Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686553 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22500 : 21 Июнь 2019, 08:21:13 »

Муж официальный, детей пока нет и не потому что они не получаются, считали еще не время. Муж ко мне хорошо относится, он не пьяница и не наркоман, ссорится начали только из-за этих не понятных для меня вливаний на дачу;  на квартиру он мою претендовать не может так как она была приобретена вне брака еще за долго, если только может потребовать на вложенные деньги а это уже другой разговор. Про дачу: он считает что он делает это для себя и хочет в последствии там жить, чего не хочу я.(и при этом он не хочет жить с родителями так как  мать начинает выносить ему мозг) Мать знает сколько он получает, для оформления определенных документов она видела его доходы. Родители его не старые старички, а вполне молодые которым за 50 оба зарабатывают и планируют ехать отдыхать, а наш отдых под вопросом. Я конечно понимаю, без особых подробностей что она за женщина сложно сделать вывод что она обнаглела в конец. Она пыталась по началу давать советы и вмешиваться, я не допустила этого и она притихла но при возможности она на меня ему льет и в то же время он все понимает и говорит мне - не слушай ее, она чушь как сморозит, такой она человек, но в тоже время я не до конца понимаю его действий.

И пока здесь я развела такую дискуссию, я смотрю что его пыл туда рваться и что то делать приугас, посмотрим что будет дальше

Скажу неприятную вещь, но стоит посмотреть, наверное, и с этой стороны.
Возможно, сын с родителями именно, что проблему его жилья так решают. Сделать дачу пригодной для проживания, завещать/подарить ее сыну - это вариант ему жилье приобрести так, чтобы жена/невестка на собственность претендовать не могла.

Вы не предлагали продать Вашу квартиру и использовать этот капитал на приобретение совместной собственности? Интересно, так его тоже ипотека не устроит или переобуется?
Речь о реальной продаже, при таком раскладе, конечно бы не шла. Передумала бы потом.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22501 : 21 Июнь 2019, 08:30:59 »

Я тоже об этом думала. Интересно, согласился ли он на ипотеку, поиуслоаии, что первый взнос будет деньги от квартиры жены?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22502 : 21 Июнь 2019, 08:32:33 »

Исходя из постов автора,  мне показалось, что в отношениях мужем там все в порядке и с доверием тоже. Зачем плести интриги такие? Это некрасиво по отношению к любимому человеку и ни к чему хорошему не приведёт. Надо решать все открыто

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22503 : 21 Июнь 2019, 08:37:50 »

Мне тоже так показалось, единственное что мешает нормальному существованию, это то что нет принятия того, что Свекровь не чужая тётка, а все таки семья.. попробуйте может это принять? Может все и откроется с другой стороны? Может муж так воспитан и привык.. может помощь вашей маме будет для него такой же логичной, как и своей? Все встанет на свои места и не надо будет искать подвох.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22504 : 21 Июнь 2019, 08:55:45 »

Автор писала, что хорошо зарабатывает. Вы своим родителям чем то помогали, вкладывались на первых порах финансовой состоятельности?
Может не стоит мешать мужу отдать сыновий долг? Поверьте, это не навсегда. Я имею ввиду желание помочь в ущерб себе.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22505 : 21 Июнь 2019, 09:58:35 »

Кстати о выборе того или не того мужчины. Не уверена, что у большинства женщин идеальные браки, ну вот без ссор скандалов и вмешательств других в их семью. Я не говорю, что это невозможно, кому-то может и везет, но у кого то это достигается через переломные моменты и каждый счастлив по своему.
Поэтому не стоит осуждать других.

 

Вы не поняли,  про выбор мужчины - это совершенно не в осуждение! Это к глобальному вопросу, что каждый из нас не случайно выбирает того или иного супруга, тот или иной сценарий. А в силу совершенно определённых установок и с конкретной целью это все происходит, чтобы понять свои же зависимости и работать над этим, желательно в совокупности с супругом, взрослеть, становиться осознанными и свободными

Поверьте, особенно тема "свекровь" лично для меня это  такой полигон работы над собой! И более того, когда уже казалось, что всё, мы пришли к гармонии, нет, снова вылазят иногда некоторые необработанные, непрожитые и нераскрытые моменты. И именно в совокупности - муж, свекровь, (моя ещё и среднюю дочку неосознанно приплетает периодически) -   если не просто психовать и переть буром, или послать друг друга, а разобраться- то очень интересно почему всё так, и главное- что можно не просто разбежаться и остаться врагами, а реально достигнуть настоящего мира
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 10:01:22 от ЮМА »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22506 : 21 Июнь 2019, 12:14:40 »

Исходя из постов автора,  мне показалось, что в отношениях мужем там все в порядке и с доверием тоже. Зачем плести интриги такие? Это некрасиво по отношению к любимому человеку и ни к чему хорошему не приведёт. Надо решать все открыто

У меня в голове не стыкуется, что свекровь "владычица морская", а муж маменькин сынок,  с тем, что он с 18ти сам себя содержит и значимого уровня в работе достиг.
Это к вопросу о доверии. На правильность не претендую, конечно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22507 : 21 Июнь 2019, 13:15:36 »

А кто сказал, что он маменькин сынок? И почему вдруг свекровь владычица? На основании чего такие выводы? На основании того, что она хочет уйти с работы (но заметьте, продолжает это делать)?
Любой сын, который добровольно вкладывает ся материально в родителей маменькин сынок?
И при чем тут вопросы доверия-он что, за спиной жены это делает? Скрывает свои поступки?
Не понимаю, что вы имели ввиду.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22508 : 21 Июнь 2019, 13:46:01 »

У меня в голове не стыкуется, что свекровь "владычица морская", а муж маменькин сынок,  с тем, что он с 18ти сам себя содержит и значимого уровня в работе достиг.
Это к вопросу о доверии. На правильность не претендую, конечно.
Ещё и как бывает.тнм работе успешный Мэн, а дома под каблуком я. И  и даже не у жены, а у мамы
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 13:58:17 от okula »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22509 : 21 Июнь 2019, 13:57:33 »

А кто сказал, что он маменькин сынок? И почему вдруг свекровь владычица? На основании чего такие выводы? На основании того, что она хочет уйти с работы (но заметьте, продолжает это делать)?
Любой сын, который добровольно вкладывает ся материально в родителей маменькин сынок?
И при чем тут вопросы доверия-он что, за спиной жены это делает? Скрывает свои поступки?
Не понимаю, что вы имели ввиду.
Аня, еслии мой муж начнет  вкладывать деньги в обустройство жилища, в котором планирует жить без меня, то у меня тоже встанет вопрос доверия.
Даже если он все будет делать явно.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22510 : 21 Июнь 2019, 15:09:55 »

Разве муж автора планирует жить на этой даче без жены? Где вы это увидели?

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22511 : 21 Июнь 2019, 15:16:36 »

Разве муж автора планирует жить на этой даче без жены? Где вы это увидели?

Аня, еслии мой муж начнет  вкладывать деньги в обустройство жилища, в котором планирует жить без меня, то у меня тоже встанет вопрос доверия.
Даже если он все будет делать явно.

девчата, а с чего вы решили, что он вообще будет потом там жить с женой или без жены,  на мой взгляд там ему не то что дачи и дивана старого  не видать. Деньги давай - иди нафиг ,не мешай.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22512 : 21 Июнь 2019, 15:21:24 »

Мы вот автор так оценивает планы мужа:
Про дачу: он считает что он делает это для себя и хочет в последствии там жить, чего не хочу я.

Может мама его потом и на порог не пустит.
Но сами по себе такие планы у мужа меня бы напрягли и озадачили.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22513 : 21 Июнь 2019, 15:36:22 »

Мы с мужем тоже иногда так "мечтаем". Он о том, что мы уедем в деревню в дом его родителей, я о том, что в дом моих. Это так, далёкие перспективы, о которых серьёзно пока никто не задумывается. Я предполагаю, что это как аргумент у мужа автора. Вот будем старенькие, будем жить на даче. Он пытается задобрить жену.

Блин, некоторым мужьям крышу сносит от денег. Покупают дорогие ненужные игрушки(тачки, оружие, участок на луне) , пускаются во все тяжкие. А тут фигня такая.... Ну не будут жить, бутут внуков возить. Не сгущайте краски.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22514 : 21 Июнь 2019, 15:38:27 »

Ещё и как бывает.тнм работе успешный Мэн, а дома под каблуком я. И  и даже не у жены, а у мамы
Оля, он что, все деньги туда спускает, а живёт за счёт жены? Откуда такой скептицизм?