Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705381 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22020 : 28 Февраль 2018, 19:16:02 »

Тоже чисто пофилософствоватьь...

Есть понятие Дом. Место , где все мы, и особенно дети, просыпаются утром, приходят вечером, после целого дня, дети растут в этом доме, первое представление о жизни получают именно тут

И там должно быть спокойно, хорошо, тепло, комфорто, с любовью. Что у взрослых, что у  детей, много что может происходить и не всегда хорошего, но хотя бы дома ты пришёл, и какой бы не был день, что ни произошло, хорошие или плохие вокруг были люди, ты вечером знаешь - пришел , дома хорошо, тебя обняли и отдохнул душой и телом. Дажеинсли вокруг все плохо - но есть дом, где ребёнок уверен, что его ждут любящие люди, покой, родной дом.
 Так же если и вокруг все хорошо - то тем более и мир прекрасен, ещё и дома тоже все замечательно.

И я никогда не пойму на хрена в доме, в этом не побоюсь этого слова святом месте, самом родном каждому человек, нужны негативнве люди - хоть свекрови (если по теме), хоть пьющие бьющие неадекватные мужья , хоть кто то, кто мешает радости счастью и отдыху в считай единственном исключительно личном пространстве

Был тяжёлый день, пришёл, а тут тебе еще и все эти левые люди со своими запоями, помоями, проблемами

Был хороший день - идёшь и заранее думаешь, о господи как же все было хорошо но сейчас опять начнется....

Особенно не понимаю, зачем этот гемморой матери с детьми. Да, конечно лучше полная нормальная семья, с идеальным папой.. Но если это не выходит,  то даже одна мать, но без отягошения в виде неадекватных родственников, гораздо скорее создаст детям хорошую теплую и с любовью обстановку дома, где они будут видеть только хорошее и с радостью бежать домой, а не с предчуствием привычных " сцен" ....

Мы и так во многом не можем создать идеальный мир детям - есть другие люди, обстоятельства, садик, школа, преступники, хамы , ЧП и прочее, блин ну хотя бы спокойный хороший надёжный отчий дом это полностью в наших силах, зачем еще и дома детям видеть негатив и стресс, причём не разово, а пожизненно...........

Юля, не поверишь! Я вчера дома эту тему обсуждала и реальных знакомых. Вот практически слово в слово)))) бывает же так. Даже сначала решила, что я вчера это перед сном не говорила, а писала))))

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22021 : 28 Февраль 2018, 19:27:38 »

Тоже чисто пофилософствоватьь...

блин ну хотя бы спокойный хороший надёжный отчий дом это полностью в наших силах, зачем еще и дома детям видеть негатив и стресс,
Юля, можно еще пофилософствовать о том, что в наших силах...

Моему папе было 36 лет, когда у него произошел инсульт. С тех пор у нас не стало спокойного надежного дома, зато появился  сплошной стресс и негатив.
Какой ты видишь выход?  Как моей маме надо было поступить?

Ps. Поясню, если ты не знаешь,  послеинсультные больные, "чудят" похлеще алкоголиков .

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22022 : 28 Февраль 2018, 19:45:36 »

Оля, честно, я удивляюсь не в первый раз, неужели к любому сообщению надо добавлять очевидные сноски в виде " за исключением маргиналов" , "кроме несчастного случая", "если завтра я не умру"

Для меня разница между алкоголиком, наркоманом - сифилитиком, безногим мотоциклистом жертвой аварии на 300 км/час - и ангиной ребёнка или внезапным инсультом приличного человека - настолько очевидна, что я не вижу смысла на этом делать обязательный акцент

Ой, ну конечно если мотоциклист это сотрудник фсб и ехал срочно спасать торговый центр от террористического акта.... .. То вы  поняли ))))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22023 : 28 Февраль 2018, 19:52:22 »

Оля, честно, я удивляюсь не в первый раз, неужели к любому сообщению надо добавлять очевидные сноски в виде " за исключением маргиналов" , "кроме несчастного случая", "если завтра я не умру"

Для меня разница между алкоголиком, наркоманом - сифилитиком, безногим мотоциклистом жертвой аварии на 300 км/час - и ангиной ребёнка или внезапным инсультом приличного человека - настолько очевидна, что я не вижу смысла на этом делать обязательный акцент

Ой, ну конечно если мотоциклист это сотрудник фсб и ехал срочно спасать торговый центр от террористического акта.... .. То вы  поняли ))))
:az:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22024 : 28 Февраль 2018, 19:55:57 »

Да просто реальная жизнь и состоит на очень большой процент из таких исключений.
А если бы мой папа с молоду не пел песню  "все врачи хапуги, хотят на мне нажиться", а лечил.бы свою гипертонию так его бы инсульт не  хватил. В общем тоже был сам виноват. А толку-то? Кому легче? И кто знает как правильно дальше жить?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 19:58:17 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22025 : 28 Февраль 2018, 19:58:26 »

По тем постам, что написала девушка, картина выглядит так

Жильё есть
Доход есть, в беременность и роды не прекратится
Дети живы здоровы
Сама ещё молода и тоже не инвалид

С другой стороны муж запойный алкоголик и свекровь с не усираивающей девушку жизненной позицией
Один раз уже приходили к разводу

Да, я недоумеваю, зачем ей этот гемморой, при таких чудесных данных изначальных, , хотя и говорила о людях в целом, а не только конкретно одной семье

Ну и главное, моё недоумение никому не помешает жить так, как ему хочется.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22026 : 28 Февраль 2018, 20:01:08 »

По этой ситуации я свое мнение написала однозначное-развод, разъезд. Ребенка от алкоголика я бы не рожала.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22027 : 28 Февраль 2018, 20:27:41 »

Юля, не поверишь! Я вчера дома эту тему обсуждала и реальных знакомых. Вот практически слово в слово)))) бывает же так. Даже сначала решила, что я вчера это перед сном не говорила, а писала))))
правда, как интересно так вышло))))

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22028 : 06 Март 2018, 19:03:24 »

Тоже чисто пофилософствоватьь...

 

Юль, и не более того. Прям идеальный мир.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22029 : 06 Март 2018, 19:04:18 »

По этой ситуации я свое мнение написала однозначное-развод, разъезд. Ребенка от алкоголика я бы не рожала.

Оль, в роду пьющих не было? Никогда? очень сильно сомневаюсь, учитывая нашу историю.
Я- Юля Люка.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22030 : 06 Март 2018, 23:35:33 »

Оль, в роду пьющих не было? Никогда? очень сильно сомневаюсь, учитывая нашу историю.
а что значит пьющих, Юля? А то я тоже пьющая. Только между дозированно иногда употребляющим алкоголь и срывающимся в кодировке алкоголиком просто пропасть. И, хоть вопрос не ко мне - алкоголиков в моем роду не было никогда, а вот непьющих от слова совсем - много.
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 23:38:15 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22031 : 07 Март 2018, 00:01:15 »

Я тоже вопроса не поняла. Что значит в роду? До какого колена? И какую историю надо учитывать?

Из тех моих предков кого я знаю, хотя бы понаслышке, алкоголиков не было.

Да хоть бы и были. Я не думаю, что собираясь создать семью, надо изучать историю болезней всего рода жениха до седьмого колена.
Но и заведомо нырять в омут головой и рожать.детей от ярковыраженного алкоголика, который то кодируется, то в запой летит ни к чему.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 00:04:47 от okula »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22032 : 07 Март 2018, 06:22:21 »

мне казалось алкоголики у всех были в роду, хоть один......

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22033 : 07 Март 2018, 07:05:53 »

мне казалось алкоголики у всех были в роду, хоть один......
Очень забавное мнение))

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22034 : 07 Март 2018, 07:58:24 »

Все может быть. Мне ничего не казалось. Я просто об этом не задумывалась никогда. Незачем было.
В голове есть аксиома.-алкоголик не пригоден для продолжения рода. С ней и прожила уже полжизни. И детям то же в голову вложила.

Жизнь длинная и в ней всякое может случиться и нет готовых рецептов. Можно выйти замуж за отличного человека, родить с ним детей, а потом он начнет спиваться. Бывает такое. Вот тебе и алкоголик в роду и дети от него.
Но речь шла о совсем другой ситуации.