Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4756438 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22170 : 08 Сентябрь 2018, 21:25:00 »

Моя мама, когда не хочет с кем-то встречаться, так и говорит: "А-я-яй, внучку неожиданно привели, никак не могу вырваться, уж пардоньте". :girl_haha:
Моя несостоявшаяся тоже подобным развлекалась.  Приедет, когда не звали, типа помочь. Кто нибудь из родни-знакомых звонит ей, она страдальчески в трубку:" да вот, опять помогая". 5 минут посидит и бегом по скачет по делам..... Или, была свидетелем, рассказывала в трубку,:"не могу приехать, опять ехать помогать с внуком".....
Хотя вот честнее честного, пупс был такой что меня выбешивали эти помощники, самой делать нечего было, особенно первые полгода.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22171 : 08 Сентябрь 2018, 21:59:02 »

А моя свекровь вообще на нас забила. То только меня и детей забывала с ДР поздравить, в этом году и мужа тоже. Старшую хоть пару раз видела, приезжала на денек, младшей не видела и даже фотки не просила. Как будто и нет ее вообще. Вроде не обижали, привечали, подарки дарили, в гости звали. Нас в ответ никто и не звал особо, фиг дозвонишься. Последний раз была, взахлеб рассказывала про другую внучку: "Вот наша" "А наша", а мои дочки вроде как и "не наши". Решила тоже забить. Бог с ней. Старшей только странно объяснять по фоткам "кто эта тетя" на ее выписке и "неужели она тоже бабушка?".


ЗЖМ, район поляны РГУ

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22172 : 08 Сентябрь 2018, 22:29:49 »

А моя свекровь вообще на нас забила. То только меня и детей забывала с ДР поздравить, в этом году и мужа тоже. Старшую хоть пару раз видела, приезжала на денек, младшей не видела и даже фотки не просила. Как будто и нет ее вообще. Вроде не обижали, привечали, подарки дарили, в гости звали. Нас в ответ никто и не звал особо, фиг дозвонишься. Последний раз была, взахлеб рассказывала про другую внучку: "Вот наша" "А наша", а мои дочки вроде как и "не наши". Решила тоже забить. Бог с ней. Старшей только странно объяснять по фоткам "кто эта тетя" на ее выписке и "неужели она тоже бабушка?".

Другая  ее  внучка от дочери?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22173 : 09 Сентябрь 2018, 15:20:01 »

Другая  ее  внучка от дочери?
У нее много внуков и внучек. Но "наша" от младшего сына. С дочкой ее мы как раз общаемся, она тоже обижается, на нее тоже забили и не звонят. Хотя, казалось бы, дочкиных внуков она часто присматривала и хоть должно было б любопытно быть как они там. Неа, не любопытно.


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22174 : 09 Сентябрь 2018, 15:43:44 »

А вы интересовались, может у нее проблемы какие-то, что ей не до чего? Может со  здоровьем у нее не ладно?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22175 : 09 Сентябрь 2018, 15:48:47 »

Интересно, что может заставить мать не поздравить с днём рождения самого дорогого человека - своего сына?... Обиды какие-то? Упаси боже дожить до такого маразма...
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22176 : 09 Сентябрь 2018, 15:52:43 »

По мере того, как мои дети становятся взрослыми я все отчётливее понимаю, что не факт, что мама должна взрослого сына поздравить.
Намного правильнее,если в этот день он сам позвонит и скажет маме "спасибо!"
Может она этого ждала и не дождалась?
И тут уже вопрос кто на кого забил.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22177 : 09 Сентябрь 2018, 15:57:23 »

А вы интересовались, может у нее проблемы какие-то, что ей не до чего? Может со  здоровьем у нее не ладно?
Оля, да не всегда такой пофигизм связан с проблемами человека, просто есть такие люди.
У меня подобного типа свекровь, немного более контактная, чем у орландины, но она работает в направлении отстранения от нас и нашей жизни...  :be:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22178 : 09 Сентябрь 2018, 15:59:39 »

По мере того, как мои дети становятся взрослыми я все отчётливее понимаю, что не факт, что мама должна взрослого сына поздравить.
Намного правильнее,если в этот день он сам позвонит и скажет маме "спасибо!"
Может она этого ждала и не дождалась?
И тут уже вопрос кто на кого забил.
Обычно сыновья с утрица с букетом к маме бегут. Но это конечно у кого как заведено.
Я вообще к своему дню рождения отношусь спокойно. Нет у меня благоговейного трепета перед ним, соответственно не требую внимания от окружающих.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 16:03:10 от Кот »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22179 : 09 Сентябрь 2018, 15:59:48 »

По мере того, как мои дети становятся взрослыми я все отчётливее понимаю, что не факт, что мама должна взрослого сына поздравить.
Намного правильнее,если в этот день он сам позвонит и скажет маме "спасибо!"
Может она этого ждала и не дождалась?
И тут уже вопрос кто на кого забил.
А вот соглашусь. Мой взрослый сын в день своего рождения пришёл ко мне с букетом цветов и поздравлениями. Было очень приятно, гораздо приятнее, чем в свой ДР.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22180 : 09 Сентябрь 2018, 16:02:03 »

Оля, я не хочу даже размышлять. Моя бабуля до конца своих дней в папин день рождения звонила рано утром (они с папой жаворонки), чтобы первой поздравить любимого сына. И папа всегда ей говорил: и я тебя поздравляю, мама и спасибо тебе!

Если бы моя бабушка сидела в ДР своего ребенка и ждала, пока он ей позвонить со словами благодарности, то это было бы большое разочарование в моей семье. Ибо мои бабушки, а потом уж родители - это мой пример самой сильной родительской любви.

Это ужасно, сидеть и чего-то ждать, обижаться, надеяться, считать, что тебе кто-то обязан и должен благодарить.
И вообще странно в свой ДР звонить самому и говорит: ау, мама, у меня др, спасибо тебе, ежели что.

А просто так поблагодарить свою маму можно в любой день, а не раз в год. Для этого повод не нужен!
А вот не получить поздравление и теплые пожелания от самого своего близкого человека - это ужасно((

Мой муж всегда в свой ДР дарит своей матери цветы. Однако утро начинается всегда со звонка родителей с поздравлениями сыну. И никто не сидит на царском троне и не ждёт, пока сын с поклоном придёт. А если не придет, так и поздравлений не получит.
Ужас какой-то.
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22181 : 09 Сентябрь 2018, 16:05:41 »

А вот соглашусь. Мой взрослый сын в день своего рождения пришёл ко мне с букетом цветов и поздравлениями. Было очень приятно, гораздо приятнее, чем в свой ДР.
Дина, а если бы не пришёл, Вы бы не стали ему звонить с поздравлениями, засранцу такому неблагодарному?
Я не понимаю, как связано желание сына отблагодарить мать и желание матери поздравить сына? Типо: ты мне, я тебе???
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22182 : 09 Сентябрь 2018, 16:07:37 »

Конечно приятно, когда сын пришел с цветами! И это правильно. Это поступок зрелого человека, который верит то,что далаие у мать.

Я просто не понимаю, что значит "мама  не поздравила сына с днём рождения".
Не позвонила ему в этот день или не приехала? И никто не забеспокоился, что там с мамой происходит? Почему так? 
Решили, что это она на всех забила и обиделись?

Может это и возрастное, тогда вообще грех обижаться. Может по старости дни перепутала или стала дни рождения детей забывать.

Вообщем, может я чего-то не понимаю. Но для меня "мама забыла поздравить сына" было бы поводом для тревоги ,а не для обиды.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 16:11:43 от okula »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22183 : 09 Сентябрь 2018, 16:08:22 »

Дина, а если бы не пришёл, Вы бы не стали ему звонить с поздравлениями, засранцу такому неблагодарному?
Я не понимаю, как связано желание сына отблагодарить мать и желание матери поздравить сына? Типо: ты мне, я тебе???
Тю, да я с утра уже ему позвонила и поздравила. А приехал он уже после работы.
Это я написала, что действительно было приятно именно от него в его праздник получить неожиданную оценку своему родительству. Оценка была не только в букете и самом визите, но и в словах, которые были сказаны.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 16:11:08 от ZAHA »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22184 : 09 Сентябрь 2018, 16:10:54 »

Ой да ладно.. никто от этого не умирал! Ну и забыл если человек? Что ж теперь? Моя мама в прошлом году забыла про мой др, когда я часа в 3 уже поняла, что мама не звонила, меня прошиб холодный пот, я думала писец какой то случился.. на мой телефонный звонок ответила и даже на мой вопрос «все ли у неё ок и чего она не звонит» не вспомнила) потом конечно что то там извинялась и поздравляла, но я расслабилась что все хорошо, поржала что у неё старческий маразм и больше не заморачивались) так что никакого ужаса!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 16:18:38 от Ju’ber »