Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706329 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21990 : 28 Февраль 2018, 15:37:29 »

значит надо ему показать, что есть куда деться и зе него ТАКОГО уж точно держаться не будете.
Вы ж лучше знаете своего мужа, я не знаю. Я б вещи за дверь выставила и замок сменила.
Сыну 17!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21991 : 28 Февраль 2018, 15:38:44 »

Безусловно, девочки.
Но я же сама в своих реалиях родилась, росла, живу, поэтому и мировосприятие своё. Я пишу, как конкретно Я бы поступила в такой ситуации - когда и ребенок уже есть один, и сама семью тянешь, и алкоголик-муж, которого ещё гемор выселить - у меня бы при таких исходных данных сомнений не было, рожать ли от алкоголика второго или нет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Natalebedeva

  • 2010 love 2018
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Будьте собой.
    • Просмотр профиля
    • Семейный фотограф
Re: Свекровь
« Ответ #21992 : 28 Февраль 2018, 15:41:38 »

Безусловно, девочки.
Но я же сама в своих реалиях родилась, росла, живу, поэтому и мировосприятие своё. Я пишу, как конкретно Я бы поступила в такой ситуации - когда и ребенок уже есть один, и сама семью тянешь, и алкоголик-муж, которого ещё гемор выселить - у меня бы при таких исходных данных сомнений не было, рожать ли от алкоголика второго или нет.

а я рожу уже хотя бы потому что у моей дочери никого нет. Если представить будущее в худшем свете: Отец никакой, свекрови пофиг, у меня родителей нет. Пусть хотя бы брат или сестра будет, опора. Если бы я финансово не тянула и жила на сьемной квартире, я бы подумала, а пока у меня есть возможность, я хочу чтобы у морей дочери кто-то был из родни.
У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Дочка Кристиночка 2010 * 2018 ждем *

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21993 : 28 Февраль 2018, 15:42:59 »

Вы производите впечатление вполне благоразумной, рассудительной женщины. Желаю Вам сил справиться с ситуацией,прежде всего с собой,расставить правильно приоритеты.Не надо сейчас ни с кем бороться,ни со свекрушей,ни с алкоголизмом мужа,не тратьте на это время.Как только Вы сами посмотрите на свою жизнь со стороны и наведете порядок в своей голове и душЕ -изменится и ситуация вокруг.Очень Вам этого желаю!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Natalebedeva

  • 2010 love 2018
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Будьте собой.
    • Просмотр профиля
    • Семейный фотограф
Re: Свекровь
« Ответ #21994 : 28 Февраль 2018, 15:46:43 »

Вы производите впечатление вполне благоразумной, рассудительной женщины. Желаю Вам сил справиться с ситуацией,прежде всего с собой,расставить правильно приоритеты.Не надо сейчас ни с кем бороться,ни со свекрушей,ни с алкоголизмом мужа,не тратьте на это время.Как только Вы сами посмотрите на свою жизнь со стороны и наведете порядок в своей голове и душЕ -изменится и ситуация вокруг.Очень Вам этого желаю!

спасибо  :glasses: :ba:
У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Дочка Кристиночка 2010 * 2018 ждем *

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21995 : 28 Февраль 2018, 15:50:08 »

А мужа бездельника что, так и продолжать кормить? Может поставить ему ультиматум: еще одна рюмка = развод. Не может справится сам - найти другого врача и закодировать еще раз. А так, объяснить ему внятно, что детей вы и сами в состоянии поднять, без мужа алкоголика.

ИринаВИВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21996 : 28 Февраль 2018, 15:51:57 »

для тех кто свел ситуацию, что я рожу не здорового ребенка и что я глупая раз решилась. он закодировался - не пил, я успокоилась - так вышло что забеременела. Мне нужно все равно сделать аборт? Шансов нет? Не вижу смысла рассуждать на тему, что нужно было делать ДО, считаю что необходимо пытаться разрешить то, что имеем.
Что вы такое говорите. Конечно же не делать аборт! Бывает, что и в не пьющих семьях рождаются больные дети, а у алкоголиков абсолютно здоровые. Но, вот вырасти нормальным в такой атмосфере, мне кажется крайне сложно. Я вам очень сочувствую, вы видимо и созависимы и любите его, просто по другому я понять не могу, почему вы находитесь рядом с таким человеком, но понять вам надо, что спасти можно только того, кто хочет чтобы его спасали. У меня слава Богу и муж не пьющий и отец был прекрасным и непьющий, но полно подруг и знакомых, у которых то отец, то муж алкоголики. Так вот большинство, кто жил с отцом пьяницей, выросли с явно нарушенной психикой и сами же это признавали. Пожалейте своих детей. А для вашего мужа, когда вы его выгоните, может послужит пинком для того чтобы поменять себя.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21997 : 28 Февраль 2018, 15:58:48 »

Развод. Снятие с регистрации через суд. Выселение с приставами.
Вы думаете беременной (а пока вся эпопея закончится то вероятно уже и родившей) так легко все это - развод, выселение через суд, приставы?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #21998 : 28 Февраль 2018, 16:00:01 »

А мужа бездельника что, так и продолжать кормить? Может поставить ему ультиматум: еще одна рюмка = развод. Не может справится сам - найти другого врача и закодировать еще раз. А так, объяснить ему внятно, что детей вы и сами в состоянии поднять, без мужа алкоголика.
а за что он пьет если не работает? значит какой то ж доход есть..... на алименты подать можно и без развода

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #21999 : 28 Февраль 2018, 16:02:16 »

Вы думаете беременной (а пока вся эпопея закончится то вероятно уже и родившей) так легко все это - развод, выселение через суд, приставы?
Легче жить с алкоголиком, тянуть на себе двух детей, один из которых новорожденный, и бизнес? Или легче тянуть всех - и детей, и бизнес, и того же алкоголика кодировать-реабилитировать?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22000 : 28 Февраль 2018, 16:02:45 »

Вы думаете беременной (а пока вся эпопея закончится то вероятно уже и родившей) так легко все это - развод, выселение через суд, приставы?
ну надо же когда-то начинать? Если примется такое решение. А с двумя детьми легче что ли этот процесс выселения?

Свекровь неплохо устроилась.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22001 : 28 Февраль 2018, 16:27:35 »

а я рожу уже хотя бы потому что у моей дочери никого нет. Если представить будущее в худшем свете: Отец никакой, свекрови пофиг, у меня родителей нет. Пусть хотя бы брат или сестра будет, опора. Если бы я финансово не тянула и жила на сьемной квартире, я бы подумала, а пока у меня есть возможность, я хочу чтобы у морей дочери кто-то был из родни.
Это же здорово, что Вы уверены в себе и своих целях, остается только пожелать удачи!

Вы думаете беременной (а пока вся эпопея закончится то вероятно уже и родившей) так легко все это - развод, выселение через суд, приставы?
думаем, легче и, главное, перспективнее, чем все это вр5мя и нервы терять на алкаша.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22002 : 28 Февраль 2018, 16:38:17 »

Вы думаете беременной (а пока вся эпопея закончится то вероятно уже и родившей) так легко все это - развод, выселение через суд, приставы?
если есть жилье и доход-всяко легче, чем кормить-поить алкоголика. И детям такой пример перед глазами ни к чему, старшая девочка уже все понимает...У него есть мама, сестра. Не один как перст во вселенной.
а за что он пьет если не работает? значит какой то ж доход есть..... на алименты подать можно и без развода

Пособие по безработице, видать, пропивает...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22003 : 28 Февраль 2018, 16:41:25 »

Вы думаете беременной (а пока вся эпопея закончится то вероятно уже и родившей) так легко все это - развод, выселение через суд, приставы?

По мне - так в 10000000 раз легче, чем жить в таких условиях. А старшая дочка просто я не знаю, папа пьёт, мама с новой беременностью и работой, одних бабуделовмнет, вторая с прибабахом..... Кровь из глаглаза идёт это читать

Natalebedeva

  • 2010 love 2018
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Будьте собой.
    • Просмотр профиля
    • Семейный фотограф
Re: Свекровь
« Ответ #22004 : 28 Февраль 2018, 16:43:05 »

а за что он пьет если не работает? значит какой то ж доход есть..... на алименты подать можно и без развода

 он по сокращению же уволен, поэтому ему платят еще три месяца зп.
У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Дочка Кристиночка 2010 * 2018 ждем *