Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703347 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22410 : 14 Сентябрь 2018, 01:08:30 »

Хорошо, когда модераторы спят. Да, народ?

Не спят  :girl_haha: но нарушений не видят  :hello: :glasses:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22411 : 14 Сентябрь 2018, 08:10:15 »

Не, ну поныть то святое, мне тоже хочется. Я вот толстая, например. На работе я самая толстая на этаже. А может и во всем здании!
А ещё, если я рожу-таки второго ребенка, то мне на линейке не с мамочками одноклассников придется мериться возрастом, а с их бабушками :girl_haha:
Аня!Вчера уже не выдержала,показала твои фотки сыну(29 лет).Сказал,что очень симпотная и совсем нетолстая.Видимо,цену себе набивает,чтобы больше хвалили.  :ag:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22412 : 14 Сентябрь 2018, 08:37:00 »

Ну вот это тебя должно радовать :ag:

я сначала не поняла :girl_haha: точнее,не увидела...это дааа,это в точку)))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22413 : 14 Сентябрь 2018, 08:41:35 »

кстати,к теме Свекровь)))
со следующей недели ко мне на занятия будет ходить девушка,на которой собрался жениться мой сын...знакомы они давно,лет с трех,в этом году сын перешел в другой корпус,в другую группу,но свою невесту не забывает вообще,всё лето талдычил,теперь вот спрашивает,когда она на занятия придет...её мама хочет,чтоб мы в один класс попали,будем стараться(мы то по прописке,а они нет)...короче,со всех сторон,будущая невестка :girl_haha:

зы:девочки в новой группе вообще не интересуют,хотя они к нему проявляют внимание)))) все мысли о М :love: :girl_haha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22414 : 06 Февраль 2019, 13:41:44 »

Да нет, он не настаивает, чтоб я в этих комбинашках щеголяла и дорожки стелила столетние дома, убрав современный ковёр. Ну, не совсем же дурак. Просто запрещает выкидывать. Приходится искать место для хранения этого барахла, а его уже нет.
Случайно наткнулась
Скажите, вы выкинули дорожки в итоге?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22415 : 06 Февраль 2019, 14:33:22 »

И ещё вопрос,ОляВумен, ты все поудаляла про племянника, потому что он женился у вас, да??
Если вопрос не уместный, конечно можно не отвечать. Просто читаю эту тему и интересно, чем закончились некоторые ситуации, и какие новости

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22416 : 06 Февраль 2019, 15:06:49 »

Случайно наткнулась
Скажите, вы выкинули дорожки в итоге?
Валяются на даче, на мансарде... :ah: Именно валяются, не стелила их, конечно, на фиг такое добро... выкинуть низзя, вдруг мамО приедет в гости и спросит -  а где дорожки??? Ну, не воевать же с мужем из-за такой ерунды, мансарда большая, пусть ещё 10 лет лежат в уголке свернутые, никому не мешают. Вот к днюхе мужа она месяц назад две рубашки ему новые прислала,  он в них, как старпёр, ну, караул, 70 лет сразу дашь, а ведь дорогие и качественные... сам носить не будет, сказал, я предложила на Авито выставить, не, говорит, пусть лежат, нехорошо. Их на дачу сплавить жалко, вот будут в шкафу место занимать теперь лет 20, потом "дорастёт" до них морально, может, и наденет.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 15:10:51 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22417 : 06 Февраль 2019, 15:14:40 »

Вообще,  зашла сказать про свекровей, и что-то зачиталась.

В жизни я больше склонялась к позиции "люди не меняются"

И относительно свекровей в том числе, что уж если послала судьба определенный тип темперамента, принципов, взглядов - то примерно +/-, но в одной поре готовься жить и взаимодействовать долгие годы и десятилетия

Но, последние пару лет, и особенно последние пол года, могу сказать однозначно теперь - это было заблуждение. И многие люди, мужчины, женщины, способны к глубоким изменениям. И что пусть не за год, пусть не за два, но бывает и так, что даже прожив жизнь и укоренившись в сценариях, моделях поведения и мировоззрении, свекрови всё-таки иногда полностью в итоге принимают модель невестки, даже если эти модели были полярными.

Прямо сама себе могу тут оставить посыл на будущее ))
Надо пожестче.

ЮЛЯ твою мать.!!!!!  :ag:
Став свекровью или тёщей, реально, есть очень большой смысл пересмотреть свои установки и приоритеты, если уж они идут в разрез с  молодым поколением.
Это невозможно переоценить, как легко, просто и продуктивно становится жить, когда такой член семьи, как свекровь становится по 90%вопросов  согласна с молодым поколением. (Конечно речь идёт о вменяемых невестках, не об алкоголичках или наркоманшах и т.д.речь)




« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 15:26:20 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22418 : 06 Февраль 2019, 15:20:32 »

Валяются на даче, на мансарде... :ah: Именно валяются, не стелила их, конечно, на фиг такое добро... выкинуть низзя, вдруг мамО приедет в гости и спросит -  а где дорожки??? Ну, не воевать же с мужем из-за такой ерунды, мансарда большая, пусть ещё 10 лет лежат в уголке свернутые, никому не мешают. Вот к днюхе мужа она месяц назад две рубашки ему новые прислала,  он в них, как старпёр, ну, караул, 70 лет сразу дашь, а ведь дорогие и качественные... сам носить не будет, сказал, я предложила на Авито выставить, не, говорит, пусть лежат, нехорошо. Их на дачу сплавить жалко, вот будут в шкафу место занимать теперь лет 20, потом "дорастёт" до них морально, может, и наденет.
Прям даже мило ))
Я уже писала, что сначала с ваших комбинашек была прям в возмущении
А потом туда-сюда, и теперь у меня самой есть юбка для домашнего времяпровождения, которая типо ваших комбинашек, и по возрасту и по истории появления  :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22419 : 06 Февраль 2019, 15:37:35 »

с каждым годом люди становятся только хуже, это не сразу понимаешь к сожалению)
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22420 : 06 Февраль 2019, 15:45:12 »

вспомнились цитаты на эту тему  :girl_haha::

«Люди совершенно не меняются, ты просто со временем их лучше узнаешь».

? Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов. ?...

"В Индии говорят : " Хочешь узнать человека ? Тогда задень его. Человек — это сосуд : чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него ..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22421 : 06 Февраль 2019, 15:46:26 »

с каждым годом люди становятся только хуже, это не сразу понимаешь к сожалению)
ну не все же, Тань?
Даже в этой теме, если почитать, есть несколько примеров, что начиналось "за упокой", а потом все наладилось  :ay:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22422 : 06 Февраль 2019, 15:48:52 »

с каждым годом люди становятся только хуже, это не сразу понимаешь к сожалению)
А я не могу с этим согласиться.
Вокруг меня по другому происходит. Очень по-разному.
Но, вцелом, из личного опыта,  я могу сказать ,что люди меняются. И некоторые в лучшую сторону.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22423 : 06 Февраль 2019, 15:51:05 »

ну не все же, Тань?
Даже в этой теме, если почитать, есть несколько примеров, что начиналось "за упокой", а потом все наладилось  :ay:
Юля! Это не внутренние перемены в человеке тому поспособствовали, а некое смирение с неизбежным и уход от бесконечных попыток кому-то что-то, доказать.  Просто в какой-то момент поднимаешь повыше руку и резким движением на выдохе её опускаешь со словами: "Да и ........ с ним/ней"
Это применительно к тому, если причиной конфликтов и непонимания был скверный характер одного из фигурантов. 

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22424 : 06 Февраль 2019, 15:53:40 »

Юля , постарела ваша свекровушка, да понимать стала что кто ж за ней будет ухаживать в старости то, и если по хорошему то общаться то и ей потом неплохо будет  :ay: , вот и весь секрет изменений , но это тоже хорошо , а то же есть которые не понимают этого и пакостят до конца  :against: