Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4712825 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16365 : 16 Февраль 2016, 13:43:45 »

это я к тому))) что в своем случае считаю любой обмен выгодным))))) как говорится : что у вас там?! беру не глядя!!!!!! :girl_haha:
да что ж у вас там за диво-дивное то? аж интересна степень ужаса :bg:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16366 : 16 Февраль 2016, 13:46:39 »

считает вам делать нечего и нефиг по вечерам ленится?
вот еще раз думаю, как мне в третий то раз хоть повезло. только наслаждаюсь плодами дачи и курятника
Честно, с его энергией в 65 лет (работающий на 2х работах пенсионер), мы с мужем в свои 30 с хвостиком и рядом не валялись. Он действительно не понимает, как можно жить на 9 сотках и не кайфовать от посадок лука/огурцов/моркови и т.д., курочек, пчелок)) козы (была и такая идея у него :ag:). Но я его порадовала осенью, согласилась посадить фруктовых деревьев)) не передать словами счастья человека))
Сыну 17!

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16367 : 16 Февраль 2016, 13:49:48 »

Если вдруг форс-мажор, уверена, что свекры мне не откажут. Но будут звонить все время, потому как не знают настолько хорошо,  как мои, ребенка.
Вам очень повезло. Вы наверное никогда не сталкивались с другой ситуацией. У меня у родственников  ребенок 5-6 лет вынужден дома на больничном сидеть один(если конечно без температуры),т.к.родителям нельзя на работе часто брать больничный,а желательно вообще его не брать.Зато свекровь в 10 мин ходьбы сидит дома в одноклассниках целый день. И имеет на это полное право,т.к. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА И НЕ ДОЛЖНА.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16368 : 16 Февраль 2016, 14:06:25 »

Нет, не сталкивалась. И я боюсь таких семей, честно. То есть, я боюсь, что у меня могла бы быть такая семья.
Хотя пол темы тут пропитано высказанными вслух мыслями о том, что никто никому ничем не обязан. Но я росла с любящими бабушками, тетями, дядями, сестрами и т.д. и у нас все всегда шли на выручку друг другу. Для меня это - не обязаловка, а норма. Моя бабушка приезжала за 1000км, чтобы повидать, выгулять и забрать к себе на каникулы внуков.  Они с дедом работали на заводе, тяжелый физ.труд и вредное производство, и подбивали свои отпуска к нашим школьным каникулам. Меня крестная (тетка родная) забирала к себе, когда мама на сохранении лежала. И выводила мне вшей, подхваченых в детском саду. И водила меня в цирк и парк - потому что родная племянница. И никто никому не выставлял счета.

Я не представляю свою бабушку, сидящей в ок, при болеющем внуке. Может быть поэтому, когда у нее обнаружили онкологию 3г назад, я бросила все, отменила свои планы и поехала с сыном к ней на 2 недели. Поддержать морально перед операцией, помочь по хозяйству, любимого правнука привезти. Не потому что должна или обязана, а потому что люблю ее не меньше, чем она меня. Потому что она - мой родной человек. Потому что мои любимые воспоминания из детства связаны с любимыми бабушками. У которых находилось время, а главное желание общаться с внуками.
 
Сыну 17!

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16369 : 16 Февраль 2016, 14:13:56 »

Нюра, давай бизнес "мутить" будем свекров на прокат сдавать или меняться. А то мне то же не которые завидуют, у меня свекор в хозяйстве, в основном повар, помощь конечно хорошая,, а вот посадки, огород хозяйство-это не его, иногда удивляюсь всю жизнь в частном доме, а такое чуство, что всю жизнь в квартире.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16370 : 16 Февраль 2016, 15:42:30 »

По поводу взаимовыручки в семье.
Сына родила в 20 лет, училась на вечернем в институте, потом на работу вышла через 1,5 года, продолжая учебу. Кто только с моим сыном не сидел : мои родители - мы у них жили, свекровь приезжала с другого конца города ( я была третьей невесткой и только я ее просила помочь ,а ей было приятно, потому что первая невестка носом воротила, а вторая ребенка по Споку воспитывала и не было там места бабушке). Помогала моя младшая сестра, потом и её будущий муж, когда они начали встречаться. Вообще проблем не было.
Дочь родила в 36. Свёкры старенькие (уже другие  :ad:). Но! Мой покойный ныне  :ak:  свёкр был очень додельным. Они с моей мамой возили внучку в поликлинику (он машину до 79 лет водил), на елки ездили. Закрутки сам  на даче крутил и нам передавал, деньги подкидывал внучке на подарки , в шахматы ее учил играть. Свекровь моя вторая - "квашня-квашнёй", носится со своими болячками и по каждому пуку мужа моего достает. Мы ей ,конечно, помогаем. И несмотря на то, что она мне летом очень сильно нагадила в душу и мы с ней не общаемся ,я продолжаю ей готовить и интересоваться у мужа ее здоровьем. И внучка ее единственная не знает, что мы не общаемся.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 15:45:40 от Купчиха »

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16371 : 16 Февраль 2016, 15:49:31 »

а дочь мою бабу-деды на части разрывали))) ага, у твоих она была в прошлые выходные ,а мои ее не видели уже неделю! плюс еще у свекрови есть родная сестра, которая мою дочь обожает и малая считает её своей третьей бабушкой !

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16372 : 16 Февраль 2016, 16:15:29 »

Родная сестра моей свекрови тоже моих детей считает внучатами, хотя живёт на расстоянии полутора тысяч километров от нас , но помнит й день рождения каждого, всегда поздравляет. И невооружённым взглядом видно, что от души.

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16373 : 16 Февраль 2016, 16:15:53 »

А самое интересное знаете что, эта свекровь угрожала невестке,что пожалуется в органы опеки,что ребенок дома сидит один,а по закону до 7 лет нельзя его одного оставлять.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16374 : 16 Февраль 2016, 16:45:16 »

Нет, не сталкивалась. И я боюсь таких семей, честно. То есть, я боюсь, что у меня могла бы быть такая семья.
Хотя пол темы тут пропитано высказанными вслух мыслями о том, что никто никому ничем не обязан.
А у нас семья, где никто никому ничем не обязан :love:. У нас помогают и заботятся друг о дружке по убеждению и по любви, а не по принуждению или потому, что должны или обязаны.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16375 : 16 Февраль 2016, 18:05:35 »

По поводу взаимовыручки в семье.
Сына родила в 20 лет, училась на вечернем в институте, потом на работу вышла через 1,5 года, продолжая учебу. Кто только с моим сыном не сидел : мои родители - мы у них жили, свекровь приезжала с другого конца города ( я была третьей невесткой и только я ее просила помочь ,а ей было приятно, потому что первая невестка носом воротила, а вторая ребенка по Споку воспитывала и не было там места бабушке). Помогала моя младшая сестра, потом и её будущий муж, когда они начали встречаться. Вообще проблем не было.
Дочь родила в 36. Свёкры старенькие (уже другие  :ad:). Но! Мой покойный ныне  :ak:  свёкр был очень додельным. Они с моей мамой возили внучку в поликлинику (он машину до 79 лет водил), на елки ездили. Закрутки сам  на даче крутил и нам передавал, деньги подкидывал внучке на подарки , в шахматы ее учил играть. Свекровь моя вторая - "квашня-квашнёй", носится со своими болячками и по каждому пуку мужа моего достает. Мы ей ,конечно, помогаем. И несмотря на то, что она мне летом очень сильно нагадила в душу и мы с ней не общаемся ,я продолжаю ей готовить и интересоваться у мужа ее здоровьем. И внучка ее единственная не знает, что мы не общаемся.
Странно что вы второго при таких раскладах только в 36 родили. С такой кучей помощников можно было всех перерожать не выходя из декрета

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16376 : 16 Февраль 2016, 18:09:48 »

Странно что вы второго при таких раскладах только в 36 родили. С такой кучей помощников можно было всех перерожать не выходя из декрета
так может работать хотелось, карьеру строить, зря что ли диплом получали.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16377 : 16 Февраль 2016, 18:13:39 »

А самое интересное знаете что, эта свекровь угрожала невестке,что пожалуется в органы опеки,что ребенок дома сидит один,а по закону до 7 лет нельзя его одного оставлять.

Гра-а-амотная, ёлки.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16378 : 16 Февраль 2016, 18:19:12 »

А самое интересное знаете что, эта свекровь угрожала невестке,что пожалуется в органы опеки,что ребенок дома сидит один,а по закону до 7 лет нельзя его одного оставлять.
я бы на словах ей пообещала место в ковалевке и справку.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16379 : 16 Февраль 2016, 18:25:50 »

я бы на словах ей пообещала место в ковалевке и справку.
я видела как моей родственнице реально страшно было,что она это сделает. органы опеки это не шутки. Скрывала даже от соседей,что ребенок один. Звонила каждые 30мин ему домой,все ли в порядке. В обед моталась делала ингаляции и кормила.