Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705598 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22605 : 14 Октябрь 2019, 09:24:39 »

И вопрос "наши дети вам не внуки, а дочкины дети больше что ли внуки?"  не считаю зазорным. Может бабушка не понимает как это со стороны выглядит? Ну так невестка подскажет, пусть подумает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22606 : 14 Октябрь 2019, 09:31:39 »

А почему невестка не может выразить свое отношение к этой ситуации? Не вижу причин. Инициатива с этими переписями изначально маме принадлежала. Вряд ли она умирать собралась. Просто заботится о будущем как считает нужным. Так же и остальные стороны.
Вот согласна! И  разговоры о наследстве при живом человеке - совершенно нормальная ситуация.
Я бы была очень неприятно поражена, если бы узнала ,что мои мама с сестрой у меня за спиной все поделили исключив меня из всего .
И, думаю, муж мой тоже сильно удивился бы.
Хотя мы вовсе не сидим на попе ровно в ожидании наследства. И вообще никак в свои планы его не включаем, но Эмоционально было бы очень неприятно от близких такое получить. Хоть от кровных, хоть от свекрови.

Вполне понимаю желание Горчицы выговориться.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22607 : 14 Октябрь 2019, 09:48:26 »

В ситуации горчицы свекровь не свою долю поделила как желает. А тупо оттяпала долю у сына обманом. Папа на всех оставил. Потому что завещания и дарения не было. А свекровь обманула и чужое забрала. Свою бы долю и оставляла кому хочет
Горчица, а есть возможность сейчас на съёмное съехать. Вообще противно после такого в одном доме находиться. Пусть и живут сами с собой. А вы своей жизнью как сироты живут. Спасибо , что взяли деньгами, как говорится

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22608 : 14 Октябрь 2019, 10:17:32 »

Я может наивная, но думаю, что если родители и отдают что то одному из детей, то это очевидно - что тому, кому больше нужно, и из благих целей. Если я решу отдать кому то одному - то очень надеюсь, что остальные оба ребенка хором скажут - конечно, мам, мы и сами хотели бы помочь ей/ему

 :ag: проверить что ли лет через 15, кого ж я вырастила

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22609 : 14 Октябрь 2019, 10:27:35 »

Юля, речь не об этом, там обман же был, втихаря все сделали и 5 лет молчали. Вон девочки пишут как у них делили, собрали всех и делили, а тут откажись в пользу мамы, а в итоге все даже не у мамы, а у сестры. Зачем делать за спиной родного человека, если ты не хочешь его нае....ть? Ну скажи все в лицо.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Fimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22610 : 14 Октябрь 2019, 10:31:16 »

Юля, речь не об этом, там обман же был, втихаря все сделали и 5 лет молчали. Вон девочки пишут как у них делили, собрали всех и делили, а тут откажись в пользу мамы, а в итоге все даже не у мамы, а у сестры. Зачем делать за спиной родного человека, если ты не хочешь его нае....ть? Ну скажи все в лицо.
Да, полностью согласна, это ужасно, когда в семье такое.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22611 : 14 Октябрь 2019, 10:35:23 »

За спиной я согласна. Очень хочется узнать, почему так происходит, зачем скрыли? Почему например не сказали, сын, ситуация такая то, давай все отдадим сестре ?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22612 : 14 Октябрь 2019, 10:51:27 »

Я может наивная, но думаю, что если родители и отдают что то одному из детей, то это очевидно - что тому, кому больше нужно, и из благих целей. Если я решу отдать кому то одному - то очень надеюсь, что остальные оба ребенка хором скажут - конечно, мам, мы и сами хотели бы помочь ей/ему

 :ag: проверить что ли лет через 15, кого ж я вырастила
Если ты их всех соберёшь, обоснуешь свое решение, спросишь совета....
То весьма вероятно так и скажут
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 10:54:46 от okula »

lyna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22613 : 14 Октябрь 2019, 10:53:22 »

За спиной я согласна. Очень хочется узнать, почему так происходит, зачем скрыли? Почему например не сказали, сын, ситуация такая то, давай все отдадим сестре ?
Извините, я не прочитала всю тему. Это ваша свекровь скрыла от вас и мужа, что они документы оформили на сестру?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22614 : 14 Октябрь 2019, 10:54:16 »

За спиной я согласна. Очень хочется узнать, почему так происходит, зачем скрыли? Почему например не сказали, сын, ситуация такая то, давай все отдадим сестре ?
Так потому, что нет там никакой ситуации. И брату видимо надо не меньше, чем сестре.
Только к  сыну отношение как к отрезанномк ломтю. И дочкп-роднач/любимая.   Понимали, что некрасиво делают, что брат возмутится, вот и молчали

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22615 : 14 Октябрь 2019, 10:59:57 »

Извините, я не прочитала всю тему. Это ваша свекровь скрыла от вас и мужа, что они документы оформили на сестру?
нет, это пользователя Горчицы

Я, кстати, вообще не знаю истории наследства нашей семьи. Кому чего бабушки и дедушки оставляли, кроме 1  дома с одной стороны, а уж раньше тем более. Нам такое ни родители не сообщают, ни сами мы не интересуемся  :al:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 11:02:13 от ЮМА »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22616 : 14 Октябрь 2019, 11:08:29 »

 
Я может наивная, но думаю, что если родители и отдают что то одному из детей, то это очевидно - что тому, кому больше нужно, и из благих целей. Если я решу отдать кому то одному - то очень надеюсь, что остальные оба ребенка хором скажут - конечно, мам, мы и сами хотели бы помочь ей/ему

 :ag: проверить что ли лет через 15, кого ж я вырастила
Юля, а если скажут: "мама, а как же мы? у нас дети тоже и нам тоже надо не меньше сестры/брата". Детьми быть перестанут после таких вопросов? Говном что ли в твоих глазах станут? Не берем жуткие случаи, вроде пожара, или как с Украины бежали люди, от войны спасаясь, когда ясное дело, что реально нужнее.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22617 : 14 Октябрь 2019, 11:26:48 »

  Иногда так хочется о своем написать  :ak:, но как представлю что потом каждое слово под лупой окажется - так и захлопываю рот на замок :av:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22618 : 14 Октябрь 2019, 11:30:43 »

Да, Юля, если дети так скажут. Изменишь свое решение или сделаешь, как решила?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22619 : 14 Октябрь 2019, 11:31:06 »

Юля, а если скажут: "мама, а как же мы? у нас дети тоже и нам тоже надо не меньше сестры/брата". Детьми быть перестанут после таких вопросов? Говном что ли в твоих глазах станут? Не берем жуткие случаи, вроде пожара, или как с Украины бежали люди, от войны спасаясь, когда ясное дело, что реально нужнее.

Я рассуждаю так: сейчас я пытаюсь растить вроде дееспособных людей, если, по крайней мере, как сейчас, они здоровые, полноценные, все  получат образование и профессию, что им в 30-35-45 лет будет надо вообще от меня старой женщины?  Я рассчитываю наоборот, на их помощь и поддержку, а не что трое взрослых лбов моё имущество подсчитывать будут,так как им "надо"

У них, если никакое ЧП не случится, будет у каждого истартовое жилье. Но все равно, это, в моем понимании, не должно влиять на то, считают дети родителей хорошими или нет.