Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4756382 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22185 : 09 Сентябрь 2018, 16:12:04 »

 Сыну на троне сидеть можно?
В чем ужас если сын первый поздравит? Семейные ценности рухнут? А вот эти - я не предстааавляююю
-моя бабуляяя...
Я знаю бабуль, которые и в 80 в чехию мотанулись, чтобы внучу поздравить. И таких, которые в силу возраста даты забывают.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22186 : 09 Сентябрь 2018, 16:13:47 »

Дина, ну я так и подумала. А вот могли бы сидеть и ждать, пока сын первый приедет/позвонит. Для меня это треш какой-то.
И да, я не беру в рассчет ситуации, когда мать в склерозе, деменции, под капельницей в больнице и т.д.
Автор же четко написала, что внучек постоянно забывала поздравлять. А теперь вот и сына забыла.

Кстати, у забывчивых, но неравнодушных людей, обычно как минимум календарь на стене висит с выделенными датами. По себе знаю (у меня в телефоне))). Так что отмазки: забыла - странная. Ну если уж дни перепутала, так на следующий день позвонила бы, нет???
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22187 : 09 Сентябрь 2018, 16:14:58 »

Кот, ещё раз перечитайте. Кажется, недопоняли где-то, или недочитали, или недогадались. Объяснять Вам лень.
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22188 : 09 Сентябрь 2018, 16:15:19 »

Ой да ладно.. никто от этого не умирал! Ну и забыл если человек? Что ж теперь? Моя мама в прошлом году забыла про мой др, когда я часа в 3 уже поняла, что сама не звонила, меня прошиб холодный пот, я думала писец какой то случился.. на мой телефонный звонок ответила и даже на мой вопрос «все ли у неё ок и чего она не звонит» не вспомнила) потом конечно что то там извинялась и поздравляла, но я расслабилась что все хорошо, поржала что у неё старческий маразм и больше не заморачивались) так что никакого ужаса!
Вот ч именно так себе это и представляю.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22189 : 09 Сентябрь 2018, 16:19:57 »

Слава Богу, что пока некоторым важно, чтобы трон не перешёл, по наследству видимо :girl_haha:, в руки детей, я в свои 34 года в свой ДР по прежнему просыпаюсь и получаю первыми телефонные поздравления папы и бабулечки! Дай Бог, чтобы ещё много лет так было и никто не сидел и не ждал: пусть сначала засранка позвонит с благодарностью!
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22190 : 09 Сентябрь 2018, 16:22:36 »

А если они однажды не позвонят? Обидешься или обеспокоишься?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22191 : 09 Сентябрь 2018, 16:25:41 »

Оля, в тот день, когда они не позвонят, я буду уже знать о том, что что-то случилось, ибо у нас в семье очень тесное общение, а не звонок раз в пол года.
Ты серьезно считаешь, что автор поста написала это прямо день в день? Я думаю со дня рождения мужа непоздравленного прошло уже достаточно времени, чтобы семья знала, что всё там со свекровью прекрасно, просто забила болт она на сына. И не факт, что сын ей в этот же день не позвонил, автор об этом ничего не писала - это лишь ваши тут додумки!
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22192 : 09 Сентябрь 2018, 16:28:48 »

Я привыкла читать ровно то, что написано, а не додумывать. Можно у автора уточнить, был ли звонок от сына матери и т.д.

Но смысл додумывать? Дана четкая информация: внучек не поздравляла, а теперь вот и сына. Вот её я и комментирую. А не бабушек, которые полетели в Чехию и прочие фантазии и "если бы да кабы".
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22193 : 09 Сентябрь 2018, 16:31:14 »


Возможно.
Я просто не очень верю ,что однажды ,ни с кого, ни с сего на сыновей забивают болт.
У этого всегда есть причина. И, по-моему, ее надо бы знать. Чтобы спокойно жить дальше, а не обиды множить.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22194 : 09 Сентябрь 2018, 16:31:51 »

Кот, ещё раз перечитайте. Кажется, недопоняли где-то, или недочитали, или недогадались. Объяснять Вам лень.
Наверное проблемы в том, что все воспитываются в разных семьях. И для кого то это ужас ужасный, п кто-то просто забыл. В силу возраста, занятости, вочпитания, да мало ли чего?  И одни- ну забыл человек, позвонили первые поздравили, а другие всё вывалили на форум    :al:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22195 : 09 Сентябрь 2018, 16:33:16 »

Я привыкла читать ровно то, что написано, а не додумывать. Можно у автора уточнить, был ли звонок от сына матери и т.д.

Но смысл додумывать? Дана четкая информация: внучек не поздравляла, а теперь вот и сына. Вот её я и комментирую. А не бабушек, которые полетели в Чехию и прочие фантазии и "если бы да кабы".
Аня так и я это же комментирую.
Сына всегда поздравляла , а в этом году -нет. У меня первая мысль- что -то у нее произошло. У кого-то мысль-забила.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22196 : 09 Сентябрь 2018, 16:33:38 »

Чтобы никто ничего не вываливал на форум, стоит закрыть тему Свекровь, как минимум.
Однако все бегут почитать про то, что другие вывалили)

Ну может автор нам откроет тайну, всё ли в порядке со свекровью и позвонил ли сын матери узнать, что случилось.

Я тоже могу пофантазировать. А может он ей позвонил, а она: ой, да я забыла про твой ДР, и вообще, я занята, чао!))
А может решила, что пусть теперь сын звонит и раз в год благодарит её и точка, иначе никаких поздравлений! Ну мало ли, такая вот принципиальная мать!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 16:37:38 от Бестия »
Сыну 17!

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22197 : 09 Сентябрь 2018, 16:43:04 »

Возможно.
Я просто не очень верю ,что однажды ,ни с кого, ни с сего на сыновей забивают болт.
У этого всегда есть причина. И, по-моему, ее надо бы знать. Чтобы спокойно жить дальше, а не обиды множить.
А причина в таких случаях одна, не любимая невестка "змея", не дающая сыну с матерью общаться.
А выше описанная свекровь живет скорее всего с младшим сыном, вот за тех внуков и разговоры у нее.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22198 : 09 Сентябрь 2018, 16:44:23 »

лет 10 назад все бы дружно согласились,что свекруха тупо забила болт(как будто прям невидаль какая :girl_haha:))))
а сейчас ищут тайный сакральный смысл,почему же мама не позвонила сыну,что же случилось,что стряслось :ai:
 :girl_haha:

А причина в таких случаях одна, не любимая невестка "змея", не дающая сыну с матерью общаться.
А выше описанная свекровь живет скорее всего с младшим сыном, вот за тех внуков и разговоры у нее.

что вы,что вы,ещё придумали...такого не случается со святыми женщинами :secret:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22199 : 09 Сентябрь 2018, 16:44:43 »

А ещё меня муж один раз забыл поздравить с др)) я не обиделась, но ему это дорого обошлось :queen: :ag: здесь я конечно не переживала, что с ним что то случилось, просто с каждым часом цена моего подарка возрастала :ar: