Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706123 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22035 : 07 Март 2018, 08:44:53 »

Все может быть. Мне ничего не казалось. Я просто об этом не задумывалась никогда. Незачем было.
В голове есть аксиома.-алкоголик не пригоден для продолжения рода. С ней и прожила уже полжизни. И детям то же в голову вложила.

Жизнь длинная и в ней всякое может случиться и нет готовых рецептов. Можно выйти замуж за отличного человека, родить с ним детей, а потом он начнет спиваться. Бывает такое. Вот тебе и алкоголик в роду и дети от него.
Но речь шла о совсем другой ситуации.
Оль, а с чего ты взяла, что речь идет о другой ситуации? Вроде автор подробности не писала. Может прожили вместе лет 17, и именно в семье он и начал бухать. Ситуации разные бывают, и что теперь детей не рожать?
Я лично увидела в посте автора недовольство свекровью, а не мужем.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22036 : 07 Март 2018, 09:12:51 »

Писала, что муж пил, закодировался, но сорвался и опять пьет. Она от него забеременела и хочет рожать второго ребенка.
Как написано, так и прочла. Свое личное мнение высказала.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22037 : 07 Март 2018, 14:35:08 »

мне казалось алкоголики у всех были в роду, хоть один......

Мда... :al:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22038 : 07 Март 2018, 15:09:18 »

Писала, что муж пил, закодировался, но сорвался и опять пьет. Она от него забеременела и хочет рожать второго ребенка.
Как написано, так и прочла.
:aha:

Таня, именно так и писала ТС - бухал перманентно, кодировался, сорвался, опять бухает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22039 : 07 Март 2018, 17:55:52 »

Можно выйти замуж за отличного человека, родить с ним детей, а потом он начнет спиваться. Бывает такое.
   :aha:  Тогда  причины алкоголизма понятны близким.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22040 : 07 Март 2018, 19:53:22 »

   :aha:  Тогда  причины алкоголизма понятны близким.

Галя, какие-такие причины для алкоголизма? Кроме потомственной предрасположенности у алкоголиков в каком-то там колене и чукчей?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22041 : 07 Март 2018, 19:58:47 »

Психологические или гастрономические ))))
Их полно на самом деле.
Многим же реально нравится бухать. И бросать не хотят. Хозяин -барин. Лично мне было бы не по пути с таким мужем. Хоть какие там у него причины.

Ну разве что он олигарх и я могу просто не видеть его годами, болтаясь где нибудь на яхте. Тогда пусть бухает сколько хочет . Лишь бы от меня подальше.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 20:03:15 от okula »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22042 : 07 Март 2018, 20:06:10 »

Психологические или гастрономические ))))
Их полно на самом деле.
Многим же реально нравится бухать. И бросать не хотят. Хозяин -барин. Лично мне было бы не по пути с таким мужем. Хоть какие там у него причины.

А гастрономические - "прости, было так вкусно, что я не мог остановиться?" :)))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22043 : 07 Март 2018, 20:48:40 »

Мне априори не по пути, какие бы ни были причины. Мне нравится масса алкогольных напитков, но на то я и взрослый человек, чтобы понимать, что систематичное их употребление сделает меня зависимой. Человек, не отдающий себе отчета в таких очевидностях, в моем понимании незрелая неадекватная личность, соответственно, нам не может быть по пути. Хоть олигарх он, что пьёт только элитный алкоголь и априори не пробухает последние штаны, хоть кто - в итоге начнет ссаться в эти самые штаны...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22044 : 07 Март 2018, 21:07:57 »

А гастрономические - "прости, было так вкусно, что я не мог остановиться?" :)))))
Ну да. Типа того.
У меня так свекр спился.  (Заодно вернемся к теме свекрови)

Он работал на военном заводе и у него, как у начальника цеха , был доступ к чистейшему спирту. Они с коллегами его, естественно, тырили и готовили настойки и ликеры. Реально вкуснейшие.
А потом дегустировали их. Так и подсели. Он, конечно, не был запойным алкашом. Но каждый вечер прибывал в веселом добром Удалено, мат. Пусть будет *настроении*.

Кстати, мой муж отлично понимал, что это существеный минус для выбора спутника жизни. Клялся, что сам никогда не станет алкоголиком, потому как  с детства это ненавидит в папе.

А генетика свекра была потрясающая. Мастер спорта по легкой атлетике, чемпион какой-то там универсиады. Если бы не пьянка дожил бы, наверное, до ста лет.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 21:30:45 от Агата Кристи »

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22045 : 07 Март 2018, 21:32:47 »


Напоминаю, что на данном ресурсе обсценная лексика запрещена.


 :ab:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22046 : 07 Март 2018, 21:37:13 »

Ну да. Типа того.
У меня так свекр спился.  (Заодно вернемся к теме свекрови)

Он работал на военном заводе и у него, как у начальника цеха , был доступ к чистейшему спирту. Они с коллегами его, естественно, тырили и готовили настойки и ликеры. Реально вкуснейшие.
А потом дегустировали их. Так и подсели. Он, конечно, не был запойным алкашом. Но каждый вечер прибывал в веселом добром ....

Кстати, мой муж отлично понимал, что это существеный минус для выбора спутника жизни. Клялся, что сам никогда не станет алкоголиком, потому как  с детства это ненавидит в папе.

А генетика свекра была потрясающая. Мастер спорта по легкой атлетике, чемпион какой-то там универсиады. Если бы не пьянка дожил бы, наверное, до ста лет.

Ну аналогично - я ж тоже на военном заводе работала. Однако настойки на спирту - не столько вкусные, сколько крепкие. Но вот слово "дегустировать" тоже наводит на мысль... Они же не ежедневно по несколько сортов разных делали. Значит, одно и то же пили, и нифига это уже не дегустация.

Отец у меня, Царство небесное, самогон гнал. Ну гонит - в тот день попробует. А потом стояли эти бутыли и банки, ждали праздника.

А вот старые работницы завода, помню, перед обеденным перерывом махнут стопочку для аппетитУ прямо на рабочем месте - и идут на обед (обед на заводе в 11-00 был, кто не в курсе). Меня бы уже по пути к столовой развезло. А они ничего, еще и работали вторую половину дня. И не спился никто. Но! Это реально грамм 30-50 было в день, не больше.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22047 : 07 Март 2018, 21:47:11 »

Усвекра дома баллоны стояли. Из них и пил ежевечерне. Естественно, это и есть алкоголизм.  И бороться с ним он не собирался. Ему нравилось.

По иронии судьбы, у моего мужа тоже алкоголь всегда был бесплатно на расстоянии протянутой руки. Он как в 22 года начал барменом работать так больше из алкогольной темы и не уходил. Тем не менее никаких проблем у него никогда не было.

Не знаю от чего это зависит. Мне кажется, все же от головы и жизненных установок и ценностей.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22048 : 07 Март 2018, 21:50:05 »

Усвекра дома баллоны стояли. Из них и пил ежевечерне. Естественно, это и есть алкоголизм.  И бороться с ним он не собирался. Ему нравилось.

По иронии судьбы, у моего мужа тоже алкоголь всегда был бесплатно на расстоянии протянутой руки. Он как в 22 года начал барменом работать так больше из алкогольной темы и не уходил. Тем не менее никаких проблем у него никогда не было.

Не знаю от чего это зависит. Мне кажется, все же от головы и жизненных установок и ценностей.

Ну то есть я и имела в виду, что "причины" либо притянуты за  уши, либо придуманы в оправдание. Значит, следовательно, нет причин, по которым люди МОГУТ забухать. Могут просто спрятаться за алкоголем из-за проблем, сомнений или неприятностей. И да, в несчастьях бухло тоже не помогает.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22049 : 07 Март 2018, 22:03:20 »

Безусловно.
Если опять же про свекра. Мне кажется он именно спился. На физиологические, обменном уровне. Каждый день по чуть -чуть, за компанию, для настроения..... А там уже обмен так двинулся, что обратно не вернёшь. Да и не хочется. И так отлично. Он всегда к утру был огурцом. Работал. И в постсоветском  мире не потерялся. Кооператив открыл. Зарабатывал.

А потом просто в один момент упал и умер. Оставил десятилетнего ребенка и молодую жену-домохозяйку, которая  ни дня не работала и профессии не имела.