Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4709753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21480 : 19 Февраль 2018, 11:36:46 »

Да муж, скорее всего, это делает не ради тетки посторонней, а ради мамО, с которой бесполезно спорить. Ну опять получается, девочки. Что проблема не в свекрови, а в муже. Это ОН должен объяснить своим родным, в каком формате допустимы посещения.

Да, я отлично представляю эту ситуёвину: "Ачотакова?" И на любые возражения будут находится контраргументы. И да, почему мало кого волнует, что не только мама может обижаться?

плюс мУльён!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21481 : 19 Февраль 2018, 11:41:58 »

плюс мУльён!

Ну так и получается. что спорить и взывать к логике бесполезно. Единственный выход - это плакаться мужу. И чтобы он потом маме сказал "Мама, ну ради МЕНЯ, не делай так". Адекватная мама должна прислушаться.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21482 : 19 Февраль 2018, 11:43:51 »

Ну, у каждого свое понимание о такте и воспитании, возможно свекровь и не догадывается о ваших взглядах, для неё это не "прислуга", а близкий человек помогающий в работе, и она не считает её ниже себя, только потому, что платит ей зарплату. Вы уверенны, что она понимает ваши страдания? Есть люди, для которых нет понятия "прислуга", "друг моего друга мой друг" - девиз, она к себе готова любого пустить, напоить, накормить, даже не догадывается, что есть люди живущие по другому. Просто спокойно поговорите со свекровью "без короны", спокойно узнайте , как она ЭТО видит.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21483 : 19 Февраль 2018, 11:47:17 »

Ну, у каждого свое понимание о такте и воспитании, возможно свекровь и не догадывается о ваших взглядах, для неё это не "прислуга", а близкий человек помогающий в работе, и она не считает её ниже себя, только потому, что платит ей зарплату. Вы уверенны, что она понимает ваши страдания? Есть люди, для которых нет понятия "прислуга", "друг моего друга мой друг" - девиз, она к себе готова любого пустить, напоить, накормить, даже не догадывается, что есть люди живущие по другому. Просто спокойно поговорите со свекровью "без короны", спокойно узнайте , как она ЭТО видит.

Галя, да неважно, как она это видит. Я понимаю, о чем ты говоришь. НО! Это реально посторонний человек. И есть огромная разница между ней и мамой. Если бы мама зашла с сестрой или племянницей - никто бы и слова не сказал. А вот если бы она свою подругу в гости к сыну притащила (пусть не прислугу и вполне себе пожилую тетеньку) в отсутствие хозяйки - это уже не слишком нормально смотрелось.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21484 : 19 Февраль 2018, 11:52:40 »

Если помощница молода и хороша собой, то надо спокойно объяснить мужу, что вы против таких посещений (привести пример: а как он отнесется к тому, что вы со своей мамой и красивым молодым человеком (помощником вашей мамы) в отсутствии вашего мужа будите чаи пить). Если муж не поймет спокойно, то объяснить и мужу и свекрови что вы против, но уже на таком языке, чтобы им стало понятно.
А если помощница ровесница вашей свекрови, то и пес с ними, пусть пьют чай себе на здоровье.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 12:26:00 от evrika2005 »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21485 : 19 Февраль 2018, 11:56:19 »

Я бы в разговоре не акцентировала внимание на возрасте, а на том, что это-посторонний человек для семейного круга, и, ей незачем знать о внутрисемейных делах и посещать дом, тем более в отсутствии хозяйки.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21486 : 19 Февраль 2018, 11:56:51 »

В истории много неизвестных, что бы сделать выводы.
Чья квартира? Возраст помощницы? Возраст автора и мужа?  В каких отношениях помщница с  матерью и сыном?

Может она его с рождения нянчила, например.....

На какие средства живет молодая семья, если среди рабочего дня сын пьет чаи с мамой?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 12:03:51 от okula »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21487 : 19 Февраль 2018, 12:08:10 »

У мама - "семейный бизнес" написано :ah:

И если автора "накрывает" от ревности, то явно помощница не нянчила мужа))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21488 : 19 Февраль 2018, 12:12:57 »


И если автора "накрывает" от ревности, то явно помощница не нянчила мужа))

Ну меня бы не от ревности, а просто так накрывало, если бы ко мне домой в мое отсутствие приводили женщину, явно не являющуюся членом семьи.
Мама к сыну забежала - это одно, стандартная житейская ситуация. А вот мама + еще кто-то посторонний (неважно - сотрудница, подружка, соседка и т.д) - это, на мой взгляд, лишнее. Вне зависимости от возраста и внешних даных этой фигурантки.

Да, допускаю, что в описанной ситуации обеспеченная мама купила молодой семье жилье и считает себя "вполне вправе", но все равно расклад неприятный.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21489 : 19 Февраль 2018, 12:13:27 »

Что-то я про ревность не прочла нигде.
Ей просто не нравится ситуация. Чем именно не объясняется.

Семейный бизнес у родителей. А сын? Он тоже в этом бизнесе?  Тогда может это не просто чаепития, а заодно и "планерки"?

Пока не ясно ничего))))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21490 : 19 Февраль 2018, 12:16:57 »

Девочки хелп  :ak: у меня срочно извиняюсь, что перебиваю

У свекрови работница есть, ну заодно она ее возит на своей машине. Долгая история. Если коротко, у родителей мужа семейный бизнес. Она занимается документами, ну и помощница у неё есть, заодно ей доплачивают за то, что она ещё и возит ее по всем делам (их немного). НО главное дело, навещать сына. И теперь в основном в моё отсутствие. И помощница эта естественно заходит, чай пьют и тд. Меня кроет, все уверяют меня, что без причины. Мне одной кажется, что это странно?

Аффтор, поясните некоторые, выше указанные моменты, а тож на пустом месте фантазируем/додумываем))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21491 : 19 Февраль 2018, 12:24:37 »

Галя, да неважно, как она это видит.Это реально посторонний человек. И есть огромная разница между ней и мамой. Если бы мама зашла с сестрой или племянницей - никто бы и слова не сказал. А вот если бы она свою подругу в гости к сыну притащила (пусть не прислугу и вполне себе пожилую тетеньку) в отсутствие хозяйки - это уже не слишком нормально смотрелось.
ППКС.


Ну, у каждого свое понимание о такте и воспитании
О, как! :scratch:
Феерично :bravo: :girl_haha:

для неё это не "прислуга", а близкий человек помогающий в работе, и она не считает её ниже себя, только потому, что платит ей зарплату.
Причем тут ниже-выше? :be:
Вы троллите, или реально такая своеобразная, хоть и взрослая, вроде бы, женщина? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21492 : 19 Февраль 2018, 12:25:25 »

А ,мне кажется, история для того и создана, что бы мы поразвлекались :ad:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21493 : 19 Февраль 2018, 12:25:56 »

Может автор решил потроллить?
Какой-то абсурд. Чужого незнакомого невестке человека в доме молодой семьи быть не должно. А-то что молодуха, так тем более, а уж если нынешняя невестка неугодна свекрови и та спит и видит, чтоб сын с помощницей был, так вообще из ряда вон.
Вспомнились баталии про подвоз регулярный сотрудницы мужем на авто.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21494 : 19 Февраль 2018, 12:28:07 »

А ,мне кажется, история для того и создана, что бы мы поразвлекались :ad:
Такие же мысли, бот-новичок :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский