Вовремя я зашла.
После прошлого концерта свекрови все переживала, да переживала, а вчера делала, да делала мужу мозги, чтоб он разрешил ссоры между нами, а тот из меня дуру делает: "Ну почему ты думаешь, что моя мама тебе что-то плохое сказала, что она тебя обидела?".
Ну я напомнила, ему, что я же беременная, без мозгов (по словам его мамы), и ребенку супы отвратные варю, и лечу его неправильно, и не занимаюсь им, и т.д. и т.п.
А потом что-то торкнуло. Ну почему я должна всю жизнь жить на эту идею "хорошие отношения с семьей мужа, родственниками". Почему должна к ним в жопу мира ездить, с ребенком беременная на 2 автобусах, чтоб они с внуком понянчились, когда у них машина есть и не работают, почему слушать весь негатив обо мне....короче за 9 лет че-то подзадолбалась быть хорошей невесткой, тем более не выходит что-то. Решила, что и я теперь не буду обращать внимания на них, их слова, не ездить к ним, к себе, не то, что не пускать, а стараться отмазаться или свалить из дома (слава богу это раз в месяц может быть или реже). И уж не стараться и из кожи вон не лезть, чтоб быть хорошей.
И знаете как легко весь день. Как камень с шеи. А то что не делаешь - плохая.
Раз муж не делает ничего, чтоб отношения с нами наладить, я то что.