Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4745414 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16560 : 24 Март 2016, 14:49:06 »

Ну-да, ну-да. Проще всего шашкой махать. Можно подумать после этого сразу мир наступит.
А нетерпеливые разве не болеют?
А мне мир не нужен - мне нужна спокойная жизнь на МОИХ условиях. И если моих свекров не устраивает это - ради Бога, у них есть свой дом, пусть живут как хотят, моя дверь для них закрыта.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16561 : 24 Март 2016, 14:57:00 »

Да я ж не спорю, Оль. Я просто констатирую факт на основании личного опыта. У нас конфронтации со свёкром крайне редки. Не знаю, как бы я поступила, если бы это было изо дня в день... Сложно представить....
Просто в той ситуации, что описала девушка, мягко и тактично ничего не получится. Свекор возможно и не понимает, как сильно он портит жизнь сыну и невестке, тут мягкие методы эффекта не дадут. Либо в глаза говорить, как это выглядит на самом деле, либо (более экстремальный вариант) явиться  к нему домой и начать хозяйничать, и посмотреть за реакцией.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #16562 : 24 Март 2016, 14:58:14 »

Ну-да, ну-да. Проще всего шашкой махать. Можно подумать после этого сразу мир наступит.
А нетерпеливые разве не болеют?
Имхо. Во-первых, не стоит впадать в крайности, как любят на РМ. Либо терпеть и мрлчать в тряпочку, либо махать шашкой. Есть средние варианты - спокойно, настойчиво и уверенно гнуть свою линию. 'Я вас уважаю, ваше мнение имеет право на существование, но я воспользуюсь своим".
Во-вторых, часто людей необходимо информировать о своих мнениях. Они могут и не догадываться о том, что нам что-то не нравится, если мы молчим. Да, для них это может стать неожиданностью. Возможно, не с первого раза дойдет.
Но тратить свою жизнь на "терпеть других молча" считаю не совсем правильным.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16563 : 24 Март 2016, 15:03:10 »

Имхо. Во-первых, не стоит впадать в крайности, как любят на РМ. Либо терпеть и мрлчать в тряпочку, либо махать шашкой. Есть средние варианты - спокойно, настойчиво и уверенно гнуть свою линию. 'Я вас уважаю, ваше мнение имеет право на существование, но я воспользуюсь своим".
Во-вторых, часто людей необходимо информировать о своих мнениях. Они могут и не догадываться о том, что нам что-то не нравится, если мы молчим. Да, для них это может стать неожиданностью. Возможно, не с первого раза дойдет.
Но тратить свою жизнь на "терпеть других молча" считаю не совсем правильным.
Вот!!! Согласна по всем пунктам.

Mamasuna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16564 : 24 Март 2016, 15:10:52 »

.... Каждый раз борются во мне несколько эмоций: раздражение, стыд за своё раздражение, боязнь, что я в эти годы вообще вполне возможно  буду со съехавшей крышей и убеждение себя в том, что ИМЕННО поэтому нужно быть лояльнее и т.д...

вот и я себя этим постоянно останавливаю: неизвестно еще какие мы будем. И в качестве свекровей, и вообще в старости. Я для себя пару лет назад решила записывать все то, что меня так возмущает и раздражает в действиях свекрови, чтобы потом об этом не забыть, когда сама свекровью стану :ah: У меня сынуля и дочка, так что мечтаю реализоваться и как замечательная теща, и как лучшая свекровь))))))
Нам нужны старые друзья, чтобы вместе стареть, и новые — чтобы оставаться молодыми.

galchenochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16565 : 24 Март 2016, 15:14:29 »

Имхо. Во-первых, не стоит впадать в крайности, как любят на РМ. Либо терпеть и мрлчать в тряпочку, либо махать шашкой. Есть средние варианты - спокойно, настойчиво и уверенно гнуть свою линию. 'Я вас уважаю, ваше мнение имеет право на существование, но я воспользуюсь своим".
Во-вторых, часто людей необходимо информировать о своих мнениях. Они могут и не догадываться о том, что нам что-то не нравится, если мы молчим. Да, для них это может стать неожиданностью. Возможно, не с первого раза дойдет.
Но тратить свою жизнь на "терпеть других молча" считаю не совсем правильным.
Терпение и молчание - это совершенно разные вещи. Никто не говорит, что не нужно менять данную ситуацию в лучшую сторону. Только делать это необходимо, хотя бы постараться, с холодным рассудком. Плюс ко всему, не пускать глубоко в сердце обиду от свёкра. И самое главное, не отвечать той же монетой.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16566 : 24 Март 2016, 15:14:56 »

)))))) Знаете, противоположности сходятся.)))) Вы будете замечательная, так невестка попадется с приветом.)))))
вот и я себя этим постоянно останавливаю: неизвестно еще какие мы будем. И в качестве свекровей, и вообще в старости. Я для себя пару лет назад решила записывать все то, что меня так возмущает и раздражает в действиях свекрови, чтобы потом об этом не забыть, когда сама свекровью стану :ah: У меня сынуля и дочка, так что мечтаю реализоваться и как замечательная теща, и как лучшая свекровь))))))

Mamasuna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16567 : 24 Март 2016, 15:21:05 »

Имхо. Во-первых, не стоит впадать в крайности, как любят на РМ. Либо терпеть и мрлчать в тряпочку, либо махать шашкой. Есть средние варианты - спокойно, настойчиво и уверенно гнуть свою линию. 'Я вас уважаю, ваше мнение имеет право на существование, но я воспользуюсь своим".
Во-вторых, часто людей необходимо информировать о своих мнениях. Они могут и не догадываться о том, что нам что-то не нравится, если мы молчим. Да, для них это может стать неожиданностью. Возможно, не с первого раза дойдет.
Но тратить свою жизнь на "терпеть других молча" считаю не совсем правильным.

 :ay: :ay: :ay:
В семье моего мужа все "построены" так, что бегают вокруг свекрови и ей ни в чем не перечат, боятся обидеть ее, такую обидчивую. Иными словами "носятся как с писанной торбой". Я тоже пару лет прогибалась. Но потом меня возмутил один эпизод: сын нарисовал в подарок бабушке картинку, а ему говорят, ты лучше другую нарисуй, потому что эту "цветовую гамму бабушка не любит". И это меня взбесило. Может бабушке сказать, чтобы мудрости набралась и восхитилась рисунком малыша, который, между прочим, от души рисовал ей, а не травмировать психику ребенка. Я мужу сказала, что тоже хочу, чтобы со мной так носились и боялись меня фигней такой обидеть. А нет, так и я стелиться больше ни перед кем не буду. И не стелюсь :ao: Любить меньше меня за это не стали (я про свекровь))), так как куда уже меньше))).
Нам нужны старые друзья, чтобы вместе стареть, и новые — чтобы оставаться молодыми.

Mamasuna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16568 : 24 Март 2016, 15:22:47 »

)))))) Знаете, противоположности сходятся.)))) Вы будете замечательная, так невестка попадется с приветом.)))))
))))))))))))))) не исключено))). Главное, чтобы дети были счастливы.)
Нам нужны старые друзья, чтобы вместе стареть, и новые — чтобы оставаться молодыми.

Yysenka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16569 : 24 Март 2016, 15:26:39 »


 :ay: :ay: :ay:
В семье моего мужа все "построены" так, что бегают вокруг свекрови и ей ни в чем не перечат, боятся обидеть ее, такую обидчивую. Иными словами "носятся как с писанной торбой". Я тоже пару лет прогибалась. Но потом меня возмутил один эпизод: сын нарисовал в подарок бабушке картинку, а ему говорят, ты лучше другую нарисуй, потому что эту "цветовую гамму бабушка не любит". И это меня взбесило. Может бабушке сказать, чтобы мудрости набралась и восхитилась рисунком малыша, который, между прочим, от души рисовал ей, а не травмировать психику ребенка. Я мужу сказала, что тоже хочу, чтобы со мной так носились и боялись меня фигней такой обидеть. А нет, так и я стелиться больше ни перед кем не буду. И не стелюсь :ao: Любить меньше меня за это не стали (я про свекровь))), так как куда уже меньше))).
Ну и что, Вам от этого легче стало?
А насчет гаммы, скажу вот что. Это от невестки цвета не нравится, а от внука любая цветовая гамма буде самый раз!!!!!!!!! :mom:

Mamasuna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16570 : 24 Март 2016, 15:31:53 »

Ну и что, Вам от этого легче стало?
А насчет гаммы, скажу вот что. Это от невестки цвета не нравится, а от внука любая цветовая гамма буде самый раз!!!!!!!!! :mom:

легче стало)). В мире с собой сейчас живу. И с остальными тоже.
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 16:04:16 от Mamasuna »
Нам нужны старые друзья, чтобы вместе стареть, и новые — чтобы оставаться молодыми.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16571 : 24 Март 2016, 15:32:24 »

Ну и что, Вам от этого легче стало?
А насчет гаммы, скажу вот что. Это от невестки цвета не нравится, а от внука любая цветовая гамма буде самый раз!!!!!!!!! :mom:
Вы та самая свекровь? Так уверенно говорите, что понравится рисунок от внука?  :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16572 : 24 Март 2016, 15:42:23 »

Думали мы о дачке, но не будет он ей заниматься...ему проще к нам приезжать и делать то что он хочет, а не то что надо....он у себя дома порядок навести не может

Не будет, конечно. У него другая цель -- вами манипулировать. И, судя по всему, он  в этом преуспел. Вы раньше писали, что внуки в его планы не входят. Ещё бы! Это же конкуренты ему. Пока что ОН в центре внимания. А внуки появятся -- и всё,  будет на вторых ролях. "Примадонны" бывают и мужского пола. 

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16573 : 24 Март 2016, 15:43:16 »

А мне мир не нужен - мне нужна спокойная жизнь на МОИХ условиях. И если моих свекров не устраивает это - ради Бога, у них есть свой дом, пусть живут как хотят, моя дверь для них закрыта.
А если муж дверь перед родителями жены закроет?  :av:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16574 : 24 Март 2016, 15:44:11 »

А если муж дверь перед родителями жены закроет?  :av:
Если они будут так же лезть, я и сама закрою :)
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить