Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4709599 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22635 : 14 Октябрь 2019, 12:00:02 »

Я считаю, что это абсолютно нормально ожидать чего то от кого то)) Родителям от детей, детям от родителей. Нормальное человеческое чувство. Круговорот ожиданий в природе.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22636 : 14 Октябрь 2019, 12:01:32 »

А любовь к родителям тогда как же?

Отписал квартиру пополам- я тебя люблю,мама!!!
Отдала сестере - не-не, до свидания

?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22637 : 14 Октябрь 2019, 12:04:45 »

А любовь к родителям тогда как же?

Отписал квартиру пополам- я тебя люблю,мама!!!
Отдала сестере - не-не, до свидания

?

А любовь к детям где, когда одного выделяешь?
Что посеешь, то и пожнешь.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22638 : 14 Октябрь 2019, 12:04:55 »

вот пусть прямо и ответит, что этих люблю больше, а не ваших. Мне нужно это знать. Да, приму, понимаю, что серцу не прикажешь. Чем раньше осознаешь и примешь, тем проще  дальше жить. А не в иллюзиях, что тебя якобы любят одинаково.

В обсуждаемой ситуации проблемы не эмоционального, а юридического и этического плана. Это вообще не про любовь. А в юридическом поле эту ситуацию уже никак не разрулить. Всё уже случилось, как случилось.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22639 : 14 Октябрь 2019, 12:07:17 »

А любовь к родителям тогда как же?

Отписал квартиру пополам- я тебя люблю,мама!!!
Отдала сестере - не-не, до свидания

?

Да причём тут любовь? Я бы очень обиделась, если бы так поступили. Вот прям до глубины души. И дело совсем не в материальном.

Когда мои родители продавали квартиру, поделили деньги поровну - треть себе, треть сестре, треть мне. У меня на тот момент было жилье, у сестры нет. Могли они ей мою часть отдать. Но поделили поровну и я внутри не деньгам обрадовалась, а тому, что пупсики мои родные так поступили по справедливости. И мы с сестрой иногда обсуждаем, что слава богу у нас так.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 12:09:48 от АннаБананна »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22640 : 14 Октябрь 2019, 12:07:57 »

Жизнь преподносит иногда такие завихрения, что ты предполагаешь одно, страхуя себя от второго, а получается совершенно не возможный вариант - третье.

Поэтому по мне лучше все обсуждать и принимать решение коллегиально, семьей, мы именно так и делаем.
вот именно. Семья мужа мне сейчас ближе во сто крат своей (мои папа, брат). Что будет завтра, неизвестно. Но точка невозврата в отношениях с братом пройдена, как раньше точно не будет, увы.

По мне семья это когда друг на друга можно положиться и рассчитывать, поддержка обоюдная. А если родители начинают, я никому не должен, начну жить для себя, чего тогда от взр. Детей требовать отдачи, если например они не старикам решили помочь? Особенно, когда эти старики пользовались помощью своих родителей. По мне это нормально, когда детям своим оставляешь, дети своим детям, старики при этом не на улице, не голодные. А когда внуки твои становятся на ноги, а ты пингвинам мадагаскарским помогаешь, то это блажь и эгоизм.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22641 : 14 Октябрь 2019, 12:09:27 »

Юля, ну так и ваши родители на данный момент не отдали какой-то опр. Сестре, не сказали, что это Ане или Мане, а ты дочка итак молодец? А вот выделят Маню/Аню при прочих равных, не верю, что не будет ни малейших вопросов и не екнет.
Если родители и дальше будут молчать, разумно не поднимать этот вопрос никому из дочерей, ни требовать, ни просить.
  :al: лично я реально считаю, что это глупо, из за хаты терять мать, отца, сестер. И читаая эту тему понимаю, насколько так правильнее относиться, это же ужас.. у меня прекрасные сестры и если родители любой из них решат подарить свою квартиру- то я только порадуюсь, ещё и ремонт помогу сделать )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22642 : 14 Октябрь 2019, 12:10:29 »

В моем идеальном представлении все получают равные доли (вне зависимости, было завещание или не было). А потом уже личное дело каждого - отказываться в чью-то пользу или нет. Может, у человека есть такие проблемы, о которых маме не расскажешь, и тут как раз кстати будет наследство, даже если на него не рассчитывал. Может, тут же брату-сестре отпишет, потому что понимает, что тому нужнее. Но родители не должны заранее все просчитывать, предугадывать и выбирать, кого облагодетельствовать, а кто перетопчется. Ничего хорошего после такой дележки не будет. В лучшем случае чужими людьми братья-сестры станут, если не всех такое устроит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22643 : 14 Октябрь 2019, 12:19:39 »

В обсуждаемой ситуации проблемы не эмоционального, а юридического и этического плана. Это вообще не про любовь. А в юридическом поле эту ситуацию уже никак не разрулить. Всё уже случилось, как случилось.
только надавив на этическую сторону, можно надеяться еще, что не все потеряно, вдруг совесть проснется и сестра отдаст брату половину. Призрачная надежда, конечно. Чем эти призраки раньше развеятся, тем лучше. При любом исходе.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22644 : 14 Октябрь 2019, 12:20:57 »

А вот этот"я решил пожить для себя"

Девочки, да вы же все матери и знаете,что такое родить воспитать, вырастить детей

Неужели вы правда считаете, что после 40 лет по совокупности,отданных полностью на воспитание и содержание меня и сестер родители не имеют права сказать - всё,теперь поживу для себя?
Да это их святое право, и пикнуть мои дети пусть только посмеют,  что им бабушка что то должна,и "какая ещё своя жизнь у тебя ж четверо внуков"

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22645 : 14 Октябрь 2019, 12:24:31 »

Да причём тут любовь? Я бы очень обиделась, если бы так поступили. Вот прям до глубины души. И дело совсем не в материальном.

Когда мои родители продавали квартиру, поделили деньги поровну - треть себе, треть сестре, треть мне. У меня на тот момент было жилье, у сестры нет. Могли они ей мою часть отдать. Но поделили поровну и я внутри не деньгам обрадовалась, а тому, что пупсики мои родные так поступили по справедливости. И мы с сестрой иногда обсуждаем, что слава богу у нас так.
Как при чем любовь?
Марина выше написала, что кому из внуков дали квартиру- того и больше любят

Я и спрашиваю, а родителей тоже любят не просто так, а за квартиры?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22646 : 14 Октябрь 2019, 12:27:43 »

  :al: лично я реально считаю, что это глупо, из за хаты терять мать, отца, сестер. И читаая эту тему понимаю, насколько так правильнее относиться, это же ужас.. у меня прекрасные сестры и если родители любой из них решат подарить свою квартиру- то я только порадуюсь, ещё и ремонт помогу сделать )
мать, отец ими и останутся. А вот про ремонт и что в глубине души не будет вопросов,  не верю.
Да, родители имеют право и в роддоме отказаться. И в 18 выпнуть из дому в трусах.
Только где здесь семейная любовь?
Если я слышу постоянно: "ой, соскучились, ой, люблю", а на деле ни поиграть, ни погулять с внуками раз в пятилетку, извините, это лицемерие. На расстоянии легко любить, безусловно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22647 : 14 Октябрь 2019, 12:29:43 »

В далеком 1948 году, моя прабабушка (по настоянию старшей дочери) при жизни поделила дом на равные части, на 8 человек.  Так складывалась жизнь, что все дети были устроены и в доме по согласию всех жил самый младший брат. Никто не претендовал на этот дом, кого то уже в живых не было. Но все меняется в жизни, родились дети, внуки, появились новые потребности, но брата никто не выгонял, жил он и жил, а местоположение со временем оказалось очень крутое, земля на улице этой дорогая и востребованная. И тут младший брат погибает.  Десять раз, оставшиеся в живых наследники, сказали спасибо своей старшей сестре, потому как в 2009 году (сколько лет прошло, с принятия правильного решения) эти средства пригодились всем. Да без суда не обошлось, последняя жена этого брата, хотела все забрать себе, но не смогла.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22648 : 14 Октябрь 2019, 12:31:01 »

Юля, не в квартирах дело, а в неравном отношении к детям.
Да и в неравном распределении квартир, подарков, времени и пр. видно кого любят больше.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22649 : 14 Октябрь 2019, 12:31:26 »

Вот честно, не понимаю я многих тут в дележке наследства... умерла бабушка - все ее добро досталось тете т.к. она за ней ухаживала. Умер папат (завещания не было) -в голову не пришло вступать в наследство-это все они нажили с мамой, да и нам помогли ... а мамино достанится брату - они живут в одном городе и с невесткой ладят, если будут ухаживать за мамой, то мне ничего не надо.
Что-то прочитав тут про дележку, чувство как в грязи извалялась ...