Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4748564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21795 : 22 Февраль 2018, 15:09:15 »

да плохо,конечно ))но может день рождения скучный был)))))Тут еще дело в том, какие отношения со свекровью.Если плохие,то на ерунду внимание обращаешь и раздуваешь ее,а если хорошие ,то даже над такими странностями не паришься.Ну не трагедия в принципе.
О да!!! Конечно!!!! Как Вы догадались?!?!  Уныло сидели ее сын с женой и внучкой-именинницей и ее дочь с мужем и сыном. Уныло смотрели в одну точку. Уныло пережевывали невкусные салаты и мясо. Одна радость пожилой даме на унылом дне рождения внучки - пойти сериал посмотреть!!!
Преклоняюсь перед всевеликой мудростью РМских гуру!!!! ))))))))))

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21796 : 22 Февраль 2018, 15:10:54 »

Так с таким же успехом можно и не приходить :ap:
Не любишь такие посидели, сиди дома, благо пожилому человеку с больными коленями много на что сослаться можно, чтоб никто не обиделся. В конце концов, "простыла, простите дети, не хочу внучку заразить" А переться в гости, чтобы потом уйти в другую комнату сериал посмотреть, это кошмар какое неуважение к тем, кто тебя приглашает.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21797 : 22 Февраль 2018, 15:12:09 »

О да!!! Конечно!!!! Как Вы догадались?!?!  Уныло сидели ее сын с женой и внучкой-именинницей и ее дочь с мужем и сыном. Уныло смотрели в одну точку. Уныло пережевывали невкусные салаты и мясо. Одна радость пожилой даме на унылом дне рождения внучки - пойти сериал посмотреть!!!
Преклоняюсь перед всевеликой мудростью РМских гуру!!!! ))))))))))
да расслабьтесь Вы,я пошутила, там улыбочки стоят))Вы чего такая нервная? Из-за свекрови,что ли?)))  :support:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21798 : 22 Февраль 2018, 15:27:55 »

Кристина, а Вы в моем посте тоже улыбочек не увидели??))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21799 : 22 Февраль 2018, 16:45:12 »

Кристина, а Вы в моем посте тоже улыбочек не увидели??))
увидела в последней фразе про гуру рм))а так очень агрессивный пост. Если,конечно,я ошиблась и он был написан в милой и шутливой форме,то тысяча извинений!)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21800 : 22 Февраль 2018, 19:43:24 »

У меня муж у мамы на день рождении уходил формулу 1 смотреть.
Саше 13  Ане 9

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21801 : 22 Февраль 2018, 19:56:39 »

У меня муж у мамы на день рождении уходил формулу 1 смотреть.

Да и нормально.
Зачем кого-то ограничивать? Все должны быть счастливы. Даже на  Дне рождения :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21802 : 22 Февраль 2018, 21:20:09 »

Мы вынуждены, сидя на застольях, пялить глаза в телевизионный экран, потому как  это неизменный атрибут заполнения неловких пауз на семейных торжествах в семье мужа....  Слишком мало общих интересов и точек соприкосновения между сыновьями в семье, ну и, как следствие, между нашими семьями. Выручает фоновое сопровождение. Очень удобно. Можно под благовидным предлогом пропускать нелепые вопросы, неуместные шутки... Дескать: "А??? Что???? Извините, не услышала, засмотрелась телеканал "Охота и рыбалка!" Очень впечатлила  зимняя ловля окуня на Нижней Волге".....
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 21:22:50 от Юсенька »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21803 : 22 Февраль 2018, 21:40:00 »

Все это возраст, единицы остаются в полностью своём уме

Мы вон в 30-40 и то, кто нервный, кто занудный, кто на одной теме зацикленный и тд

Я очень сомневаюсь, что к 60 годам вообще буду в адеквате, даже самые хорошие люди, что бабушки, что мама, что тёти - по немногу такое начинают исполнять  :ai: 

У меня надежды, что в 60 все скажут " вот это тёща/свекровь - мечта "- ноль целых одна десятая

Я просто планирую от всех на фиг отделиться и видеться только на праздники или Мероприятия, чтоб ни меня никто не бесил, ни я не ввергала в шок людей помимо своей воли

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21804 : 22 Февраль 2018, 21:48:46 »

Моей маме 71. Никого в шок не ввергает. Когда ей было 60, активно путешествовала с нами по миру, ела экзотическое еду в ресторанах, катались с горок в аквапарках....Да и двоих детей я могла совершенно спокойно на нее оставить. Знала, что бабушка спуска не даст и за всем уследит.

Я тоже после 60 на свалку истории не собираюсь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21805 : 22 Февраль 2018, 21:50:12 »

Если Вы планируете  с невинным видом обс&рать все, что видите вокруг у невестки, всем своим видом изображать великое одолжение, а придя к внучке на др и посидев за столом 20 мин уйдете в другую комнату, потому что "там мой сериал" - настораживайтесь ))

Вот! Вот, понимаете, Вы себе создали картину идеальной свекрови, и все, она не вписалась, а по моему и " обосрать" и сериал - это все очень обычные проявления старости, я по пальцам пересчитаю людей, кто в 55- 60 не лезет со своими советами, комментариями и репризами " а вот в наше время"

На том же форуме молодые довольно люди посторонним раздирают аж пупочек, как пытаются что то объяснить, жизни научить, обосрать неправильный уклад и т д

Так чего же ожидать от старого и ещё непостороннего человека

Это все не в оправдание старых маразматиков, конечно . А скорее просто о странном устройстве жизни (((

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21806 : 22 Февраль 2018, 21:56:32 »

Моей маме 71. Никого в шок не ввергает. Когда ей было 60, активно путешествовала с нами по миру, ела экзотическое еду в ресторанах, катались с горок в аквапарках....Да и двоих детей я могла совершенно спокойно на нее оставить. Знала, что бабушка спуска не даст и за всем уследит.

Я тоже после 60 на свалку истории не собираюсь.

В пору к каждому своему посту добавлять " кроме семьи Оли" )))

Нет, ну я так и пишу, что есть везде исключения и 90-95 летних иногда вижу по телевизору  академиков или прочих деятелей, кто совершенно не подвержен этим явлениям.
У меня двоюродной бабушке больше 90 лет, очень здравая до сих пор, кроме вопроса , чтоб или с ней кто- то жил или она переехала к родне, упирается изо всех сил





okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21807 : 22 Февраль 2018, 22:15:40 »

Ну почему же. Во многих семьях так. Я вот маразматиков в 60 лет не знаю. Разве что болезнь какая серьезная неврологические приключилось. А интерных женщин 60+ вокруг полно.

А хамство прикрывать ранним маразмом очень удобно. Только мне не ясно-зачем?

Сколько у человека внучек-10, 20? Раз в неделю на чей-то ДР зовут?  Уже сил нет родную кровиночку поздравить по человечески? Некогда и телек глянуть?

Крайне важный и интересный сериал-останься дома, посмотри и приедь к чаю.
Но человек не дает себе труда даже напрячься и благовидный предлог для опоздания придумать.
Чисто демонстрационное поведение.
Естественно оно не вызывает положительных эмоций. Только раздражение. Чего видимо и добиваются от большого ума.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21808 : 22 Февраль 2018, 22:16:43 »

Вот! Вот, понимаете, Вы себе создали картину идеальной свекрови, и все, она не вписалась, а по моему и " обосрать" и сериал - это все очень обычные проявления старости, я по пальцам пересчитаю людей, кто в 55- 60 не лезет со своими советами, комментариями и репризами " а вот в наше время"
Пальцем в небо, извините. К описанному мной дню рождения  она была моей свекровью уже лет 11, если не больше. Из которых 10 мы прожили вместе отнюдь не в идеальных условиях. Вы серьезно верите, что после 10 лет совместного проживания можно ждать идеальной картинки?

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21809 : 22 Февраль 2018, 22:24:28 »

В 60 лет  большинство людей совершенно в здравом уме, кроме тех, кто реально болен. Мама начала предпочитать сериал общению с дочерьми после 75 лет. Если придешь к ней в гости, а у нее сериал начинается, то она его  включает и  практически полностью отключается от реальности. Говоришь ей: "Ну, до свидания, мы поехали домой". А она в ответ "Да, да, идите". Все, вот и попрощались. Или звонишь ей, если отвечает невпопад - значит сериал смотрит.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 23:31:31 от evrika2005 »