Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4707991 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21390 : 16 Февраль 2018, 01:44:19 »

Ииии? Ну что дальше? Если вы никогда об этом не слышали, значит, этого не было?
Я просто привела факт, реальный факт из жизни без конкретизации места и времени, а вы в лучших традициях додумали что хотели.
Смысл мне с вами пререкаться и что-то доказывать, смешно.)) Не кормили сосисками потому, что не было бесплатного доступа к такому количеству и т.п.
Остальные варианты додумайте сами, у вас прекрасная фантазия. :girl_haha:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21391 : 16 Февраль 2018, 06:43:18 »

Дураков вокруг полно, с этим не поспоришь.

Детские книжки я тоже не могу выкинуть при всей моей ненависти к хламу . У меня еще моего детства Агния Барто и Корней Чуковский  хранятся. Но то уже раритеты))))

А книги моих детей все в отличном состоянии. Как новые. Внукам  точно пойдут. Тем более я на детских книжках никогда не экономила. Они У меня все красивые, с качественными иллюстрациями, на хорошей бумаге. Может и до правнуков доживут.
Книги старые действительно иногда лучше новых, в новых даже классических сказках обычно сейчас не полный текст, а пересказ и куча картинок. К сожалению бабушка когда дачу продала втихаря то со всем что там было в том числе и моими детскими книжками

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21392 : 16 Февраль 2018, 09:32:07 »

Очень люблю старые детские книги.Мои дети читали...они еще написаны нормальным человеческим языком.
Сказки излагаются традиционно.А не так,как в новых сериях "золотая книга сказок" и т.п.Читаешь-и волосы шевелятся
Так что,хоть я и не свекровь,но если кто будет выкидывать-я заберу  :hi!:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Мерлен

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21393 : 16 Февраль 2018, 09:50:06 »

может, она всё потратила на саму свадьбу?
свадьбу делал мой отец  :al:
мужа родители не рубля не дали

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21394 : 16 Февраль 2018, 10:04:16 »

свадьбу делал мой отец  :al:
мужа родители не рубля не дали
у нас предстоит свадьба. брат женится."теща с тестем" предупредили, что  в ресторане платят только за своих и всю подготовку они доверяют нам. наша свекровь теперь голову ломает,чтобы угодить всем :)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21395 : 16 Февраль 2018, 10:06:50 »

у нас предстоит свадьба. брат женится."теща с тестем" предупредили, что  в ресторане платят только за своих и всю подготовку они доверяют нам. наша свекровь теперь голову ломает,чтобы угодить всем :)
Умеют же люди устроиться

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21396 : 16 Февраль 2018, 10:45:32 »

Это рядовая практика, что в ресторане родители жениха оплачивают свою родню, невестины - свою. Расходы типа оператора-фотографа пополам. Если молодые могут сами оплатить общие расходы, прекрасно. Но, в данном соучае, если у тестя с тещей родни 20, то пусть и платят за своих 20. А-то др. Сторона может  позовет сотню и кричит пополам, несправедливо.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21397 : 16 Февраль 2018, 10:57:51 »

И у нас так было, свадьбу оплачивали родители наши. Все приблуды, типо оператор/фотограф/торт и т.п. пополам, а за гостей в ресторане по количеству. У меня как бы с моей стороны было в 5 раз больше родни, чем с мужа, 3 калеки :girl_haha: Вполне справедливо.

А моя тетя выходила замуж за человека из очень богатой семьи. Там сторона жениха 100% оплатила свадьбу, даже обсуждать не желали, у них возможности шикарные и денег им было не жалко. Почему нет?
Сыну 17!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21398 : 16 Февраль 2018, 11:03:59 »

Это рядовая практика, что в ресторане родители жениха оплачивают свою родню, невестины - свою. Расходы типа оператора-фотографа пополам. Если молодые могут сами оплатить общие расходы, прекрасно. Но, в данном соучае, если у тестя с тещей родни 20, то пусть и платят за своих 20. А-то др. Сторона может  позовет сотню и кричит пополам, несправедливо.
гостей будет примерно одинаково с двух сторон. они не хотят заниматься всей этой подготовкой/"беготнёй"-возложили "почетную обязанность" на другие плечи. придут на свадьбу как гости :)
P.S. мои родичи все расходы на себя брали на мою свадьбу..ранее мама+ тетя выходили замуж- их родители оплачивали . традиции блин-)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 11:16:25 от astena »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21399 : 16 Февраль 2018, 11:04:08 »

у нас предстоит свадьба. брат женится."теща с тестем" предупредили, что  в ресторане платят только за своих и всю подготовку они доверяют нам. наша свекровь теперь голову ломает,чтобы угодить всем :)
Как- то все сложно....
Подготовкой нашей свадьбы занималась я, свекры за 2 недели до мероприятия, о котором было объявлено за 8 месяцев , поинтересовались не передумали ли мы жениться. Аванс за кафе - половина суммы уже был оплачен женихом с невестой, кольца и фата  куплены, платье забронировано под аренду. Когда моя мама прилетела то привезла мне туфли (это ее желание было. я не в сезон не могла найти белые и на низком каблуке, все какие  то пафосные попадались на шпильке и с бусинками) и ее супруг оплатил остаток суммы за кафе (тоже ни мы ни мама даже не рассчитывали на это - приятный сюрприз), а свекор взял на себя транспорт для катания гостей, и фотографа. Транспорт - это его друзья на своих машинах. Фотограф с его работы чувак, не сказала бы что супер фото, да и такого количества нам не надо было, два толстенных альбома заполнили, а таких чтоб именно хороший кадров может с десяток всего

Честно говоря не представляю себе ситуацию, прийти к родителям - Папа, мама, мы решили пожениться и пригласить 100 друзей, и устроить фейерверк и катание на пони, а вы платите.
Детский сад какой то

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21400 : 16 Февраль 2018, 11:07:56 »


Честно говоря не представляю себе ситуацию, прийти к родителям - Папа, мама, мы решили пожениться и пригласить 100 друзей, и устроить фейерверк и катание на пони, а вы платите.
Детский сад какой то

Вот ППКС!!!!
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21401 : 16 Февраль 2018, 11:18:04 »

Честно говоря не представляю себе ситуацию, прийти к родителям - Папа, мама, мы решили пожениться и пригласить 100 друзей, и устроить фейерверк и катание на пони, а вы платите.
Детский сад какой то
Странные у Вас представления об этом. Лично я никуда не ходила и ничего не просила. В моей семье традиция, что родители оплачивают свадьбу детям. И это даже не обсуждалось. Ладно мы с мужем, студентами были. Но мой отец женился, когда у него уже приличные деньги были заработаны. Однако свадьбу оплачивали его родители, и представьте себе никто с этим не спорил, это было их желание.
И знаю не мало семей, где такая же традиция.
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21402 : 16 Февраль 2018, 11:23:18 »

Например наша. Я вообще не представляю как можно лишить себя кайфа поучаствовать в подготовке свадьбы родного ребенка.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21403 : 16 Февраль 2018, 11:23:38 »


Я вас скоро бить буду за оффтоп. :girl_haha: шучу
Тема про свадьбу давно отделена

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21404 : 16 Февраль 2018, 11:28:44 »

Странные у Вас представления об этом. Лично я никуда не ходила и ничего не просила. В моей семье традиция, что родители оплачивают свадьбу детям. И это даже не обсуждалось. Ладно мы с мужем, студентами были. Но мой отец женился, когда у него уже приличные деньги были заработаны. Однако свадьбу оплачивали его родители, и представьте себе никто с этим не спорил, это было их желание.
И знаю не мало семей, где такая же традиция.
у нас такая же традиция в семье,но только для дочерей была..)
 
не легкая доля свекрови теперь легла на мою мам  :ag:
в свое время натерпелась от свекрови, не желает быть такой злобной мегерой для невесток:)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 11:37:43 от astena »