Вы сами написали " Что и в голову не придёт обсуждать, что она неправильно отмечает детский день рождения ". При этом здесь обсудили ее вдоль и поперек.
И может она считает что это нормальное празднование дня рождения. Я написала что все мы здесь обсуждаем, святыми никого не считаю. А как раз таки под дневной сон детей можно подстроиться и начинать отмечание не в 13,а в 16 часов, учитывая что дети твои близкие родственники
не обсуждать, а УКАЗЫВАТЬ, может и напечаталось обсуждать, а подразумевалось указывать. Да, у нас разные взгляды на проведение др. Я за развлечения в детской комнате, торт, фрукты, сок-чай, а не оливье-вино-пюре и кучей родни мне чужой.
Я ей не говорила, нафиг мне и моим детям не упало с твоей свекровью, её матерью, свекром и твоей мамой за одним столом, приглашай нас отдельно. Коль приняла приглашение, сидела и не жжужала, я это ем, а это не ем, этот гость напрягает, а этому рада, давай аниматора сюда, а у меня маникюр на это время и т.д.
Про дневной сон, это не ко мне. Это раньше девушка на свекровь жаловались,
Конечно можно под детей подстроится, учитывая, что они единственные приглашенные.
А если речь идёт о многих детях и о детском др, то один спит утром, второй в обед, третьим все равно, четвертые ещё что. Перво-наперво во сколько могу я, детский центр тот же не всегда свободен, потом опросить народ и как большинство. Кто не успел, тот опоздал.:-) да, мы запросто пренебрежем сном, другие планы скорректируем, главное заранее предупредить, чтоб не были куплены билеты в театр, например, до приглашения.
Веста, голопопие в гостях - это нечто. Дома как угодно:-)