Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22650 : 14 Октябрь 2019, 12:40:26 »

 
Юля, не в квартирах дело, а в неравном отношении к детям.

Да и в неравном распределении квартир, подарков, времени и пр. видно кого любят больше.

Тогда я искренне рада, что не понимаю всей этой подоплёки, и сплю спокойно, и переживаю лишь за то, что лично заработала  :al:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22651 : 14 Октябрь 2019, 12:47:42 »

Вот честно, не понимаю я многих тут в дележке наследства... умерла бабушка - все ее добро досталось тете т.к. она за ней ухаживала. Умер папат (завещания не было) -в голову не пришло вступать в наследство-это все они нажили с мамой, да и нам помогли ... а мамино достанится брату - они живут в одном городе и с невесткой ладят, если будут ухаживать за мамой, то мне ничего не надо.
Что-то прочитав тут про дележку, чувство как в грязи извалялась ...

А если не будут ухаживать за мамой, а все равно им достанется, так же спокойно одобрите?
В любой семье свои нюансы. Там, где все полюбовно решается - так честь им и хвала.
Тут же разбираются ситуации, где есть недовольные,
Вот во избежание недовольств родителям и надо сначала все поровну раздать. А там пусть как хотят меняются.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22652 : 14 Октябрь 2019, 12:53:26 »

Вот честно, не понимаю я многих тут в дележке наследства... умерла бабушка - все ее добро досталось тете т.к. она за ней ухаживала. Умер папат (завещания не было) -в голову не пришло вступать в наследство-это все они нажили с мамой, да и нам помогли ... а мамино достанится брату - они живут в одном городе и с невесткой ладят, если будут ухаживать за мамой, то мне ничего не надо.
Что-то прочитав тут про дележку, чувство как в грязи извалялась ...
простите, а если не будут ухаживать за мамой? То вам надо будет? и ухаживать? и наследство? А когда вам помогали? Брату не помогали в момент помощи вам? Может вы просто свое получили уже и на брата долю не претендуете? Вы извините меня, я сейчас резка может, просто и вопросы хочется уточнить и не обидеть постараться. Боюсь, в этих вопросах и то, и др. Сложно совместить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22653 : 14 Октябрь 2019, 12:56:36 »


Может инициатива и сестре принадлежала, да кому-то ни было, не вижу ничего зазорного обсудить эти вопросы при своей жизни, чтоб дети знали мою волю, а не потом догадками мучались, скубались, ругались. И мне хочется быть уверенной, чтоб никто не чувствовал себя обделенным. При жизни.
Часто, увы, дети умирают раньше родителей. И тогда картина мира меняется. Оставшаяся в живых сторона может напеть в уши маме такого, что дети умершего еще нажитого умершим родителем частично могут лишиться, куда уж тут на бабудедово рассчитывать...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22654 : 14 Октябрь 2019, 12:59:57 »

Вот, Оля! Ситуации разные бывают. Случишь что в ситуации Горчицы с сестрой. Будет Мама с зятем все делить. Вот это урок будет по жизни.

Юля Юма, вот при твоей логике. Если ты при жизни оставишь все одному только ребёнку. От других детей будешь материальную помощь принимать? Или главное любовь? Дети могут не помогать материально родителям. А если решат помогать- сможешь принимать эту помощь?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22655 : 14 Октябрь 2019, 13:03:05 »

Знаю похожую ситуацию,где дочь живет с мамой,а сын у невестки,обоим уже за 50. Мама с дочкой втихоря быстро оформили дарственную, чтобы сыну ничего не досталось,брат не в курсе. Дети оба находятся в принципе в одинаковом положении. Брат приходит домой в гости к маме с сестрой,дочь приходит его туда,они милые любезные,но молчат. А внучка одна,от сына.

Знаю ситуации,где брат отказался от наследства,так как сестра была без мужа и ухаживала за мамой,но было все открыто,ему предложили,а не сделали махинации за спиной,в этом вся разница,то смотрю многие ее не видят.

Мама должна была поставить все точки на I. Да и не ее это была часть наследства,а отца,это еще хуже.
Топикастера понимаю,очень обидно за мужа,еще и вместе живут. Держитесь,если есть варианты съезжайте.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22656 : 14 Октябрь 2019, 13:15:53 »

А любовь к родителям тогда как же?

Отписал квартиру пополам- я тебя люблю,мама!!!
Отдала сестере - не-не, до свидания

?
Во-первых, нормальная сестра, даже если её всё планируют отписать, сама скажет - мол, мамо, делите-ка поровну.
Во-вторых, я бы екнулась, если бы моя дочь ничего от меня не ожидала! Ваших, Юля, "высоких" отношений с родителями мне никогда не понять :sorry:. А для чего/кого я живу? В могилу метры утащить? Нет уж, пусть рассчитывает и планирует! Может, она на второго ребенка не решится, зная, что стартовым жильем его не сможет обеспечить, а так будет знать, что подспорье будет. Да мало ли какие еще ситуации. 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22657 : 14 Октябрь 2019, 13:43:14 »

Не помню кто сказал "никогда не говорите, что знаете человека, если не делили с ним наследство".
К сожалению, на моих глазах несколько семей из-за наследства непоправимо испортили отношения. А поначалу и представить невозможно было, что люди так проявятся

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22658 : 14 Октябрь 2019, 13:44:23 »

Нам остаётся только самим поступать и воспитывать так детей , чтобы никто в обиде не был.
Поддерживаю Ираиду и Юму.
Не хочу увидеть тот день, когда придётся что-то делить. Не знаю, не считаю это своим и не рассчитываю на это. Дай бог всем здоровья.
И сама не хочу, чтобы мои дочки, если что,  думали , что когда-нибудь Мать (т.е. я ) кони двину, рожу ка я второго ребёнка. Бог мой, боюсь представить, что будет проживи я до лет девяносто.
Ну и скорее всего в семье не совсем тёплые отношения, раз кто-то не сказал, другой обиделся и прочее. Здесь и вторые половину подтянулись, стали накручивать. Плохо все это.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 13:48:12 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22659 : 14 Октябрь 2019, 13:52:22 »

Ой, да прекрасно всё будет. В моей семье, с вышеописанными установками, все бабушки жили не меньше 90, летом вот теща отца ушла в 98, пережив его самого. И сестра меня могла легко бортануть с подачи тупорылого нотариуса, из-за которого я пропустила срок вступления в наследство за мамой, но сестра была в первом ряду, доказывая моё право на это наследство и отдав мне ровно половину.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22660 : 14 Октябрь 2019, 13:55:20 »

Во-первых, нормальная сестра, даже если её всё планируют отписать, сама скажет - мол, мамо, делите-ка поровну.

На самом деле считаю нормальным, что жилье родителей достается тому кто с ними жил и ухаживал до последнего,  возможно даже в ущерб своей работе и семье, а не тому кто в отпуск раз в год приезжал на недельку.
У многих моих знакомых так вышло, никто не обижается.
Особенно если жилье такое, что на два-три полноценных всё равно не поделишь

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22661 : 14 Октябрь 2019, 13:56:19 »

Я думаю , когда такие отношения, то мысли на второго или ещё что-то в надежде на наследство и не возникнет. Ну и пресекать любые высказывания/недовольство второй половины.
Ой, да прекрасно всё будет. В моей семье, с вышеописанными установками, все бабушки жили не меньше 90, летом вот теща отца ушла в 98, пережив его самого. И сестра меня могла легко бортануть с подачи тупорылого нотариуса, из-за которого я пропустила срок вступления в наследство за мамой, но сестра была в первом ряду, доказывая моё право на это наследство и отдав мне ровно половину.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 14:00:04 от Кот »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22662 : 14 Октябрь 2019, 14:01:27 »

Бог мой, бог мой. Прям такие все нежные. Ничего тут не обсуждается неприличного, стариков на улицу никто не гонит ради наживы. Каждая применяет на себя разные ситуации и рассуждает. Как будто речь не о насущном, а святыню какую то затронули. С чего такое заламывание рук?

Мне кажется, что те кто боятся такое обсуждать, потом и удивляются сюрпризам.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22663 : 14 Октябрь 2019, 14:04:30 »

не считаю это своим и не рассчитываю на это.
Да простят меня возвышенные альтруистичные души, если совсем прагматично и с позиции справедливости, то, например, в СССР жилплощадь "давали". Из расчета и на детей в т.ч. А вот приватизировали это потом, если дети совершеннолетние уже на момент приватизации, зачастую на кого-то одного из родителей, дабы избежать гемора с доками. Так с хера ли банька сгорела? С какого перепугу это "не моё"? Не будь меня с сестрой, родители бы могли рассчитывать на ощутимо меньший метраж. А сколько таких "детей", которых типа раз - и вычеркнули, мол, зарабатывай сам себе. 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22664 : 14 Октябрь 2019, 14:08:23 »

Ну да. Мои родители, если бы без детей жили, то максимум однушка. Некоторые моряки вообще полжизни в общежитии прожили. Но оказывается, что многие даже в советские времена покупали кооператив. Блин, да даже взять наше время, когда все не достаётся даром, как я могу продать квартиру и путешествовать, оставив сына без наследства? Не, я не могу))))) Только если он будет олигарх и разрешит маме такое сумасшествие :ag: А он планирует.