милость невестки при закупке гигиенических средств.

Когда свекров нет по причине их смерти - это в тысячу раз хуже их трудных советских характеров, потому что даже очень взрослые мальчики нуждаются в маме и папе. Может просто помнить, что мы смертны и тонометр для свекрови важнее, чем 5-е угги?
:be: :be: :be:

Смешались в кучу кони, люди... (с)
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #19 : 23 Февраль 2013, 14:23:18 »

по теме...я бы платила за сидение дома и маме и свекрови...это однозначно! маме,потому что жалко мамочку,свекрови,что бы можно было потом всегда на упреки:я с вашими детьми сидела! ответить: заметьте,не бесплатно...но то,что это труд,труд должен оплачиваться по любому,хоть деньгами,хоть прокладками-это факт...другое дело,надо взвесить,что дешевле обойдется,такая няня или самой с ребенком до садика сидеть

зы: я на такой вариант убалтываю маму уже не один год...но ей нужен стаж...а получает она на своей работе :ah: домой не доносит...я бы больше платила :girl_haha: но мама отказывается пока...может,я ещё какую хитрость придумаю :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #20 : 23 Февраль 2013, 14:28:00 »

Кенга,извините имени вашего не вижу.Все равно мне кажется что муж сурово с женой,не надо говорить будешь сидеть на хлебе и воде,а обьяснить что надо затянуть пояса.И случай когда молодые ушли на квартиру,а мама квартирантов пустила меня возмущает.Я сама 6 лет на сьемных жила с мужем,деньги очень приличные отдавали,а у отца квартиранты жили,он не бедствовал.Пока не родился ребенок и я сказала хватит чужйо тете деньги отдавать.Это неправильно,родители должны помогать детям если могут,материально или морально это уже дело каждого.Но говорить вы выросли,мое дело сторона,неправильно
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 14:31:09 от Mummy »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #21 : 23 Февраль 2013, 14:29:18 »

почитала дальнейшую дискусию - и правда мамо в 47 может не может, может не хочет - не важно, она и правда могла бы и квартиранток пустить, если бы жила одна, я так поняла там маленькая двушка - всего 36 кв.м
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #22 : 23 Февраль 2013, 14:32:45 »

Но говорить вы выросли,мое дело сторона,неправильно

Сорри,до какого возраста,простите? :al: ну раз помочь,ну два...но сесть на шею :scratch:  например,жить с родителями...я не против,чтоб дети жили со мной(даже хочу),для этого мы с мужем 8 лет,лучших молодых лет :girl_haha: тратим на квартирный вопрос,поэтому сейчас мне не страшно,что наши дети решат жить с нами,у нас места хватит всем...а нет-всего хорошего...будет возможность-поможем,нет-сорри,тридцатилетних лбов содержать-неа :ah:  при условии,что все здоровы и счастливы
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #23 : 23 Февраль 2013, 14:34:21 »

Это неправильно,родители должны помогать детям если могут,материально или морально это уже дело каждого.Но говорить вы выросли,мое дело сторона,не  правильно
родители до скольки вам должны помогать? до вашей пенсии? ничего они не должны - они имеют право на свою жизнь, а не у вас спрашивать - что и когда им делать. двое взрослых людей создали семью - пусть думают как им жить самостоятельно, а не постоянно доить родителей. я не против помощи - но это форс мажор - болезнь и т.п., в остальных случаях это инфантильность подросших деток.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #24 : 23 Февраль 2013, 14:36:30 »

Сорри,до какого возраста,простите? :al: ну раз помочь,ну два...но сесть на шею :scratch:  например,жить с родителями...я не против,чтоб дети жили со мной(даже хочу),для этого мы с мужем 8 лет,лучших молодых лет :girl_haha: тратим на квартирный вопрос,поэтому сейчас мне не страшно,что наши дети решат жить с нами,у нас места хватит всем...а нет-всего хорошего...будет возможность-поможем,нет-сорри,тридцатилетних лбов содержать-неа :ah:  при условии,что все здоровы и счастливы
Никто не говорить содержать.Мы живем с отцом,но сами платим за квартиру и сами продукты себе покупаем(у нас все отдельно).Я говорила что неправильно чтоб в квартире квартиранты жили,а я на сьемной жить должна.Да мне 30,но нет у меня своего жилья,муж из области,там жить не вариант.Я просто про то что не хочу я бешеные деньги за сьемную платить,квартира родительская,почему я уходить должна.
Я очень надеюсь что мы своему ребенку обеспечим жилье.Я уже сейчас об этом думаю,не знаю как оно будет,но не хочу чтоб он как мы с мужем был

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #25 : 23 Февраль 2013, 14:39:24 »

родители до скольки вам должны помогать? до вашей пенсии? ничего они не должны - они имеют право на свою жизнь, а не у вас спрашивать - что и когда им делать. двое взрослых людей создали семью - пусть думают как им жить самостоятельно, а не постоянно доить родителей. я не против помощи - но это форс мажор - болезнь и т.п., в остальных случаях это инфантильность подросших деток.
Ниже я написала ответ.А посидеть с внуком я не считаю нечтно страшным.Возвращаясь к тому посту,там ребенка рано в сад отдавать.Пойдет в сад и не придется с ним свекрови все время сидеть.Тут опять таки муж автора тоже виноват в ситуации,не надо было значит жене на работу разрешать выходить,пусть зарабатывает.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #26 : 23 Февраль 2013, 14:40:52 »

.Я говорила что неправильно чтоб в квартире квартиранты жили,а я на сьемной жить должна.

да кто вам это сказал? :ab: моя свекровь всегда сдавала квартиру,а мы с мужем снимали гостинки и прекрасно жили,никто на мозг не капал...однажды имели глупость пожить в её квартире полгода-ушуршали без шума и пыли...жить с родителями можно,если они позволят,если они хотят этого...а если ваша доля в квартире-разменивайте...я балдею,если честно...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

настена23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #27 : 23 Февраль 2013, 14:41:41 »

Я бы тоже помогала материально и свекрови, и маме, но увы они не могут помочь пока. Кстати, у подруги идеальная свекровь во всех отношениях, такие есть оказываются! Она на пенсии, но очень активная, жизнерадостная, красивая, ухоженная и мудрая женщина) С внуком помогает до 17 вечера, сейчас ребенок в  саду, но во время болезни и тп.  внук остается у нее, с года до 2-х сидела с ним дома (подруга работала), после работы  передает детям вкусняшки то котлетки, то отбивные, выпечка очень вкусная) А на выходных в вечернее время отпускает детей гулять к друзьям, кино или куда нужно, может с ночевкой оставить у себя, но про себя не забывает и в театр с мужем ходит, и к друзьям! вот уж мечта!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #28 : 23 Февраль 2013, 14:43:20 »

пусть зарабатывает.

а чего ж вы своего не отправляете зарабатывать на отдельное жилье?

или отец счастлив жить с вами? тогда другое дело :aha:

я тоже лет через надцать планирую жить с родителями,только у меня дома :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #29 : 23 Февраль 2013, 14:46:15 »

вот уж мечта!

мечтаааа! :love: у нас в темке ровесников есть такая свекровь у девочки,у моей подруги такая свекровь,очень ей помогла морально во время развода,не кинули девочку с двумя детьми...но это вот у меня только два примера :ah:
ну маман моя так делает,вкусняшки передает,отпускает гулять,только вот пока дома её не усажу...но это мама,это не считается
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012