Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22680 : 14 Октябрь 2019, 16:19:36 »

я все равно не понимаю, как можно кому-то из детей дать, а кому-то нет. должно быть все поровну. потому что сейчас одни обстоятельства - кажется и сын здоров и работящий, и у дочек мужья хорошие, и в этих обстоятельствах раз отписываешь все племяннице и думаешь, что правильно, а лет через пять раз и дочь мать-одиночка, а сын проблемы со здоровьем заимел - и помочь ничем не сможешь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22681 : 14 Октябрь 2019, 16:22:03 »

 :au:Спасибо всем кто дал совет, и пооддержал,  сегодня тетя мужа узнала о решении свекрови, была просто в ужасе. Для нее брат ( отец мужа) был самым родным и они никогда ничего не делили. А теперь она молится
И переживает, что сестра это сделала нарочно . Хотя та в свою очередь говорит о доверии...Ну да доверил уже раз...конечно тут решать мужу,  никто не говорит что мне тут что-то положено.  Я бешусь только из за того ,что она поделила детей тем самым возможно обделила моих детей. Короче вот такая я злая и расчетливая невестка
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22682 : 14 Октябрь 2019, 16:25:54 »

Лично я да, надеюсь, что независимо от того, кому и что я дала/ не дала в виде имущества, все дети будут меня любить, помогать, не завидовать друг другу, а иметь общее мнение на эти  вопросы семьи.  И если я скажу - дети, все средней,они скажут - конечно, мама, и ничего от этого не поменяется ни в наших отношениях, ни их между собой

А если они обидятся , или возненавидят меня или друг друга, чтож такое может быть - но  это полный в моем понимании значит трэш и позор, а не детей я воспитала.
Мне кажется у тебя завышенные ожидания в отношении детей, это как синдром отличницы - мои дети учатся только на 5, мои дети так не поступят и т.д.
а дети могут быть самые обычные. обычным детям тяжело с такими родителями))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22683 : 14 Октябрь 2019, 16:27:08 »

я все равно не понимаю, как можно кому-то из детей дать, а кому-то нет. должно быть все поровну. потому что сейчас одни обстоятельства - кажется и сын здоров и работящий, и у дочек мужья хорошие, и в этих обстоятельствах раз отписываешь все племяннице и думаешь, что правильно, а лет через пять раз и дочь мать-одиночка, а сын проблемы со здоровьем заимел - и помочь ничем не сможешь.

Таня, по мне это приносишь в дом торт. И даёшь его только среднему сыну. А старшему и младшему говоришь, что маму надо любить не за торт. И вы братья должны жить в гармонии. А я вас всех одинаково люблю

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22684 : 14 Октябрь 2019, 16:32:02 »

:au:Спасибо всем кто дал совет, и пооддержал,  сегодня тетя мужа узнала о решении свекрови, была просто в ужасе. Для нее брат ( отец мужа) был самым родным и они никогда ничего не делили. А теперь она молится
И переживает, что сестра это сделала нарочно . Хотя та в свою очередь говорит о доверии...Ну да доверил уже раз...конечно тут решать мужу,  никто не говорит что мне тут что-то положено.  Я бешусь только из за того ,что она поделила детей тем самым возможно обделила моих детей. Короче вот такая я злая и расчетливая невестка
Держитесь, я бы тоже обратилась к сестре с требованием вернуть половину, ведь была воля отца.

Многие думаю тут лукавят, говоря, что расчет не присутствует в их жизни, иначе все голые и босые были бы на улице.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22685 : 14 Октябрь 2019, 16:34:33 »

В обсуждаемой ситуации проблемы не эмоционального, а юридического и этического плана. Это вообще не про любовь. А в юридическом поле эту ситуацию уже никак не разрулить. Всё уже случилось, как случилось.
Мне кажется, ещё есть шанс как-то вразумить сестру.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22686 : 14 Октябрь 2019, 16:36:40 »

Мне кажется у тебя завышенные ожидания в отношении детей, это как синдром отличницы - мои дети учатся только на 5, мои дети так не поступят и т.д.
а дети могут быть самые обычные. обычным детям тяжело с такими родителями))

Тань, ну очень хочется верить, что хотя бы для собственных детей можно быть просто мамой в самом хорошем смысле слова, а не с подоплекой "мама то ты мама, но хатку отпиши вот так -то, а то не сильно ты и мама мне тогда"

Тем более, это же их право и так сказать мне в итоге, но всё-таки пока хочется надеяться, что хоть поровну , хоть в чью-то сторону достанется больше - не это в их жизни будет определяющим в отношениях к маме, сестрам,братьям. А там жизнь покажет.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22687 : 14 Октябрь 2019, 16:38:28 »

А вот этот"я решил пожить для себя"

Девочки, да вы же все матери и знаете,что такое родить воспитать, вырастить детей

Неужели вы правда считаете, что после 40 лет по совокупности,отданных полностью на воспитание и содержание меня и сестер родители не имеют права сказать - всё,теперь поживу для себя?
Да это их святое право, и пикнуть мои дети пусть только посмеют,  что им бабушка что то должна,и "какая ещё своя жизнь у тебя ж четверо внуков"
Да и живи для себя. Наследство после смерти делится. Никак жить для себя это не мешает

Или ты планируешь с такой отрыв уйти, что прям все нажитое спустить?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22688 : 14 Октябрь 2019, 16:40:57 »

Юля, так ты можешь при жизни ничего и не делить, а если не оставишь завещание, то все твое имущество поделится на наследников.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22689 : 14 Октябрь 2019, 16:43:30 »

И да, я действительно в ахере от этих поворотов и конечно же выходила замуж за его наследства,  а не за человека)))) всем мир

Вот видите как РМ Вас быстро раскусила  :glasses: алчная тетка, захомутавшая заблудшую душу ради наживы  :pirate:
 :girl_haha:

Надеюсь, что все в вашей ситуации решится по-справедливости  :ax:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22690 : 14 Октябрь 2019, 16:47:16 »

Да и живи для себя. Наследство после смерти делится. Никак жить для себя это не мешает

Или ты планируешь с такой отрыв уйти, что прям все нажитое спустить?

Оля, я , честно, ничего не планирую) мне хватит однушки с пуховым ковром, ну и если пенсия как пишет госуслуги - 14000, то  ещё б хотябы 20-30 откуда то , или сама подрабатывать, или дети подкинут , вот и все мои "великие" притязания.

Но все равно, когда читаю эти истории, что кто-то более амбициозный и свободомыслящий, нашел ухажёра,  или работает в три руки, а тут невестка разрывалась - как этоооо она по свиданиям ходит, а не с моим дитём сидит - ну это нормально, вообще? 

А квартиры эти. Не понимаю я всё равно.

Я лишь хочу, чтоб у меня было полное право выбора, на диване в 70 лет лежать, по ухажёрам ходить, или внуков нянчить, продать свою квартиру, поделить на пополам, на троих, одному - и от этого всего не зависело, мать я или не мать своим детям

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22691 : 14 Октябрь 2019, 16:52:56 »

Юля, а если ты имеешь однушка и пенсию 14 тысяч. Работать сил нет. А двое детей дают деньги на помощь. А один ребёнок считает, что главное любовь. И тратит деньги на детей и семью. Или предпочитает теще или свекрови помочь вместо тебя. Или в благотворительный фонд отдавать. Ну такой выбор. Это нормально в твоём представлении?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22692 : 14 Октябрь 2019, 16:54:26 »

. Короче вот такая я злая и расчетливая невестка
Самый обычный человек. И ваша обида совершенно понятна

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #22693 : 14 Октябрь 2019, 16:56:49 »

Рожать ребенка, хоть первого,хоть пятого , в расчете ,что когда то капнет все таки наследство - это вообще прикол конечно   :girl_haha:
Ойййй, приколупались))) Юля, не цепляйся к деталям, суть в том, что знать заранее, что тебе в конце-концов когда-то достанется и рассчитывать на это (не суть важно, с какой целью - ребенка рожать или себе на бронзовый памятник) - это нор-маль-но.
Хотя, если моя дочь будет раздумывать, рожать или нет, и решающим фактором для принятия такого решения станет, что когда-нибудь после моей смерти у её ребенка будет квартирка - я только за такой просчет. Я вообще всегда за трезвый просчет, а все эти розовые слюни про "любите меня и братьев своих" прекрасны, пока ты все поровну делишь, а не ставишь детей в идиотские ситуации.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #22694 : 14 Октябрь 2019, 16:58:49 »

Я лишь хочу, чтоб у меня было полное право выбора, на диване в 70 лет лежать, по ухажёрам ходить, или внуков нянчить, продать свою квартиру, поделить на пополам, на троих, одному - и от этого всего не зависело, мать я или не мать своим детям

Да никто не отнимает у тебя право делать что хочешь

Но и у детей есть право почувствовать себя обиженными, униженными, обделённым, нелюбимыми....
И я бы советовала об этом задуматься, прежде чем принимать решения.