Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4756425 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22260 : 10 Сентябрь 2018, 12:23:32 »

Оль, ну купили твои родители квартиру сестре? Ты реально считаешь, что это плохо, говорит о большей к ней любви, дискриминации конкретно тебя?

То есть, конечно я прочитала выше, что с возрастом ты осознала, что это дикость.

Но я не могу состыковать в голове все то, что ты же и писала о своей маме, о ваших отношениях, гармонии и взаимной любви, и при этом обидеться на покупку квартиры родной любимой сестре . Я это воспринимаю только в ключе, что мама, папа,  молодец купила ребенку квартиру, и всё .
Ну если конкретно  о моей ситуации, то сестре квартиру покупали не от большей любви, а исключительно от желания сдыхать ее с глаз долой.
От этого сам факт не становится менее странным.
Разве я где-то написала, что я обиделась? Я написала, что это дичь. Сейчас и сама мама так считает. И сестра.

Гармония в нашей семье была далеко не всегда. В нашей жизни долгое время  был такой фактор как мой папа. Человек очень своеобразный и диструктивный.
К тому прериоду относится много всяких диковатых идей. Гармония установилась ,когда папы не стало.

Я считаю ,что вокруг нас очень мало людей, которых можно считать близкими. Не надо проверять эти отношения на прочность  искусственно созданными сложностями. Жизнь и так подкидывает много разных моральных задач. Ни к  чему  ещё преумножать их ,демонстрируя родительскую несправедливость.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22261 : 10 Сентябрь 2018, 12:27:27 »

тогда к чему комментарий в стиле "бред", если я ответила на конкретную фразу полностью по контексту, озвученную даже не Вами?

Думаю, ничего не мешает остаться каждому при своем мнении,  главное, чтобы дети разделяли взгляды родителей. Мои родители точно знают, что мы лишь порадуемся за ту из сестер,  которой они сочтут оставить что то, аналогично если поделят по равную, аналогично, если найдут вообще третий вариант. И я считаю именно это нормальными отношениями детей к родителям, а все остальное как раз несущественным и отчасти "бред"

Оставили родители квартиру одной из сестёр, а две другие сидят и радуются, как же хорошо!? Вот пример родительской мудрости)))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22262 : 10 Сентябрь 2018, 12:29:14 »

У меня все трое разные. Как и у всех остальных. Я где-то говорила обратное? Или если один ребенок учится сам, а на второго родители тратили деньги на репетиторов, то второму наследство не положено? Оля писала, что всем детям нужно дать одинаково. И с этим я согласна
Да тут тоже нюансы. В этой теме или какой поднималось не раз, как одни родителей досматривают, моют-купают, мирятся с причудами, которые бывают невыносимыми, лечат и т.д., а наследство пополам с братухой/сеструхой, которые вечно считают, что им должны родители. Ну не раз тут такое было, что поровну тоже несправедливо.
А вообще не хотелось бы мне дожить до того, что мой ребенок или внуки будут считать при моей жизни то, что я нажила, примеряя на себя. Хотелось бы реально человеческих отношений, когда я помогаю детям, потому что это норма и мне в радость, без мысли о стакане воды и привязке к себе в старости. Что для моих детей и внуков помогать престарелым и нуждающимся родителям и бабу/дедам такая же норма. Чтобы это было не за квартиру, сберкнижку и т.д..

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22263 : 10 Сентябрь 2018, 12:34:56 »

Думаю, кто хочет увидеть несправедливость, тот все равно найдет к чему придраться и где прибеднится.

Я увижу справедливость в любом выборе родителей. Поделят поровну - огромное спасибо.

Отдадут мне - что ж, я была 37 лет самым беспроблемным ребенком , гордостью в школе и институте, ращу их троих внуков, и т.д.

Отдадут средней - очень правильно и логично, она единственная, кто жила рядом с родителями все 33 года, она самая душевная и близкая к ним эмоционально.

Отдадут младшей - великолепно, это единственный человек, который распорядится имуществом с умом и скорее всего преумножит его.

Более того, я уверена, что если хоть тень идиотизма - обидеться на родителей или сестер вдруг проскальзнет, да любая из сестер на хрен откажется от квартиры, лишь бы не позориться и не участвовать в таком Г. Но я удивляюсь, что вы этому удивляетесь.

Пошла я трудиться, короче. Тенденция более чем ясна  :ag:

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22264 : 10 Сентябрь 2018, 12:38:13 »

https://www.stranamam.ru/post/13732517/
как раз в тему. и комменты обязательно почитайте.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22265 : 10 Сентябрь 2018, 12:42:36 »

Более того, я уверена, что если хоть тень идиотизма - обидеться на родителей или сестер вдруг проскальзнет, да любая из сестер на хрен откажется от квартиры, лишь бы не позориться и не участвовать в таком Г. Но я удивляюсь, что вы этому удивляетесь.
А я удивляюсь такой уверенности. Тут в себе иногда сомневаешься а уж за других людей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22266 : 10 Сентябрь 2018, 12:42:57 »

Оставили родители квартиру одной из сестёр, а две другие сидят и радуются, как же хорошо!? Вот пример родительской мудрости)))
естественно! Воспитать независтливых и благодарных детей без корысти,  я так понимаю это как раз великая мудрость и не массовое явление

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22267 : 10 Сентябрь 2018, 12:45:05 »

А я удивляюсь такой уверенности. Тут в себе иногда сомневаешься а уж за других людей.
это будет последняя стадия тогда веры в человечество , если не дай бог ))

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22268 : 10 Сентябрь 2018, 12:51:48 »

Думаю, кто хочет увидеть несправедливость, тот все равно найдет к чему придраться и где прибеднится.

Я увижу справедливость в любом выборе родителей. Поделят поровну - огромное спасибо.

Отдадут мне - что ж, я была 37 лет самым беспроблемным ребенком , гордостью в школе и институте, ращу их троих внуков, и т.д.

Отдадут средней - очень правильно и логично, она единственная, кто жила рядом с родителями все 33 года, она самая душевная и близкая к ним эмоционально.

Отдадут младшей - великолепно, это единственный человек, который распорядится имуществом с умом и скорее всего преумножит его.

Более того, я уверена, что если хоть тень идиотизма - обидеться на родителей или сестер вдруг проскальзнет, да любая из сестер на хрен откажется от квартиры, лишь бы не позориться и не участвовать в таком Г. Но я удивляюсь, что вы этому удивляетесь.

Пошла я трудиться, короче. Тенденция более чем ясна  :ag:

Если бы моя мама купила квартиру только одному своему ребёнку, ещё и с аргументом, что она лучше всех училась в школе или что у нее больше детей, я бы решила, что она выжила из ума

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22269 : 10 Сентябрь 2018, 12:58:42 »

Я так понимаю, что Вы уже ко мне тупо придираетесь )
Естественно это не аргумент мамы, а лишь моё вольное сочинение для примера. Я вообще считаю, чтобы распорядиться плодами своего труда, не нужны аргументы, или обоснования, решил да и сделал так без причин. .
Или обосновал тем, что вот у этого ребенка глаза красивые ))  все это не заставит меня сказать или подумать о маме и папе "выжила из ума" . У Вас иначе, ну ок. 

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22270 : 10 Сентябрь 2018, 13:05:48 »

Естественно, человек имеет право распоряжаться своим имуществом как считает нужным. Но лично для меня очень странно, когда родители дают что-то одному ребенку, лишая второго. У Вас по-другому, ну ок :az:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22271 : 10 Сентябрь 2018, 13:08:10 »

Да, только хотела написать, что Вы приятный мне пользователь и не очень хорошо из-за теоретического вопроса "как там решат чужие родственники" накалять градус. Извините, если чуть переусердствовала)  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22272 : 10 Сентябрь 2018, 13:20:07 »

Так у Оли не разрушило это ни отношения с сестрой, ни с мамой. Просто для себя она сделала выводы, что со своими детьми она так не поступит. По-моему, всё мудро и понятно.

а при чем тут Оля?
я свою семью имею ввиду

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22273 : 10 Сентябрь 2018, 13:21:41 »

Естественно, человек имеет право распоряжаться своим имуществом как считает нужным. Но лично для меня очень странно, когда родители дают что-то одному ребенку, лишая второго. У Вас по-другому, ну ок :az:

а если у второго через край? по сравнению с первым

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22274 : 10 Сентябрь 2018, 13:26:22 »

а если у второго через край? по сравнению с первым

Тогда второй откажется в пользу первого. При условии нормальных отношений, конечно.