Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4709943 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22620 : 14 Октябрь 2019, 11:31:26 »

  Иногда так хочется о своем написать  :ak:, но как представлю что потом каждое слово под лупой окажется - так и захлопываю рот на замок :av:
Ой, да ладно уже... Давайте, мы слушаем :knitting:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22621 : 14 Октябрь 2019, 11:32:44 »

Да, Юля, если дети так скажут. Изменишь свое решение или сделаешь, как решила?
Аня , вот честно, не знаю. Я их так стараюсь воспитать без вот этого "а мне надо больше всех" , что очень сложно спрогнозировать

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22622 : 14 Октябрь 2019, 11:39:13 »

Я рассуждаю так: сейчас я пытаюсь растить вроде дееспособных людей, если, по крайней мере, как сейчас, они здоровые, полноценные, все  получат образование и профессию, что им в 30-35-45 лет будет надо вообще от меня старой женщины?  Я рассчитываю наоборот, на их помощь и поддержку, а не что трое взрослых лбов моё имущество подсчитывать будут,так как им "надо"

У них, если никакое ЧП не случится, будет у каждого истартовое жилье. Но все равно, это, в моем понимании, не должно влиять на то, считают дети родителей хорошими или нет.
вот ты говоришь, что дети от родителей ничего ожидать не должны. А родители должны по твоему? На содержание и помощь в старости и мало ли что ещё... А если возможности не будет у них? Так же получается, нельзя ни на кого расчитывать, кроме себя, чтобы потом не обижаться в случае чего. Может они решат, что мама и на пенсию поживает, а деньги сейчас важнее вложить в образование своих детей, к примеру.
Хорошо рассуждать, когда всем детям равное внимание, или равное безразличие. Когда степень интереса к чужой жизни больше, чем к твоей, это неприятно даже благополучному ребёнку.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22623 : 14 Октябрь 2019, 11:40:43 »

Аня , вот честно, не знаю. Я их так стараюсь воспитать без вот этого "а мне надо больше всех" , что очень сложно спрогнозировать
тут прогнозировать бесполезно. Просто теоретически если представить, что будет не так как ты себе это представляешь.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22624 : 14 Октябрь 2019, 11:40:54 »

И вопрос "наши дети вам не внуки, а дочкины дети больше что ли внуки?"  не считаю зазорным. Может бабушка не понимает как это со стороны выглядит? Ну так невестка подскажет, пусть подумает.
Для чего эти примитивные манипуляции? Тем более, когда поезд уже ушёл.
Ну, зададут такой вопрос. А если бабушка на самом деле любит одних внуков больше, чем других? И так прямо и ответит. Имеет право. Сердцу не прикажешь ))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22625 : 14 Октябрь 2019, 11:42:28 »

Ну, поддерживать они тебя будут, допустим, все трое, на макаронах не будешь сидеть, без зубов ходить не будешь, но вот есть у тебя твое свое жилье, не выгоняет тебя никто и не выгонит при твоей жизни. И вот у тебя мысль, что отдам этому, потому и поэтому, а дееспособный ребенок, который не вошел в твои планы, поддерживающий тебя также как и двое других задает подобный вопрос. У тебя не екнет ли, мол, что я своим решением ссорю детей?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22626 : 14 Октябрь 2019, 11:44:00 »

Я может наивная, но думаю, что если родители и отдают что то одному из детей, то это очевидно - что тому, кому больше нужно, и из благих целей. Если я решу отдать кому то одному - то очень надеюсь, что остальные оба ребенка хором скажут - конечно, мам, мы и сами хотели бы помочь ей/ему

 :ag: проверить что ли лет через 15, кого ж я вырастила

Юля, так-то оно так, но отдают обычно тому, кого жальче. Часто непутевому. Вот и получается несправедливость.
Один впахивает как конь, второй на печи лежит, и ему прилетает сюрпрайз. А первый - сильный - паши дальше, ты ж привык, сам заработаешь.
Мне кажется, дело родителей - разделить поровну.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22627 : 14 Октябрь 2019, 11:46:35 »

Для чего эти примитивные манипуляции? Тем более, когда поезд уже ушёл.
Ну, зададут такой вопрос. А если бабушка на самом деле любит одних внуков больше, чем других? И так прямо и ответит. Имеет право. Сердцу не прикажешь ))
вот пусть прямо и ответит, что этих люблю больше, а не ваших. Мне нужно это знать. Да, приму, понимаю, что серцу не прикажешь. Чем раньше осознаешь и примешь, тем проще  дальше жить. А не в иллюзиях, что тебя якобы любят одинаково.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22628 : 14 Октябрь 2019, 11:48:52 »

Поступки говорят лучше любых слов. Пустые разговоры, любишь не любишь. Сестру к ответу и дальше все понятно будет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22629 : 14 Октябрь 2019, 11:49:04 »

Ань, я просто прекрасно вижу и сама знаю, что такое молодость, энергия, полно сил, вперёд и с песней


И так же явно вижу по старшему поколению, что такое  когда уже и там болит, и сям болит, и энергии не столько, да и вообще - старость! Они нам отдали самые лучшие голы своей жизни, у меня в самые тяжёлые 90-е года вырастили троих детей родители

Не свинство ли сейчас говорить- вы мне и дальше должны - помощь, квартиру там давайте делите правильно и т.д.?

Считаю, молодые должны и себя обеспечивать, и старикам помогать , и уж тем более ничего от них не требовать

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22630 : 14 Октябрь 2019, 11:51:04 »

Я ей про Ивана, она мне про болвана

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22631 : 14 Октябрь 2019, 11:53:59 »

У папы брат младший, в свое время ему было все, а папе нет, также и с женой его, мама моя приезжала и впахивала на огороде, свиней резали и разделывали, а жена брата ни...я не делала, у нее то месячные, то понос, бедненькая. А по возрасту мама моя старше той невестки, второй, стояли мы раком на огороде, картошку копали и я вместе с ней, а вторая невестушка от любимого сыночки потом готовую картошку получала. С хрена ли? Ей лет 20 было тогда, она вообще не напрягалась. А мама моя передовица, как не помочь пожилым, так еще и я помогала рядом с ней. Так ту невестку и учили, самой мозгов не хватало в техникум поступить, в попу ее целовали. И дочь дяди больше любили как внучку, брали к себе, чтобы молодая мама отдохнула, а я ни разу у той бабушки не ночевала. А сестра моя двоюродная часто жила у бабушки. Правда потом дядя с ней развелся, ой срач там был, она хотела в городе жить, ее родители им свою квартиру оставили, однушечку небольшую, дяде приходилось ездить оттуда в деревню на работу. Ремонт естественно сделали бабушка с дедом там, для внучечки любимой, а как развелись, так ушел мой дядя с голой попой. Сейчас с новой женой живет, она хозяйственная, умудрились в 40 лет еще и ребенка общего родить. Я правда его не видела ни разу, потому что это Украина, нам туда не проехать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22632 : 14 Октябрь 2019, 11:56:55 »

Юля, ну так и ваши родители на данный момент не отдали какой-то опр. Сестре, не сказали, что это Ане или Мане, а ты дочка итак молодец? А вот выделят Маню/Аню при прочих равных, не верю, что не будет ни малейших вопросов и не екнет.
Если родители и дальше будут молчать, разумно не поднимать этот вопрос никому из дочерей, ни требовать, ни просить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22633 : 14 Октябрь 2019, 11:58:38 »

Жизнь преподносит иногда такие завихрения, что ты предполагаешь одно, страхуя себя от второго, а получается совершенно не возможный вариант - третье.

Поэтому по мне лучше все обсуждать и принимать решение коллегиально, семьей, мы именно так и делаем.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22634 : 14 Октябрь 2019, 11:59:00 »

Поступки говорят лучше любых слов. Пустые разговоры, любишь не любишь. Сестру к ответу и дальше все понятно будет.
вот именно. Обещать - не значит жениться. Говорить можно что угодно. Начнет юлить сестра, все понятно. Оно уже понятно, но так окончательно убедитесь.

 
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.