Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705834 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21465 : 19 Февраль 2018, 11:03:14 »

Девочки хелп  :ak: у меня срочно извиняюсь, что перебиваю

У свекрови работница есть, ну заодно она ее возит на своей машине. Долгая история. Если коротко, у родителей мужа семейный бизнес. Она занимается документами, ну и помощница у неё есть, заодно ей доплачивают за то, что она ещё и возит ее по всем делам (их немного). НО главное дело, навещать сына. И теперь в основном в моё отсутствие. И помощница эта естественно заходит, чай пьют и тд. Меня кроет, все уверяют меня, что без причины. Мне одной кажется, что это странно?

Зачем сына навещать, он болен?
Сын, я так поняла, это ваш муж?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21466 : 19 Февраль 2018, 11:10:42 »

Свекровь повадилась в отсутствие невестки приезжать в гости к сыну в компании с подчиненной молодухой.
Я бы запретила. Мама пусть себе сына навещает, вся наемная обслуга в это время, как и полагается водителю, ждут на улице, и точка. Хоть мужчины это, хоть женщины, хоть кто - нефиг в моё отсуствие по моему дому шаро@биться посторонним людям. А то "ходют тут, топчут"...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21467 : 19 Февраль 2018, 11:12:41 »

Зачем сына навещать, он болен?
Вы что??? Неужели мать не может приехать к своему сыну просто так, повидаться?? Это же ее родной ребенок!! Как это - зачем???
*если чо, этт сарказм )))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21468 : 19 Февраль 2018, 11:17:03 »

Подождите, я не прочла, что работница "молодуха"  :al: А поговорить не судьба. Вот просто ПОГОВОРИТЬ, причем спокойно рассказать, что ВЫ чувствуете и думаете по этому поводу, причем всем сразу, ради такого и отпросится с работы не грех. Вот приехать и сначала посмотреть, а потом уже высказаться, спокойно и вежливо.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21469 : 19 Февраль 2018, 11:18:24 »

Вы что??? Неужели мать не может приехать к своему сыну просто так, повидаться?? Это же ее родной ребенок!! Как это - зачем???
*если чо, этт сарказм )))
А я без всяких сарказмов признаю право матери заезжать в гости к сыну. Даже если это намеренно делается в отсутствие невестки - мало ли, какие у них там тёрки-междуусобицы.
Только чужих людей в дом таскать как минимум бестактно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21470 : 19 Февраль 2018, 11:19:52 »

Подождите, я не прочла, что работница "молодуха"  :al:
Мне было бы без разницы, молодуха это, или старый хромой мужик. Нечего из моего дома устраивать проходной двор, и баста.
Более того, мне искренне не понятно, почему инициатива должна исходить от меня, а не от свекрови, которая, если уж сложились такие обстоятельства, что у водителя в машине сломалась печка и зябко дожидаться, пока мамО наобщаются с сыном. Именно свекровь должна в таком случае позвонить невестке и спросить, можно ли водителю тоже погреться. И это разовая акция, до починки печного отопления в авто. Каждый сверчок знай свой шесток, если у свекрови панибратские отношения с подчиненными, почему это должно касаться меня? :al: Пусть хоть в десна лупятся, только на своей территории.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 11:23:05 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21471 : 19 Февраль 2018, 11:20:39 »


Я бы запретила.

Не всякому запретишь, у меня мужу попробуй что-то запретить,  докажет, что я виновата во всех бедах вселенной, и дуться будет 2 недели  :be: :wallbash: :ag:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 11:56:00 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21472 : 19 Февраль 2018, 11:24:26 »

А я без всяких сарказмов признаю право матери заезжать в гости к сыну. Даже если это намеренно делается в отсутствие невестки - мало ли, какие у них там тёрки-междуусобицы.
Только чужих людей в дом таскать как минимум бестактно.

Я тоже так думаю.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 11:34:40 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21473 : 19 Февраль 2018, 11:25:51 »

Не всякому запретишь, у меня мужу попробуй что-то запретить
Т.е. ради распития чаёв с посторонней теткой муж готов посраться с родной женой?
Высокие отношения :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21474 : 19 Февраль 2018, 11:28:31 »

В данном случае должна соблюдаться субординация. Один вопрос, если разовая акция перекусить водителю-сотруднице, а, если,- постоянка, то это однозначно не комильфо.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21475 : 19 Февраль 2018, 11:31:02 »

  Нечего из моего дома устраивать проходной двор, и баста.  Более того, мне искренне не понятно, почему инициатива должна исходить от меня, а не от свекрови,
  Если ЭТО не устраивает ВАС именно вы и должны говорить, или они обязаны обладать мыслечтением?  :al: Сами и скажите: "почему прислуга села на мой стул и пьет из моего сервиза, а ну сверчок на свой шесток", не думаю, что после ваших слов "прислуга" близко подойдет к вашему дому.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21476 : 19 Февраль 2018, 11:32:59 »

Т.е. ради распития чаёв с посторонней теткой муж готов посраться с родной женой?
Высокие отношения :scratch:

Про распитие чаев не знаю, но за свое понимание происходящего, вне зависимости, насколько оно стоит выеденного яйца, ляжет костьми)) Смотрю и удивляюсь, порой такая ерунда... Но гордость дело такое)) Предпочитаю не ввязываться в подобных случаях. Всем спокойнее :ab:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 11:35:23 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21477 : 19 Февраль 2018, 11:34:05 »

При чем здесь прислуга??????Это вообще из др. оперы.Если в силовых структурах, например, соблюдается субординация? Или в структурах гос. служащих с водителем тоже не панибратские отношения, это не нормально?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21478 : 19 Февраль 2018, 11:35:19 »

Т.е. ради распития чаёв с посторонней теткой муж готов посраться с родной женой?
Высокие отношения :scratch:

Да муж, скорее всего, это делает не ради тетки посторонней, а ради мамО, с которой бесполезно спорить. Ну опять получается, девочки. Что проблема не в свекрови, а в муже. Это ОН должен объяснить своим родным, в каком формате допустимы посещения.

Да, я отлично представляю эту ситуёвину: "Ачотакова?" И на любые возражения будут находится контраргументы. И да, почему мало кого волнует, что не только мама может обижаться?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21479 : 19 Февраль 2018, 11:35:28 »

они обязаны обладать мыслечтением?
:be:
Все взрослые люди обязаны обладать такими элементарными вещами, как такт и воспитанность.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский