Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703343 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22455 : 20 Июнь 2019, 13:28:45 »

Меня бы ,наверное, такая ситуация тоже не слишком радовала.
Но, кроме как обсуждать все это с мужем ,я другого варианта не вижу.

Могу ещё предложить купить совместное жилье в ипотеку. Свободных денег опять не станет и все они будут оседать в вашей семье.

да да, я кстати предложила,но тут муж сразу вспомнил как ему хорошо жить в моей квартире и сразу принялся за ремонт.....ситуация жизненная, и кроме как получения от этого опыта ничего особо не сделаешь....Сейчас я заняла позицию, что бы запланированные планы начали реализовываться, но в конце концов чувствую я истощаюсь и просто пошлю все. Просто она его периодически сама бесит, вот пусть вспомнит как с ней жил до меня

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22456 : 20 Июнь 2019, 13:30:35 »

Могу лишь посочувствовать

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22457 : 20 Июнь 2019, 13:32:30 »

ну так ваша мама тоже семья, предложите мужу и вашей маме дачу строить, что он скажет?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22458 : 20 Июнь 2019, 13:33:21 »

а вообще ни дай бог дожить до такого, чтобы детям жизни не давать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22459 : 20 Июнь 2019, 13:38:42 »

ну так ваша мама тоже семья, предложите мужу и вашей маме дачу строить, что он скажет?

скажет,это же твоя мама ты ей и покупай ))))) На самом деле, я не понимаю женщин которые лезут к детям,которые создали семью.Та женщина не одна, у нее есть муж который правда работает в компанией моего мужа и постоянно его подставляет.........ох, как все сложно дорогие дамы! Я просто не из тех кто может не обращать на все это внимание и жить себе спокойно, а я вот не могу и я борец за индивидуальную собственность своей семьи.  Накипело, решила вот поделиться своей ситуацией.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22460 : 20 Июнь 2019, 13:41:32 »

Получается, что  девушка живет с мужем, а муж живет по-прежнему в своей большой семье. Это вопрос отношения его к ней. Приоритеты как-то интересно расставлены, почему так?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22461 : 20 Июнь 2019, 13:48:19 »

 Такой человек. Такое воспитание и мировоззрение.
Просто пока делить было нечего это так ярко не бросалось в глаза.
А когда маме стали доставаться не только моральные привелегии, но и материальные, тот стало очевидно, что это не правильно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22462 : 20 Июнь 2019, 13:54:29 »

Мне кажется вам нужно ипотеку взять, старшему сыну они купили квартиру, младший должен сам ее купить, логично что если он возьмет ипотеку, то деньги налево не должны уходить. Ишь ты какой хитрый, нравится в вашей квартире жить, пусть свое для начала попробует заработать, а то конечно хорошо устроился, сейчас он в вашу квартиру вложится, а потом вдруг чего заявит права на нее и будет отчасти прав. Ну и о своем будущем пусть думает, если вдруг у вас разлад, то куда он пойдет  :al: Родителям нужно помогать, согласна, все же это родители, но жить-то ему с вами, и вкладывать нужно в квартиру, а не в дачу, дача это летний вариант. Мы жили со свекровью в начале брака, в ее квартире, точнее в ее с сыном квартире, так вот мы сначала платили коммуналку на 2-е семьи, потом было такое, что мы все заплатим, потом еще раз, ладно, мы платим за квартиру, она за телефон домашний, потом раз заплатите сами, второй, я говорю мужу что я телефоном не пользуюсь, что мы договорились что мы за квартиру платим (там например 4 тысячи), телефон стационарный стоил копейки, но свекровь любила по межгороду разговаривать и выходило в месяц под тысячу, мы не будем за него платить, ох какие скандалы у нас были, свекровь втихаря его потом просила, но бюджет-то общий и я вижу, что он берет платить не 4 тысячи, а 5  :be: а потом когда мы ипотеку взяли, то муж сказал, что все, никаких плат не будет от нас, 19 тысяч в месяц платили, ремонт там делали сами, у меня на тот момент зп была 18 тысяч на руки +-2 тысячи, не великие деньги. И все, потом мы переехали быстренько к себе, не было ни хол-ка, ни стиралки, ни плиты, в мультиварке я готовила на 1 раз поесть, потом мои родители купили нам хол-к, позже стиралку, свекровь не помогала, у нее не было возможности, но за коммуналку и прочие свои расходы она стала платить сама.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22463 : 20 Июнь 2019, 13:55:50 »

скажет,это же твоя мама ты ей и покупай ))))) На самом деле, я не понимаю женщин которые лезут к детям,которые создали семью.Та женщина не одна, у нее есть муж который правда работает в компанией моего мужа и постоянно его подставляет.........ох, как все сложно дорогие дамы! Я просто не из тех кто может не обращать на все это внимание и жить себе спокойно, а я вот не могу и я борец за индивидуальную собственность своей семьи.  Накипело, решила вот поделиться своей ситуацией.

Ну так подумайте хорошо, нужны ли вам головнями в виде чужой тетки и дядьки. Это беда и боль вашего супруга. Его выбор. Получается, что вам достался мужчина с вагоном своей семейки. Тут либо принять либо ограждаться от этой оравы. А супруг пусть выбирает. Идёт он с вами по жизни или с мамо и папо. А вам эти проблемы не нужны. Жизнь сложна. Своих проблем хватит

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22464 : 20 Июнь 2019, 13:56:07 »

А мне все трое детей говорят, что когда вырастут, то я буду отдыхать а они мне денежки давать))) только старший и средняя говорят "буду работать и тебе денежкидавать", а средняя говорит "мой прекрасный муж всё для тебя будет делать"

Я не против  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22465 : 20 Июнь 2019, 13:57:49 »

Даже если сами они при этом будут оставаться с голой попой?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22466 : 20 Июнь 2019, 14:04:31 »

Ой, 21 век на дворе, чтоб прям сидеть с голой попой это должно сильно ЧП какое то случиться или ужасающие обстоятельства

Я всегда считала нормальным, что взрослые здоровые дети с определенного возраста начинают помогать стареющим родителям, сама так делаю, и вряд ли это пойму когда то

Муж начал хорошо зарабатывать, Господи,да порадуйтесь, пока боженька не увидел, какой срач выходит из его хорошего заработка и не отобрал его назад  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22467 : 20 Июнь 2019, 14:20:40 »

Муж начал хорошо зарабатывать. Но вместо того, чтобы начать вить свое гнездо, которого у него пока нет,т.к. он живёт в квартире жены, муж несёт деньги на ДАЧУ родителям.
Не на еду. На на лекарства... НА ДАЧУ.
Т.е. видимо с собственным жильем у родителей все ок.  Они строят дачу. А сын при этом лишается возможности обзавестись своим жильем.

Я бы на месте родителей ни то что не взяла бы ни копейки, а сказала бы. Знаешь сынок, пока у тебя нет своего жилья мы все силы пустим на это. А дача наша это дело десятое.
Сейчас все силы на квартиру тебе

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22468 : 20 Июнь 2019, 14:31:35 »

У мужа насильно никто не отбирает деньги. Откуда там мамо вообще знает сколько он зарабатывает,он ей 2НДФЛ носит? Колхоз- дело добровольное. Нравится ему туда вкладывать. Он же не инфантильный телок, правильно, мы б на такого не позарились же? Задуматься надо почему он не вкладывается в жену. Какие планы у него на девушку вообще? Дети есть,кстати?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22469 : 20 Июнь 2019, 14:32:34 »

Да к психотерапевту надо идти с мужем

Его все используют, подставляют вон выше написано, а она зачем-то выбрала именно такой тип мужчины в мужья

И разбираться изначально, зачем они оба выбрали себе такую жизнь и надо ли это менять