Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4741406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22230 : 09 Сентябрь 2018, 23:37:50 »

Для меня она богиня готовки и мытья плиты. За это многое можно простить. Для меня, не любящей готовить, она идеал)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22231 : 10 Сентябрь 2018, 07:00:58 »

Оль))
У моей мамы один внук живёт в Белгороде


Юля,описанная тобой ситуация ничего общего с ситуацией автора не имеет...иначе,она бы не то,что не написала,она бы не обратила на это внимание
девочки,при чем тут ваши примеры из жизни...вы правда,не поняли разницу?...взрослые тёти уже вроде


Галина Ивановна :girl_haha: я лучше голодной сидеть годами буду,но чтоб такого рядом не было :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22232 : 10 Сентябрь 2018, 07:48:27 »

ворониных не смотрела. но тут варианта два если мама при памяти - позвонила или не позвонила (захотела или не захотела). а деление внуков на ваших и наших - такое есть конечно, не стоит делать вид что все ок. нашим внукам в последствии машину на ДР подарят, а вашим внукам даже вряд ли позвонят. а если вот нету наших внуков, а есть только ваши, то на понос изайдутся, но сделают так чтобы вашим внукам в случае безвременной кончины не наших бабушек/дедушек ничего в наследство не перепало - завещают всё домику бедных поросят, только не вашим внукам.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22233 : 10 Сентябрь 2018, 08:02:33 »

а деление внуков на ваших и наших - такое есть конечно, не стоит делать вид что все ок. нашим внукам в последствии машину на ДР подарят, а вашим внукам даже вряд ли позвонят. а если вот нету наших внуков, а есть только ваши, то на понос изайдутся, но сделают так чтобы вашим внукам в случае безвременной кончины не наших бабушек/дедушек ничего в наследство не перепало - завещают всё домику бедных поросят, только не вашим внукам.

Тань, а какая разница что делать или не делать? Если в башне у родственников вот такое вот  :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22234 : 10 Сентябрь 2018, 08:10:26 »

просто не стоит обманываться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22235 : 10 Сентябрь 2018, 09:27:15 »

Юля,описанная тобой ситуация ничего общего с ситуацией автора не имеет...иначе,она бы не то,что не написала,она бы не обратила на это внимание
девочки,при чем тут ваши примеры из жизни...вы правда,не поняли разницу?...взрослые тёти уже вроде


Галина Ивановна :girl_haha: я лучше голодной сидеть годами буду,но чтоб такого рядом не было :girl_haha:
Оль,. Да 21 век на дворе. Если бы до этого докапываться, то есть Скайп,, по которому можно общаться ежедневно, при потребности) так что обидеться можно было друг на друга и на то, что за 14 лет мы этого не сделали ни разу ох ох

Таня, а вот про наследство, мне как раз жить гораздо проще) я никогда в жизни не имела мысли, что  родители или кто то ещё обязаны оставить наследство мне или моим детям. Вот как раз мне, вышеупомянутое слово "Дико" , в первую очередь кажется уместным там, где дети возмущаются, что что наследство не так поделили

Если придёт левый дядька с претензией на мою, мной заработанную квартиу, машину, да -это разборки, суд, возмущение

Но если мои родители, их заработанное имущество, решили подарить не мне, а сестре, ее сыну, фонду живой природы (т е.любое действие в добром уме, а не под воздействием наркотиков в секте, ну так если крайности брать) Это их имущество.
Вот честно, даже хочется задать встречный вопрос, а точно ли есть любовь к родителям там, где  уместна обида из за имущества? А не просто бескорыстно?

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22236 : 10 Сентябрь 2018, 09:44:39 »

А мне было бы обидно, если бы родители подарили квартиру сестре, а мне ничего. При условии примерно одинакового финансового состояния.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22237 : 10 Сентябрь 2018, 09:54:36 »

А мне нет

Нам с сестрами для  любви к родителям, и скажу честно, маму так вообще мы  считаем святым человеком, достаточно простых трёх вещей - они нас родили, вырастили такими какие мы есть, и они хорошие люди. Сколько там раз они позвонили, или наоборот, если я звоню- а им не кайф сейчас пообщаться. Кому они отдадут свою квартиру. Чаще ли они общаются с другим внуком. Они чаще всего общаются и больше знают - папа со своими собаками охотничьими, а мама со своей мегародословной клубникой на даче, чем с моими детьми  :girl_haha: но для меня это лишь повод порадоваться, что они заняты любимым хобби ,. И отдельное счастье, что на моих детях у них не сошёлся белый свет до маразма.

Так что мне не понять и половины этой темы про "свекровь". Одно дело когда именно вредят, кормят говном внуков, ссорятся семью настраивая мужа против жены. А уж квартиру не отписали, так значит у них есть на то  причины и им виднее  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22238 : 10 Сентябрь 2018, 09:59:13 »

Так что, всё понятно, у нас уже так, как есть и слава богу

Но я конечно буду в полном шоке, если через 20-25 лет окажется, что мои дети будут меня любить в зависимости от того, сколько дней в году я понянькала их детей, отписала ли на них хату, и своевременно ли звоню, а их невестки  писать на форуме, вот она любит тех внуков больше. Дико !)))

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22239 : 10 Сентябрь 2018, 10:03:16 »

Я тоже не считаю, с какими внуками родители общаются больше). Но если бы вдруг они подарили квартиру сестре, а мне нет, я бы не поняла. Мы стараемся подарки детям покупать примерно одинаковые. Ну как, например, можно одному ребенку на НГ подарить планшет, а второму шоколадку?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22240 : 10 Сентябрь 2018, 10:19:35 »

Я тоже не считаю, с какими внуками родители общаются больше). Но если бы вдруг они подарили квартиру сестре, а мне нет, я бы не поняла. Мы стараемся подарки детям покупать примерно одинаковые. Ну как, например, можно одному ребенку на НГ подарить планшет, а второму шоколадку?
мы говорим не о детях маленьких, а о взрослых людях.
Для нас с сестрами (я спокойно говорю и от их лица, т.к.это наше общее мнение) достаточно того, что родители вырастили нас самостоятельными, не самыми глупыми людьми. Они дали нам ту самую "удочку", которая лучше рыбки. А дальше все в наших руках.
Да, в детстве было бы обидно, ей шоколадку, ей туфли (мы были бедная семья, поэтому пример с туфлями правдивее). Но уж с возрастом, постепенно, ценности становятся другими, в том что касается родителей!

В общем, девочки, я исключительно применительно к себе и своим родителям и детям. Мы с 20-25 лет уже сами помогаем родителям, сестры так вообще можно сказать последние 5 лет их содержат, я пока не могу, т к.трое детей (((   для меня родители это люди, которые за 37 лет дали мне столько (в основном нематериального) что никакая квартира, и прочее, не изменит уже мое к ним отношение, как к самым лучшим и правильным родителям. С возрастом же ещё и синтементальность накатывает, что и старенькие уже ...((((  У меня одно желание - давать давать и давать им, а не ждать что то от них.  А то, что у них и без меня есть чем в жизни заняться сейчас - это очень хорошо, они и так на нас троих потратили в сумме 30 полных безотрывно лет жизни до наших самостоятельных жизней. . Теперь наша очередь!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22241 : 10 Сентябрь 2018, 10:20:05 »

Это действительно сложно понять. Мои родители именно так поступили- сестре купили квартиру ,а я ушла к мужу.
Тогда мне это казалось вполне логичным. Ведь у сестры не было жилья, а у моего мужа сразу была своя квартира.

Но ,когда я сама стала матерью двоих дочерей, до меня полностью дошла дикость этой ситуации.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22242 : 10 Сентябрь 2018, 10:22:29 »

Вот Оля, я именно об этом и говорю. При чем здесь любовь? Юля как обычно всё смешала в кучу)))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22243 : 10 Сентябрь 2018, 10:27:04 »

Вот Оля, я именно об этом и говорю. При чем здесь любовь? Юля как обычно всё смешала в кучу)))
в данном случае у меня нет кучи)

Любовь отдельно
Квартиры отдельно
2 независимые кучи

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22244 : 10 Сентябрь 2018, 10:37:41 »

Девочки, может мы о разном? У нас особо нечего наследовать, за жизнь родители нажили только одну трёхкомнатную квартиру.  Как бы может если делить миллиард долларов, то есть шанс всем разругаться и обидеться. А так, как решат, так решат, какая разница?
Фу, на самом деле, мне даже немного неприятна эта тема, ттттт , не буду продолжать