Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708167 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ophely

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18780 : 19 Июнь 2017, 13:42:47 »

Хм... так вот в чем может быть причина 2ух деток подряд... и возможно еще стоит 3его ждать... только с подружкой об этом говорили, у нее брат резко женился и 2ух подряд родили деток :al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18781 : 19 Июнь 2017, 15:15:20 »

Хм... так вот в чем может быть причина 2ух деток подряд... и возможно еще стоит 3его ждать... только с подружкой об этом говорили, у нее брат резко женился и 2ух подряд родили деток :al:
Сейчас уже и с 2мя берут, и платят жене нормально пока муж в армии......
Но есть действительно люди хотят всех быстренько перерожать, чтоб в декретах не 5-6 лет суммарно отсидеть, а года 3-4 и подряд
А сейчас еще может хотят под материнский капитал успеть попасть, или декретные и по уходу на второго получить такие ж как на первого, если зарплата до декретов была хорошая, а то так выйдешь - поработаешь до декрета полгода и начислять все по минимуму.
Мы то когда детей планировали законы другие были еще
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 15:17:44 от Листвяна »

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18782 : 21 Июнь 2017, 13:35:33 »

на мой взгляд тяжело когда рожаешь почти подряд двоих  :run: моя одногруппница, например родила подряд руководствуясь тем, что интереснее детям будет расти

@lis@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18783 : 29 Июнь 2017, 17:20:41 »

Но есть действительно люди хотят всех быстренько перерожать, чтоб в декретах не 5-6 лет суммарно отсидеть
ооо да, с декретом это верно. У меня подруга троих родила, так она уже 10 лет в декрете, перерыв в три года вроде небольшой, но тем не менее устала бедная уже дома сидеть

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18784 : 29 Июнь 2017, 17:22:59 »

ооо да, с декретом это верно. У меня подруга троих родила, так она уже 10 лет в декрете, перерыв в три года вроде небольшой, но тем не менее устала бедная уже дома сидеть

не пускают на улицу? :support:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18785 : 30 Июнь 2017, 06:37:19 »

не пускают на улицу? :support:
Возможно болеют по очереди.... Не бросишь же одного дома, а с другим пойдешь

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18786 : 30 Июнь 2017, 06:41:51 »

на мой взгляд тяжело когда рожаешь почти подряд двоих  :run: моя одногруппница, например родила подряд руководствуясь тем, что интереснее детям будет расти
С дочкой девочка ходит на танцы, как я поняла мама после рождения второго ребенка ее практически на постоянку бабушке спихнула. Еще и звонит мамаша  ценные указания дает. Блин, у тебя взяли ребенка нянчить, помогли тебе, радуйся. А бабушка еще и спрашивает можно ли вернуть на пару часиков в выходной день, а то ей по каким то делам надо ( в горгаз что ли) идти куда ребенка с собой не хочется брать

Есть же такие бабушки супер ответственные
У мамы ситуация была моей, пришла к подруге, хотели куда то пойти прогуляться. А подруге звонить бывшая невестка - ребенок заболел, везу к вам, на работу опаздываю, отцу ребенка (сыну подруги этой) уже позвонила, он с работы когда сможет отпроситься то к врачу отведет. Никто не спросил нет ли у бабушки своих планов.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18787 : 30 Июнь 2017, 10:55:12 »

Значит бабушка позволяет так делать.
У нас, к слову, тоже внук в приоритете)) Если я еду к родителям и звоню в пути: у меня форс-мажор, везу внука! - никто не откажется :ab: Стараюсь если что заранее предупреждать, но сама разбалованная тем, что и без предупреждения все дела бросят :ah:
Сыну 17!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18788 : 30 Июнь 2017, 11:12:18 »

Сын мозг проел - когда бабушка придет, столько всего рассказать надо
Ребенок месяца два ее не видел. Она только через неделю после того как он вернулся из лагеря прислала смс с вопросом - Когда из лагеря приезжает? :scratch:

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #18789 : 30 Июнь 2017, 12:17:37 »

В 13 лет можно и самому бабушке написать смс "я вернулся".

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18790 : 30 Июнь 2017, 13:07:50 »

Сын мозг проел - когда бабушка придет, столько всего рассказать надо
Ребенок месяца два ее не видел. Она только через неделю после того как он вернулся из лагеря прислала смс с вопросом - Когда из лагеря приезжает? :scratch:
Ну радуйтесь, что у свекрови своя жизнь и она не очень вникает в ваши дела.
Вы ж в одном городе живете? Ребенку 13 лет, отчего бы самому не съездить к бабушке? Да и позвонить разок-другой из лагеря тоже бы не помешало, глядишь, бабуля дату приезда и не спутала бы.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18791 : 30 Июнь 2017, 13:25:18 »

Сын мозг проел - когда бабушка придет, столько всего рассказать надо
Ребенок месяца два ее не видел. Она только через неделю после того как он вернулся из лагеря прислала смс с вопросом - Когда из лагеря приезжает? :scratch:
Вот про дикрет,я тоже наивно думала,час рожу 2года в декрете и в садик моя,а я на работу или 2го сразу,когда Настя родилась,я поняла,что и 2ой мне не светит,была надежда на садик,но нам уже 3,5 и садик не светит...Как понеслось у нас в год болячки,по больницам лежали,капельницы,прививок у нас нет,мёдотвод,без прививок я не хочу отдавать,вот жду прогресса,болеем и без садика очень часто,в основном ангины:(Сдали уже на все:(Свекровь моя вообще пофигистка,я ей дочь не дам,да она и не стремится,у неё вообще принцип не лезть и ,вообще , как свекр сказал они любят только друг друга,и им никто не нужен:)Ромео блин...А моя мама берет,не очень часто,так муж и ребёнок 8лет,своих хлопот полно,но она первый год провела со мной и дочей очень сильно занималась,у них вообще связь...Сейчас если и надумаю 2го,то уже с полной уверенностью,что бабушки нам не в помощь!
Я вообще с родителей мужа в шоке,они сыновей воспитали с глубоким чувством долга,но дать ничего не дали,даже за образование не парились,им вообще все равно,но мы делаем им хорошие подарки и тянем из нищеты,потому что сынок должен!Недавно меня накрыло и я эту философию стала активно закрывать,вернее агрессивно...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18792 : 30 Июнь 2017, 13:33:55 »

Возможно болеют по очереди....

10 лет?

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18793 : 30 Июнь 2017, 13:37:28 »

Вот про дикрет,я тоже наивно думала,час рожу 2года в декрете и в садик моя,а я на работу или 2го сразу,когда Настя родилась,я поняла,что и 2ой мне не светит,была надежда на садик,но нам уже 3,5 и садик не светит...Как понеслось у нас в год болячки,по больницам лежали,капельницы,прививок у нас нет,мёдотвод,без прививок я не хочу отдавать,вот жду прогресса,болеем и без садика очень часто,в основном ангины:(Сдали уже на все:(Свекровь моя вообще пофигистка,я ей дочь не дам,да она и не стремится,у неё вообще принцип не лезть и ,вообще , как свекр сказал они любят только друг друга,и им никто не нужен:)Ромео блин...А моя мама берет,не очень часто,так муж и ребёнок 8лет,своих хлопот полно,но она первый год провела со мной и дочей очень сильно занималась,у них вообще связь...Сейчас если и надумаю 2го,то уже с полной уверенностью,что бабушки нам не в помощь!
Я вообще с родителей мужа в шоке,они сыновей воспитали с глубоким чувством долга,но дать ничего не дали,даже за образование не парились,им вообще все равно,но мы делаем им хорошие подарки и тянем из нищеты,потому что сынок должен!Недавно меня накрыло и я эту философию стала активно закрывать,вернее агрессивно...
правильно, пусть в нищете живут. Это ж родители мужа, с ними по всякому можно.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #18794 : 30 Июнь 2017, 15:22:33 »

зачем рожать когда постоянно спихивают на бабушек,дедушек?!? ну посидеть с ребенком иногда это да и то в удовольствие, у меня есть одни знакомые, которые начали спихивать на бабушек через 2 недели после рождения,ходить гулять и тусить, и фоткаться периодами с ребенком типо семьЯ   :bb: :wallbash: