Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708135 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22515 : 21 Июнь 2019, 15:40:18 »

У меня сегодня стакан наполовину полон.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22516 : 21 Июнь 2019, 15:42:18 »

Может мама его потом и на порог не пустит.
Но сами по себе такие планы у мужа меня бы напрягли и озадачили.

вот и мне кажется, что муж автора считает что себе делает , а по факту как доделает узнает настоящего будущего владельца :ac:
может конечно я преувеличиваю, но очень знакомая жизненная ситуация. Есть семьи , где все открыто и честно по отношению к каждому члену. А есть , где существует разделение- одним любовь и
кое-что еще ,а другим- только требования, упреки   и качание денег из них.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 15:54:47 от ЮВ »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22517 : 21 Июнь 2019, 15:45:55 »

И при чем тут вопросы доверия-он что, за спиной жены это делает? Скрывает свои поступки?
Не понимаю, что вы имели ввиду.

Открыто хочет жить на даче. Жена открыто не хочет. Он продолжает вкладываться, продолжая анонсировать свое там будущее проживание.
А это как? Без жены? Расстанется, потому что на дачу не захотела? Или с собой потащит, принудив?
При таком поведении можно довериться человеку?  :al:

Риторические вопросы. Ответы у каждого свои. Не люблю эту тему,  всем нам как до луны до истины, а предположений может быть вагон. Написала девочке, чтоб она и с этой стороны глянула. А какие там у нее муж, свекровь и прочие родственники, и что от них ждать, ей виднее. Поэтому закругляюсь  :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22518 : 21 Июнь 2019, 15:51:40 »

Оля, он что, все деньги туда спускает, а живёт за счёт жены? Откуда такой скептицизм?
Аня, ну для меня это были бы очень неприятные ответы со стороны мужа.
При всем уважении к его родителям. При всем понимании сыновьего долга.
В моем понимании , раз возникла ситуация,которая напрягает одного из супругов, то ее надо решать в ходе диалога. Сначала договориться, а потом действовать по договору.
Сесть. Расписать бюджет: это на жизнь, это на отдых, это в фонд покупки будущей квартиры, это в помощь родителям с обеих сторон... .
Распределить деньги по этим категориям так, чтобы все были согласны и жить спокойно.

Я бы такой вариант предложила. А если бы с ответ услышала
-нет. Я  буду обустраивать дачу, потому что Я потом хочу на ней жить.
То да,это вызвало бы скептицизм и недоверие.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22519 : 21 Июнь 2019, 15:55:00 »

девчата, а с чего вы решили, что он вообще будет потом там жить с женой или без жены,  на мой взгляд там ему не то что дачи и дивана старого  не видать. Деньги давай - иди нафиг ,не мешай.

А почему надо обязательно сгущать краски? Никто, кроме автора поста не знает как там и что. И даже она может как преуменьшать так и преувеличивать суть проблемы под воздействием эмоций.

Мой сегодня вот проезжал мимо ТЦ, в котором гуляла мама (его) и купил ей мимолетом платье к поездке на море, на которое я пару недель купила билеты на поезд. Это ж жуть наверное? Это нас на порог теперь не пустят, а то что фотки от довольные в платье новеньком мне прислала, так издевается 100% .. я то второй год без новой шубы  :ag: Надо позитивнее относится к таким мелочам... Живы, здоровы и замечательно все!

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22520 : 21 Июнь 2019, 15:58:46 »

Мне тоже так показалось, единственное что мешает нормальному существованию, это то что нет принятия того, что Свекровь не чужая тётка, а все таки семья.. попробуйте может это принять? Может все и откроется с другой стороны? Может муж так воспитан и привык.. может помощь вашей маме будет для него такой же логичной, как и своей? Все встанет на свои места и не надо будет искать подвох.
муж живет в ее квартире, в которой собрались делать ремонт, а он деньги решил маме своей отдать....а ремонт типа, пусть жена сама делает...ее ж квартира..а он так, поночевать зашел?
и аргумент: я потом буду жить на этой даче вообще не аргумент...даже если вместе жить там будут, то к тому времени ее уже перестраивать надо будет....
Если есть возможность, да только за руками и ногами отдать, купить , помочь....Но если нет...к чему это?
платье, билеты - это здоровье мамы. и без шубы правла обойтись можно, а тут детей не заводят-не время....а дачу, которая ..вот на фиг кому сейчас нужна надо делать....

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22521 : 21 Июнь 2019, 16:01:40 »

Так и я говорю-надо открыто все решить, а не плести интриги и пытаться вывести на чистую воду. Зачем такое пятно на совместную жизнь?
Я бы предложила определить наши дальнейшие планы и посчитать расходы. Сколько надо на дачу? Что там ещё надо? Так, это допустим траты на ближайшие Х месяцев. Хорошо, милый, договорились, значит через Х месяцев начинаем собирать документы на ипотеку/что там ещё.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22522 : 21 Июнь 2019, 16:06:32 »

Да что вы выдумываете? Автор сама писала, что муж вкладывался в её квартиру и что ремонт ИДЁТ. Уже написала, что он поугас с затеей, значит бедную жену никто не собирается бросать ради дачи.
Не так все страшно, как многие себе нарисовали

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22523 : 21 Июнь 2019, 16:07:07 »

Аня, ну для меня это были бы очень неприятные ответы со стороны мужа.
При всем уважении к его родителям. При всем понимании сыновьего долга.
В моем понимании , раз возникла ситуация,которая напрягает одного из супругов, то ее надо решать в ходе диалога. Сначала договориться, а потом действовать по договору.
Сесть. Расписать бюджет: это на жизнь, это на отдых, это в фонд покупки будущей квартиры, это в помощь родителям с обеих сторон... .
Распределить деньги по этим категориям так, чтобы все были согласны и жить спокойно.

Я бы такой вариант предложила. А если бы с ответ услышала
-нет. Я  буду обустраивать дачу, потому что Я потом хочу на ней жить.
То да,это вызвало бы скептицизм и недоверие.
как я поняла, у него основной лейтмотив - что мы (все вместе с родителями и женой) семья, и поэтому помогаем. Ему это важно, как сыну, а не как наследнику.

А уже потом - что ещё и ездить на эту дачу жить или отдыхать


К психотерапевту  :aha:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22524 : 21 Июнь 2019, 16:07:46 »

муж живет в ее квартире, в которой собрались делать ремонт, а он деньги решил маме своей отдать....а ремонт типа, пусть жена сама делает...ее ж квартира..а он так, поночевать зашел?

Так а где вы это прочитали?
Там может из вливаний старый забор починил и пару ведер купил. Из сообщения можно вынести только, что муж уделяет время и какие то средства (не факт, что последние копейки) на дачу, которую возможно любит и возможно она ему дорога, но оформлена она на маму, поэтому это зло. А может и не зло, может и ребенка они не заводят, потому что не хотят пока и ремонт планируют делать когда-нибудь, но не сейчас и т.д.? А автору просто понадобилось выплеснуть эмоции сиюминутные, что она и сделала, да и на здоровье! Всё додумали уже здесь на форуме и уже муж козел приживала собирается валить на дачу, на которую его же и не пустят.. ухх.. женский форум!  Огонь! ))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22525 : 21 Июнь 2019, 16:11:29 »

Цитировать
.это как? Без жены? Расстанется, потому что на дачу не захотела? Или с собой потащит, принудив?
При таком поведении можно довериться человеку?   
Ну, такое как раз можно представить.
Мой начальник 70 лет так проводил время на даче, рыбалка там у него, жена дома, редко ездила, ей там не очень, ему в кв. Сидеть в тягость. Отдыхали друг от друга)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22526 : 21 Июнь 2019, 16:14:29 »

Ну, такое как раз можно представить.
Мой начальник 70 лет так проводил время на даче, рыбалка там у него, жена дома, редко ездила, ей там не очень, ему в кв. Сидеть в тягость. Отдыхали друг от друга)))
у нас друг такой есть, ему 36. Ему просто нужно это пространство, человек такой) едет жена с ним - хорошо, не едет знает где его искать)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22527 : 21 Июнь 2019, 16:18:00 »

У некоторых мужиков гараж - место, где можно от жены отдохнуть, у кого-то дача. Лишь бы не отд. Квартира с любовницей. И я б в старости жила бы на даче, где речка рядом. В город за продуктами только.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22528 : 21 Июнь 2019, 16:20:25 »

Я бы уже сейчас жила...

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22529 : 22 Июнь 2019, 03:36:12 »

как я поняла, у него основной лейтмотив - что мы (все вместе с родителями и женой) семья, и поэтому помогаем. Ему это важно, как сыну, а не как наследнику.

А уже потом - что ещё и ездить на эту дачу жить или отдыхать


К психотерапевту  :aha:
Ой, я получаюсь, как муж ТС. "Моя семья" включает моих родителей, а мой муж вкладывается в их дачу.
Меня всё очень устраивает :girl_haha: У психотерапевта была, сказал больше отдыхать и меньше нервничать. Хороший врач!))